1 часть: Внутренний мир.

«Прошло уже больше месяца с тех пор как Тенши попала в больницу, но у нас никакой информации… Ни о том, почему она попала в больницу, ни о том, что за рана послужила этому виной… не знаем чего нам ожидать. С каждым днем небо становится все темнее. Мы не знаем, что произойдет дальше и уж тем более не знаем, что случиться с ней…» - Таковы были мысли Реборна, который почти никогда не отходил от кровати, на которой лежала девушка. Все время у Цуны и других были тренировки, Вария так и жила в ее особняке, Себастьян, приходил время от времени. А тем временем, Лорд Дарион Гельден ака бывший отец Аме, раздумывал над планом по которому, он планировал создать идеальную армию с помощью ее крови…
- Почему ты не сражаешься за свою жизнь? – раздался голос внутри самого темного уголка души девушки. – Разве ты не хочешь снова всех увидеть? Не хочешь снова оказаться в объятиях Кеи? – при упоминании этого имени, ее сердце сжалось так сильно, что пульс несколько участился, но потом снова упал ниже нормы.
- Нет... я изменилась, теперь та жестокость, что спала во мне, пробудилась и это грозит ему полным уничтожением, пусть и я не сильна против пламени облака … я боюсь... - Она не знала, в каком положении находится, и боялась открыть глаза, зажмурившись, ей было крайне сложно определить, откуда исходит источник звука, но потом девушка стала понимать, что находится в своем сознании и пересилив себя, открыла глаза. Перед ней пристала картина, слегка повергшая в шок: прямо напротив девушки стоял волк, огромный волк, горевший белым пламенем, у него было 2 хвоста, и иногда он отливался черным цветом. А рядом было странное существо, которое трудно назвать человеком. Это был оборотень или нечто похожее на него. Волчья морда, тело человека, вместо рук лапы, а задние лапы, вернее это были не лапы… это были массивные копыта, то есть это существо было демоном и не больше ни меньше 2 или 3 уровня. Оглядев все вокруг, она заметила, что они стоят посреди леса, возле кровавого озера, все вокруг было безжизненным, серым, одно озеро бардового цвета.
- Это мой мир… я узнаю его…. – промелькнула мысль в ее голове, но как только она об этом подумала, волк превратился в парня лет 20, его серебристые волосы висели на плечах и были достаточно длинными. Выглядел он точно не как обычный человек. Красные глаза выделялись на бледной коже и отливали багрянцем или свежей кровью. На удивление от этой мысли, когда Аме представила кровь, ее ничуть не скрутило и не начало тошнить, хотя обычно это происходило при малейшей мысли о крови. Парень начал говорить приятным и спокойным голосом голосом.
- Этот мир умирает… только из-за тебя… - от этого заявления, она пришла в ужас, как это так? мир умирает? Почему? Что девушка такого сделала? Эти вопросы не выходили у нее из головы, а на лице просто читался страх и отчаяние, эти слова повергли ее в шок, шок, от собственного бессилия, от того что не может помешать этому миру погибнуть. Демон, который просто стоял около озера, так пристально смотрел на девушку и издевательская улыбка, не слазила с его лица, но вот только действительно ли она была издевательская? Он видел ее страх, и этот оскал, усмешка, или что-то иное теперь будут всплывать в памяти девушки каждый раз, когда она вновь закроет глаза. Но она пересилила страх, собрав еще не покинувшею ее решимость, она начала спорить.
-Нет, такого не может быть… этот мир не может погибнуть… остался лишь этот маленький клочок мира? Не шути со мной, я знаю, что это не граница мира и уж тем более не граница моего воображения. – Сереброволосый непонимающе на нее смотрел, сейчас девушка была похожа на сумасшедшую. – Мир погибает из-за меня? Ты меня недооцениваешь… или… - ее голос стал еле слышным, и отдавался каким-то эхом по остаткам мира, созданного ее воображением… Он перестал излучать уверенность и твердость. – это я переоцениваю себя?
- Я не могу ответить на этот вопрос… ответ должен быть в твоих воспоминаниях. – Перед парнем появилось нечто вроде прозрачного экрана – Не хочешь ничего посмотреть из того, что ты пережила? – когда экран появился, с лица демона ушла усмешка, он стал каким-то спокойным, будто знал, что она захочет все увидеть. Аме подошла к экрану и приложила к нему руку, перед ее глазами сразу начали мелькать обрывки прошлого.
- Ты и раньше появлялся в моем сознании… помогал, когда я была на грани смерти… каждый раз ты находил причину для моей жизни, ставил передо мной цель, но я не согласна жить дальше, даже ради Вонголы, мне трудно так жить… я отказалась от всей силы, чтобы защитить их от себя… но это ничем не помогло… я все равно опасна…
- Ты им опасна, потому что сама себя так настроила… и… - девушка не дала ему договорить, и перебила.
- Я не помню, как я сражалась с Нермидой, я не помню, что она мне говорила… как же я могла ее победить? И что это за чушь на счет того что я сама себя убеждаю в том что я для них опасна?– в шоковом состоянии Аме не могла ничего кроме как кричать или нервничать.
- Не хочешь поискать ответ? – Указав на экран, проговорил Демон, его голос был на удивление приятным и таким знакомым… но она не помнила где могла его слышать. Но он был прав, ответы хранятся в этом экране, отражающим ее мир. – А убеждаешь ты себя, потому что не до конца контролируешь свою силу, иногда она выходит из под твоего контроля…
- Выходят из под контроля? – непонимающе повторила она его фразу.
- Да… Кстати… мое имя…
- Я помню… Марксен… - Девушка по-доброму улыбнулась и просмотрела отрывок, который не помнила…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››