Мадам Помфри

- Мисс Клэфт! – Позвал меня кто-то. Я обернулась и увидела спешащую ко мне профессора МакГонагалл. – Пройдемте в кабинет профессора Дамблдора.
Зачем?
Оны вышла из Большого зала. Я последовала за ней. Мы довольно долго петляли по извилистым коридорам Хогвартса и наконец, подошли к каменной горгулье.
- Лимонный щербет! – Важно произнесла профессор. Горгулья отскочила в сторону, открывая проход.
Мы прошли сквозь арку, и попали в довольно большое помещение, полное престранных вещиц.
Сам профессор Дамблдор сидел за большим столом с когтистыми ножками и о чем-то размышлял.
- Профессор! – Окликнула его МакГонагалл. Дамблдор встрепенулся и внимательно поглядел на нас.
- Отлично. – Директор кивнул. – Оставьте нас, Минерва.- Вежливо попросил Дамблдор.
Профессор МакГонагалл коротко кивнула и бесшумно удалилась. Директор же повернулся ко мне и стал с интересом меня разглядывать.
- Присаживайся! – Он махнул костлявой рукой на побитое молью кресло. Я осторожно опустилась в него и уставилась на Дамблдора.
- Профессор… - Неуверенно заговорила я. – Почему я учусь здесь не с первого курса?
- Я посчитал, что ты была не готова. – Просто ответил директор. – Ведь даже взрослым оборотням трудно порой себя контролировать. Не говоря уже о ребенке. – Он внимательно посмотрел на меня своими лучистыми голубыми глазами.
- Почему Вы согласились на это? – Немного резковато спросила я. – Это же так опасно: брать в школу оборотня...
- Знаешь, Миа, много лет назад я взял в эту школу одного человека. Он тоже был оборотнем. – Профессор Дамблдор сложил руки под подбородком. – И я ни разу не пожалел об этом. – Он тепло улыбнулся, и мне стало так спокойно, легко... ведь этот человек внушал мне доверие. Он был воплощением чего-то…сказочного, волшебного…

- Но как же мои превращения? – Задала я давно мучивший меня вопрос.
- О! Хорошо, что напомнила! – Воскликнул директор и, поднявшись со стула, подошел к большому камину.
- Мадам Помфри, можно Вас на минутку? – Крикнул он куда-то в трубу.
Через секунду в камине появился зеленоватый огонь, а в нем завертелась какая-то фигура. И вот через секунду из камина, отряхиваясь, вышла пожилая женщина в белой мантии.
- Вызывали, профессор Дамблдор? – Она благоговейно посмотрела на директора.
- Разумеется, Поппи! – кивнул Дамблдор. – Вот Ваша подопечная мисс Клэфт. – Он указал на меня шишковатым пальцем. – Вы знаете, что делать!
Мадам Помфри окинула меня внимательным взглядом и кивнула.
- Я могу её забрать? – Спросила она директора.
- Разумеется! – Кивнул профессор Дамблдор и вновь погрузился в свои мысли.

Мы с мадам Помфри вышли из кабинета, и пошли по длинному коридору. После пяти минут пути мы оказались в просторном помещении, заставленном кроватями. Больничное крыло.
- Итак, Миа! – Важно произнесла мадам Помфри. – Каждый месяц я буду отводить тебя в Визжащую хижину. Там ты будешь пережидать превращение. Но сначала ты будешь выпивать зелье, которое любезно согласился варить для тебя профессор Снейп. – Важно произнесла медсестра.
- Понятно. – Только и смогла ответить я.– А это зелье…для чего оно?
- Сейчас объясню! – Воскликнула мадам Помфри. Набрав в легкие побольше воздуха, она пустилась в повествование. Через десять минут я знала все об этом зелье. Вкратце его действие выглядело так: оно сохраняет оборотню человеческий разум.
То что мне надо. Следовательно, я буду просто пережидать в этой визжащей хижине полнолуние в образе волка, но с человеческими мозгами.
Кто бы ни был этот профессор Снейп, хоть последний злодей, я буду обожать его всегда!

- А теперь отправляйся скорее спать! – Поторопила меня мадам Помфри. – У тебя завтра уроки!
Я вышла из больничного крыла и пошла по коридору. Ну и куда мне идти? Я ведь даже не знаю, где находится гостиная Когтеврана!
-Заблудилась? – Услышала я чей-то голос у себя за спиной. Обернувшись, я вздрогнула.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››