Друг.

-В следующий раз продолжим. – Прошипел он мне в лицо, а затем стремительно вышел из кабинета.
Когда он вышел, я устало сползла по стенке.
Что же со мной творится?!
Дверь кабинета хлопнула. Я дернулась испугавшись, что Флинт вернулся. Но это оказался профессор Снейп.
Он взглянул на меня своими холодными черными глазами, похожими на окна заброшенного дома и ухмыльнулся. Готова была поклясться, что взгляд учителя на пару секунд задержался на моей шее, которую я силилась прикрыть волосами.
- Мисс…эээ…Клэфт, - Протянул профессор не предвещающим ничего хорошего тоном. – Не сомневаюсь, что Вам очень удобно сидеть на полу, ведь Вы его, разумеется, помыли, но я не собираюсь торчать здесь всю ночь, ибо есть более увлекательные занятия, нежели контролировать провинившихся учеников.
Высказавшись, Снейп гордо развернулся и зашагал в свою комнату, прилегавшую к кабинету зельеварения.
А я, пошатываясь, поднялась с пола и побрела назад в гостиную. В моей голове постоянно прокручивался наш с Маркусом поцелуй. Да, для меня это явно очень сильное эмоциональное потрясение.




По темным пустым коридорам гуляли пронизывающие сквозняки. Почти на ощупь добравшись до гостиной Когтеврана я, уже почти ничего не соображая, ответила на вопрос орла и ввалилась в просторную комнату.
Там, уронив голову на раскрытую книгу, сидел Роджер. Темные волосы растрепались, мантия смялась, а из груди парня вырывался молодецкий храп.
Больше в гостиной никого не было.
Я села рядом с другом и, поддавшись какому-то секундному порыву, провела по волосам Дэвиса.
Роджер моментально проснулся и так резко принял вертикальное положение, что я вздрогнула. Создавалось ощущение, что он и не спал вовсе.
-Привет. – Удивленно произнес когтевранец и протер глаза. – Уже вернулась?
- Да уж. – Вздохнула я и как можно выше натянула воротник своей кофты. – Почему ты не спишь?
- Зачитался. – Пожал плечами Дэвис и улыбнулся. – Отработка на этот раз прошла без всяких происшествий?
Я замялась. Можно ли считать поцелуй Маркуса Флинта происшествием? В любом случае, Роджеру об этом говорить точно не стоит.
- А что там с отборочными? – Спешно перевела я разговор на другую тему.
Друг посерел.
- Ну…мы отобрали игроков. – Осторожно сказал он. Увидев мое выражение лица, когтевранец спешно добавил.- Но ты можешь быть запасной! Завтра же проведу дополнительные отборочные специально для тебя.
Меня это не слишком утешило. Но лучше играть в запасе, нежели наблюдать за игрой с трибуны. Поэтому я приняла верное для себя решение.
- Да. Да, конечно, спасибо. – Не слишком убедительно согласилась я.
- Пойми, мы не могли отложить отборочные! – Невесть почему начал оправдываться Роджер. – Я ведь правда очень хотел, чтобы ты играла.
- Спасибо тебе. – Я чуть приобняла парня за плечи и вздохнула. – А играя в запасе, есть хоть небольшой шанс выйти на поле?
Дэвис кивнул.
- Если что-то случится с охотником, то ты его подменишь. – Разъяснил мне друг. – И тогда настанет твой звездный час…
Я вяло поглядела на Роджера. Его взгляд был устремлен куда-то в пустоту, на лице красовалась глупая улыбка. Интересно, о чем он думал в этот момент?
- Пошли спать. – Нетерпящим возражения тоном заявила я.
Дэвис сгреб пыльную книгу, послужившую ему подушкой, со стола и зашагал за мной по направлению к спальням.
У развилки коридоров мы остановились.
- Ну…спокойной ночи! – пожелала я и двинулась по коридору, ведущему к спальням девочек.
- Миа. – Окликнул меня Роджер.
Я в недоумении повернулась. Парень широким шагом быстро подошел ко мне и остановился в нескольких сантиметрах от меня. От такой неожиданной близости я попятилась.
Он заглянул мне в глаза. Его рот приоткрылся, будто Дэвис хотел что-то мне сказать.
- Миа, - Повторил друг, - Можно тебя поцеловать?
От такого вопроса я опешила. Но в ту же секунду на меня неожиданно накатило раздражение. Очень захотелось треснуть Роджера той толстенной книгой по истории магии, которую он держал в руках.
С моих губ сорвался какой-то странный звук, больше похожий на поскуливание побитой собаки. Когтевранец же воспринял это по-своему.
Он бережно, словно хрустальную вазу, взял мое лицо в ладони и осторожно прикоснулся к губам. Первой моей мыслью было оттолкнуть столь настойчивого парня, но я не сделала этого. Почему? Без понятия. Наверное, потому, что ещё никто не целовал меня так нежно.
Руки Дэвиса с моего лица плавно соскользнули на талию, а его тело словно начало толкать меня назад, к каменной стене коридора.
Наконец парень оторвался от меня. Он сначала виновато опустил взгляд, но потом резко поднял его и начал пристально вглядываться в мои глаза, словно пытался что-то там увидеть.
-Прости. – Виновато произнес Роджер. Вдруг он резко развернулся и почти бегом двинулся по коридору, ведущему к мужским спальням.
А я, оправив кофту, побрела к своей комнате.





Поцелуй Роджера Дэвиса не имел абсолютно ничего общего с поцелуем Маркуса. Флинт целовал меня грубо, требовательно, но его поцелуй приносил мне какую-то радость…удовлетворение, что ли. А Роджер, не смотря на всю нежность и бережность, которую он вкладывал в свой поцелуй, не вызывал у меня никаких эмоций.
Кое-как стащив с себя одежду, я залезла под душ. Горячая вода прекрасно расслабляла и в тоже время помогала собрать все мысли в кучу.
Сегодняшний день определенно не войдет в список лучших в моей жизни. Или нет?
Я детально вспомнила поцелуй Флинта. Такой жесткий и такой желанный для меня.
В то же время я прекрасно осознаю, что Маркус мне не пара. Он слизеринец, и вокруг него постоянно вертится куча девушек.
А кто я? Собственно никто. Обычная девчонка, которая постоянно влипает в неприятности. Особой красотой не блещу, да и умом вроде тоже. А то, что меня определили на Когтевран – это не показатель.
Но зато у меня есть Роджер – добрый, любящий, заботливый. Он мне подходит, он всегда рядом и я могу полностью на него положиться.
Но меня же тянет на блюдо, как говорится, «с душком». Маркус.
Выключив воду, я вылезла из душа и крепко спеленала себя теплым махровым полотенцем.
Моя голова однозначно забита совсем не тем, чем надо! Завтра у меня отборочные, а я похожа на кисель. И хотя я почти уверена, что попаду в команду, хоть и на скамейку запасных, надо быть в форме, а главное совладать с нервами, которые здорово расшатались в последнее время.
Нацепив пижаму, я, стараясь не разбудить соседок, прошла в комнату и повалилась на кровать.
Боже, какая у меня мягкая и удобная постель, теплое одеяло…сейчас я моментально засну и завтра с утра, свежая и отдохнувшая с полпинка пройду отборочные, попаду в команду и буду гордиться собой….


Утром я пробудилась разбитая и помятая, словно и не спала вовсе. На меня разом навалились все события вчерашнего дня, когда я увидела на своем тонком запястье темнеющие синяки, очень напоминающие по очертаниям чьи-то пальцы.
Выбросив из головы все ненужные мысли, я зашагала в ванную. Но дорогу мне преградила соседка.
- Не ходи туда! – Испуганно возопила она. – Там….там…Ааа!
Резко стартанув, она пулей выскочила из комнаты.
А я, осторожно отворив дверь в ванную комнату, заглянула туда. То, что я увидела, немало меня удивило.
Прямо на бортике ванны, лениво шевеля усами, сидел большой рыжий таракан. Сама безмятежность.
Я медленно, боясь, что он убежит, подошла к нему. Прусак, очевидно, заметил меня, но и не думал убегать.
Я схватила с умывальника пустой стеклянный стакан и, осторожно пихнув таракашку кончиком пальца, запихнула его в емкость.
И вновь таракан проявил удивительное спокойствие. Не стал пытаться куда-то убежать из сосуда, а лишь принялся чистить усы, смешно шевеля лапками.
Я долго наблюдала за этим забавным зрелищем.
- Вот что. – Решила я. – Будешь жить у меня. Назовем тебя…ну…скажем, Джейми. Ну как, согласен?
Я чуть потрясла стакан и уставилась на новоприобретенного питомца.
- Ладно, пойдешь на уроки со мной. – Объявила я Джейми и принялась чистить зубы.
Позже я пересадила таракашу в банку и проделала в крышке несколько отверстий. Да, вот так неожиданно появляются новые друзья.
Я основательно оделась, не забыв подобрать верхнюю часть гардероба с закрытым горлом. Демонстрировать всем багровые засосы я была не намерена.
Положив банку с Джейми в сумку, я направилась в большой зал.
Вся школа была уже в сборе и мирно поглощала тост, бекон и овсянку.
Я отыскала глазами Чжоу и плюхнулась рядом с ней на скамью.
- Привет! – Радостно замахала рукой подруга. – Как жизнь?
- Здорово! – Нарочито весело отозвалась я и навалила себе в тарелку яичницы. – А ты?
- Все просто супер! – Радостно завопила Чанг и стала охапками вываливать на меня последние новости школы.
Я слушала подругу вполуха, а сама тихонько совала в банку Джейми маленькие кусочки тоста.
- Что у тебя там? – Наконец поинтересовалась Чжоу, тыча пальцем в мою сумку.
Я с готовностью вытащила банку со своим питомцем.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››