Глава 2

Противно завижал звонок. Ученики стали неохотно разбредаться по кабинетам. В коридоре раздался топот - два парня мчались на занятия, сшибая всех с ног и не обращая внимания на препятствия. Ребята забежали в кабинет и, тяжело дыша, уселись на свои места. И вовремя... В кабинет вошла высокая молодая девушка в строгом брючном кастюме. Она окинула притихших учеников оценивающим взглядом и удовлетворенно ухмыльнулась.
- Похоже, мне скучать не прийдется! - прошептала девушка, поправив хвост серебристых волос и снимая с переносицы солнечные очки, - Здравствуйте, дети! Я - ваш новый класный руководитель! - громко объявила она.
По классу прошелся шопоток. Ниа встал из-за парты и подошел к новоявленной "классухе". Осмотрел ее со всех сторон, заглянул в глаза, дернул за хвостик, отчего та болезненно поморщилась, но ничего не сказала. Ниа уселся на учительский стол и спросил:
- С каких это пор в школы для парней стали нанимать учителей-девушек?
Девушка посмотрела на растрепанного Ниа:
- С тех пор, как некоторые ученики в конец обрзели! А теперь сядь на место, - фирменный демонический взгляд, и парня как ветром сдуло.
- Вы бы хоть представились, - раздался нахальный тон с последней парты.
Девушка быстрым движением вытащила шпильку из волос и со словами :" Зовите меня Мицукуни!" запустила ее в источник звука. Саске скосил глаза на воткнувшуюся буквально в паре милиметров от его руки заколку, нервно сглотнул и поспешил сделать жутко занятой вид, закрывшись учебником.
- Вверх ногами, - прошипел Ниа.
- Что? - Саске недоуменно глянул на соседа.
- Книгу переверни! - безразличный тон новой классухи и ее фирменный взгляд вогнали юношу в транс, в котором он просидел до конца занятий.

- Жуткая училка! - Ниа поежился, - Я когда ее взгляд увидел, как в бездну заглянул!
- Да уж...
- Саске, ну чего ты такой мрачный все уже кончилось, - шатен выбежал вперед и дальше шел спиной, - О! Я знаю! Это Владыка Тьмы ее послал, чтобы она за нами приглядывала...
Брюнет положил руку на плечо Ниа, чем остановил его, посмотрел в его огромные карие глаза, наклонился к нему так близко, что их лица почти соприкасались и...
- Сколько мне еще повторять, что а)Владыки Тьмы не существует, б) ты точно не его потомок! Хотя я должен с тобой согласиться, - Учиха принял исходную позицию и продолжил путь, - она действительно жуткая!
Ветки соседних кустов зашевелились, две руки раздвинули их и пред светлы очи наших героев предстала такая же потрепанная Мицукуни. Парни заорали и уже собрались бежать в корпус, но девушка вцепилась тонкими, изящными пальцами в плечи ребят и резко дернула на себя, отчего они просто рухнули на землю.
- Я вижу, предупреждений вам не хватило! - учительница злорадно улыбнулась, - Через два дня планируется провести всречу вашей школы с соседней школой для девочек. А потому в наказание вы должны будете украсить актовый зал. - Девушка развернулась и пошла к учительскому корпусу.
- Просто Дьявол! - прошипел Ниа ( прям змея какая-то).
- В этом случае украсите всю школу! - необорачиваясь, крикнула Мицукуни.
- Чем дольше ее знаю, тем больше тебе верю, Ниа...
- Ага...
В полном апофигее по асфальтированой дорожке парни направились к корпусу, в свою комнату. Ниа толкнул дверь, пошарил по карманам, не найдя ключа, ругнулся и с надеждой посмотрел на брюнета. Тот вздохнул, отрицательно мотнув головой.
- И как мы внутрь попадем? - спросил шатен севшим голосом.
Саске развернулся и пошел к выходу.
- Эй! Куда собрался! - возмущенно закричал Ниа, размахивая довольно-таки худыми руками (он вообще товарищ миниатюрный).
- Залезем в комнату через окно...
- Саске, мы живем на втором этаже, какое "через окно"!? - Ниа смотрел на Учиху, как на полоумного.
- К твоему сведению, у нас перед окном растет дерево. И если бы ты хоть раз вместо того, чтобы читать свою {censored} фантастику, посмотрел в окно, то непременно заметил его! - сказал Саске и проложил путь.
- Во-первых, это не фантастика, а фэнтэзи! А во-вторых... У нас там действительно дерево растет?!
Саске на впрос не ответил. Через пару минут оба парня стояли под огромным деревом напротив их окна. Ниа сделал вокруг него круг почета, присвистнул от удивления и сказал:
- Чур я лезу первый!
- Это еще почему?
- Чтоб если падать, то мягкое! - засмеялся парень и полез на дерево.
- Лезь давай! - фыркнул юноша.
Ниа подтянулся на нижней ветке и оседлал ее. И так снова и снова. Саске кричал что-то про его медлительность, но Ниа не обрщал на него ни малейшего внимания. Серце парня было переполненно новыми ощущениями. Да, лазанье по деревьям было для этой весьма творческой личности в новинку! В то время, когда все мальчишки играли на улице, он играл гаммы, читал стихи знаменитых поэтов... В общем, его богатые родители нашли, чем занять любимого сына. Третьего в семье. И сейчас, сидя на ветке и не давая соседу по комнате подняться выше, он был поистенне счастлив.
Саске с горем пополам забрался на соседнюю ветку. Он удивленно посмотрел на мечтательное лицо Минори...
- Такое впечатление, что в жизни не залазил выше, чем на высоту стула! - усмехнулся Учиха.
Парень покраснел и тихонько проговорил:
- Так и есть... Ой, извини, я задумался! - мило улыбнулся и полез дальше.
- Минори, убери свой зад, - как можно более холодно сказал Саске.
- Не фамильничай! - буркнул шатен и запрыгнул в окно, примостившись на стол перед ним, - О! Саске, я ключи нашел!
Запрыгнувший следом Саске только поморщился от осознания степени идиотизма этого чудика. Он забросил сумку на кровать и устало уселся рядом.
- Я смотрю, вы развлекаетесь, вместо того, чтобы выполнять мое поручение! - раздался голос из тени шкафа. Обладателем голоса, как многие уже догадались, оказалась Мицукуни.
Только что слезший со стола Ниа от неожиданности запрыгнул обратно:
- Ми... Мицукуни-сенсей! Как вы здесь?.. Что вы делаете в нашей комнате?!!!
- Она вездесущая! - пораженно выдохнул Учиха.
Девушка подняла свой зад с тумбы и, хищно сощурившись, подошла к парням:
- Советую вам оперативно начать работу! А за то, что не послушались, уберетесь в спортзале! - глаза парней синхроно расширились, Ниа собрался что-то возразить, но... - Никаких "но"!
Изостудия в вашем распоряжении.
- Мы что, сами все рисовать должны! - в один голос закричали ребята.
- Вот это единодушие, вот это командный дух! Так держать! Не волнуйтесь, вы будете использовать уже готовые украшения и плакаты, - вздох облегчения.
На лице Ниа появилось задумчивое выражение. Пара минут мозгового штурма. Мицукуни уже стоит на подоконнике...
- Сенсей, если вы все это время были здесь, почему не открыли нам дверь?
Классуха вздрогнула:
- Работаем, парни! - и выскочила в окно.
Юноши обреченно посмотрели вслед сребровласой девушке.
- На этот раз ключ беру я, - Саске.
- Конечно, конечно! - Ниа.
Парни вышли из комнаты, щелкнул замок, и по лестнице раздались быстрые шаги. После полумрака общежития солнце больно резануло по глазам. Несмотря на то, что на дворе уже почти середина осени, школьный сад продолжал радовать учеников и учителей свежей зеленью травы и листьев. Саске подставил лицо порывам прохладного ветра, зажмурившись от удовольствия. Но ни что не вечно. Ниа слегка толкнул Учиху в бок:
- Кто последний до изостудии, убирается в спортзале! - и побежал.
- Надеюсь, ты уже приготовил швабру, Ниа!
И они просто бежали по асфальтированной дорожке. В этот момент они просто радовались, как дети, этой беготне, и каждый думал о своем. Саске:" Все таки хорошо, что в тот раз, когда его тащили в мед. пункт, он приложился головой об косяк. По крайней мере, он точно не помнит о моем признании!". Ниа же думал о вещах насущных. Например, о том, как выиграть забег и заставить Саске драить спортзал. Парни одновременно залетели в здание школы, громко хлопнув тяжелыми дверьми. Два азартных взгляда пересеклись в одной точке. Казалось, они пытались испепелить друг друга, и единственное, что останавливало их - это просто огромный "фронт" предстоящих работ. Саске убрал с глаз челку и вопросительно взглянул на пытающегося отдышаться Ниа.
- Давай посмотрим у охранников на камерах наблюдения! - впервые за этот день он выдал адекватную мысль.
Саске кивнул, и ребята направились в сторону кабинета, в котором заседали обычно охранники. И чем ближе они к ней подходили, тем тише становился их шаг. Ниа осторожно заглянул за приоткрытую дверь и жестом сообщил Учихе, что здесь никого нет. Парни буквально подлетели к мониторам.
- Видимо, убираться будем вместе... - задумчиво протянул Саске.
- Ну как же так! Это нечестно! Эти камеры барахлят! Я точно знаю, что обогнал тебя! - возмущался шатен.
- Не знаю, как камеры, но если отсюда быстро не уйдем, то барахлить будем мы. Слышишь? - за стенкой было четко слышно чьи-то шаги, - Прячемся...
- Я уже... - проговорил голос из-под стола.
- Оперативно ты =.=
Шаги раздавались все ближе. Брюнет прижался к стене за дверью. Сердце бешено колотилось от страха, что их засекут. По аристократически бледному лицу юноши скатилась капелька пота. В просвете двери уже виднелась тень охранника. Ниа под столом от волнения закусил губу. Просто огромный, шкафоподобный мужчина в форме вошел в комнату. Он осмотрел помещение внимательным взглядом. Не найдя здесь посторонних, он развернулся и шагнул за порог. В этот момент надышавшийся пыли Минори не выдержал, и на всю комнату раздался громогласный чих. "Ой, дурааак!" - мелькнула мысль в голове Саске. Мужчина вздрогнул и обернулся.
- Кто здесь?
- Я, - Ниа вылез из-под стола. Глаза Саске резко увеличелись в размерах.
Перед охранником стояло миниатюрное нечто, сплошь покрытое пылью и паутиной. По плечу полз паук размером с кулак, а русые, припорошенные пылью волосы сейчас больше напоминали мочалку. В руках юноша держал топориг, случайно прихваченный с собой из-под все того же стола. Охранник застыл в немом ужасе, не в силах что либо сказать. Ниа повторно чихнул.
- Чего уставился? Сына Верховного Демона никогда не видел?
- Д...д... ДЕМОН!!!! - выкрикнул мужик и на крейсерской скорости умчался.
- Че это с ним? - Ниа посмотрел на трясущегося за дверью Учиху, - Саске, ты меня пугаешь! Веди себя естественно.
Комнета взорвалась диким хохотом. Брюнет согнулся попалам от смеха. Минут через пять приступ утих. Учиха вытер рукой выступившие слезы и, все еще содрогаясь всем телом, подвел Минори к окну, чтобы тот мог увидеть себя. Ниа невозмутимо посмотрел на свое отражение, пригладил волосы, снял с себя паутину, попытался стряхнуть пыль со школьной формы и тут из-за его плеча выглянул тот самый паук. Парень аж топор выронил от неожиданности.
- Саске... Саске, сними его! - голос Ниа дрожал, а сам он, казалось, даже не дышал.
- Ты боишься пауков...
- Нет!!!! - парень быстро замотал головой.
- Тогда что тебе самому мешает его снять? - Саске деловито смотрел на паука, который потерял остатки совести и полез к парню под рубашку.
Глаза Учихи хищно сощурились (что вы! Какой-то паучок посмел дотронуться до его Ниа!). Он быстрым движением руки снял с одноклаассника паука, с отвращением посмотрел на него и зашвырнул обратно на стол. Ниа облегченно вздохнул. Холодный взгляд черных глаз скользнул по этому перепачканному чуду:
- Пошли. Не думаю, что Мицукуни станет ждать, пока ты отмоешься, - сказал, как отрезал.
Ниа проворчал что-то далеко нелестное вслед уходящему Учихе и устало поплелся за ним на второй этаж, на котором и находились преусловутые изостудия и актовый зал. Учиха открыл дверь изостудии и замер от удивления. В средней школе он учился вместе с парнем по имени Наруто, но даже в его комнате он не видел такого свинарника, как здесь. Ниа втолкнул "окаманевшего" Учиху в комнату и стал осматриваться. Из дверного проема, сверкнув глазами, показалось лицо Мицукуни. Саске вздрогнул, он наклонился к уху Ниа и шепнул:
- Хватай плакаты и все, что блестит, и дуй в актовый зал. Буду ждать тебя там, - и как только лицо классухи исчезло из проема, сбежал в точку назначения.

10 минут спустя.

Ниа в огромной коробке занес украшения и плакаты в актовый зал. Как внезаптно заиграла торжественная музыка, все прожектора засветили в центр сцены, открылся красный бархатный занавес и на "подиум" вышел... Саске. Он пару раз прошелся по сцене потом подошел к ее краю, присел на корточки, взял Ниа за подбородок и склонился к губам обалдевшего парня...
- Развлекся? А теперь работать! Супермодель, блин!
Саске с разочаровнным вздохом слез со сцены и, подойдя к каробке, начал разбирать весь этот хлам. Ниа повсюду развешивал герлянды и мишуру, изредка останавливаясь, чтобы их распутать. Саске в недоумении посмотрел на первый попавшийся плакат.
- Ниа...
- Что? - спросил парень, спускаясь со стремянки.
- Зачем ты взял плакат с Перис Хилтон? Оо
- Сам же сказал брать ВСЕ плакаты, я и взял ВСЕ. Ладно, - парень снял с волос остатки паутины, - просто развешай их... а там разберемся... Да что же это такое! Просто какой-то нескончаемый склад паутины!
Саске подошел к Минори, провел рукой по его волосам.
- Все, больше нет.
- Пасиб. А теперь за работу.
И парни, включив ритмичную музыку приступили к уборке и украшению актового зала. Вскоре все помещение искрилось от изобилия герлянд и пестрило различными плакатами. Вымотаные парни, опираясь кто на что, осматривали свое творение.
- Молодцы! Отлично поработали! - в зал вошла Мицукуни.
- Вы прям вампирша - появляетесь из самых неожиданных мест, - устало улыбнулся Ниа.
- Я знаю, - девушка поправила черные солнечные очки, - Что ж, можете идти...
- Но нам же пахать и пахать!
- Ну, скажем, я погорячилась. Вы свою работу сделали и можете завтра отсыпаться...
- Спасибо, Мицукуни-сенсей! - усталость, как рукой сняло, и парни наперегонки побежали к выходу.
На улице уже было темно. На небе сиял круглый диск луны и приветливо подмигивали звезды. Ночной ветер обдувал лица бредущих в корпус парней. Один из них остановился.
- Ниа, - Саске опустил голову, чтобы не видеть лица Минори, - я хочу кое-что сказать тебе...
- Говори, смертный!
- Ниа!
- Ладно, ладно! Я пошутил! Что ты хочешь мне сказать.
- Я... - в голове Саске билась лишь одна мысль, та, о которой он хотел сказать ему, три простых слова "Я тебя люблю!", - я... - но они не дались даже Учихе, - Неплохой сегодня денек, да? Я так вымотался! Пошли быстрее!
- Э... ну да, - криво улыбнулся Минори.
"Я не смог ему сказать!!!" - мысленно прокричал Саске, - "Брат был прав - я слаб!"


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››