Глава 3.

Воспоминания нахлынули на меня. Мне вдруг стало ужасно жаль Сару - маленькую фею. Ведь действительно, она ни в чём передо мной не провинилась.
Я взглянула на часы - на них было ровно двенадцать ночи. Все давно улеглись спать. Я тоже собиралась ложиться, как вдруг услышала тихий плач.
Сначала я подумала, что это плачет миссис Флинт. И стараясь не обращать внимания на всхлипы, принялась стелить себе постель. Но время шло, а плачь не прекращался. Я не выдержала и вышла в коридор.
Вокруг было темно, потому что миссис Флинт мешал спать даже самый слабый свет.
От окружающей меня темноты и тишины стало жутко. Я прислушалась и с ужасом поняла, что плач доносится из нежилой части дома. Оттуда, где раньше была комната Сары.
Я вздохнула и отправилась к источнику всхлипов - ведь дороги назад не было. Поднявшись на третий этаж особняка, я не без труда отыскала нужную дверь и нажала на ручку.
Как только я вошла в комнату Сары, плачь стих. Честно говоря, я была немного разочарована, так как в комнате сестры я надеялась увидеть ответы на все мысленные вопросы.
Подавляя страх, я закрыла за собой дверь огляделась и... чуть не закричала. На меня смотрели голубые, как озёра, глаза Сары. Я начала отступать назад и случайно задела выключатель.
Комнату залил яркий свет. Всё вокруг теперь казалось не страшным, а обыденным. Я взглянула в ту сторону, где, как мне показалось, я видела глаза сестры и еле удержалась, чтобы не рассмеяться. Та, кого я приняла за призрак Сары, оказалась лишь её либимой куклой Джейн.
Я облегчённо вздохнула, выключила свет, и уже собиралась выйти из комнаты, как вдруг в моей голове прозвенел тот же голосок:
- Почему ты так не любишь меня, Несси?
Этого я выдержать не смогла. Я резко открыла дверь, захлопнула её за собой, повернула ключ, торчащий из замочной скважины, и выкинула его куда-то в темноту коридора. А что было дальше я помнила плохо...
Пришла в себя я только в своей кровати. Я лежала и размышляла о сестре. "Это же просто де жа вю какое-то, - думала я. - вот так два года назад я уходила из её комнаты и она, тогда ещё живая задала мне этот вопрос... Конечно! Де жа вю! Ведь сегодня ровно два года, как умерла Сара! Сегодня день вернее ночь её смерти! Ведь она умерла ночью...
С этими мыслями я погрузилась в беспокойный сон.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››