Часть 6. Всего пара минут для того, чтобы стать другой.

Ты очнулась на своей кровати. В голове назойливо гудел уже знакомый тебе оркестр, только к барабанам прибавились ещё и трубачи, создавая этим ещё большую головную боль. К горлу подкатил противный комок, и поэтому ты сейчас размышляла, как бы тебе встать с кровати, и дойди до ванной комнаты…
-В Аду очень красивые ночи, - услышала ты недалеко от себя спокойный шёпот Дэмиена, и очень обрадовалась тому, что всё ещё можешь слышать. - Но эта ночь, которую ты видела, на неё не похожа. Это ловушка, - произнёс он, и ты услышала, как он встал с кресла, и ровными, спокойными шагами приблизился к тебе. – Даже если враг сможет проникнуть в пещеру, на что не больше 10 процентов, то выйти отсюда он никогда не сможет. Эти цветы – яд, заставляющий сходить с ума, - Дэмиен поднёс к твоим губам какую чашку, с чем-то ужасно воняющим.
-Дэмиен, меня и так тошнит, - прошептала ты, резко отворачивая голову в сторону от чашки. Резкое движение болью отдалось не менее резкой болью в шее.
-Если бы я не понял, что ты отправилась искать приключений на свою филейную часть, то нам бы пришлось искать новую кандидатуру на пост Владыки Ада, - укоризненно произнёс Дэмиен, всё же заставляя тебя выпить эту гадость, которая на вкус оказалась не менее противной, чем на запах. – Эти цветы заставляют сходить с ума, а когда шпион попадает на это поле, он не осознаёт, что делает, и после нескольких часов безумной беготни среди цветов, он умирает.
Поставив себе в голове заметку, когда станет лучше, извинится перед Дэмиеном, ты открыла глаза.
-Мишель, солнце моё, тебе уже лучше, не тошнит? – чересчур сладко пропел Дэмиен с ангельской улыбочкой на губах, ставя чашку обратно на тумбочку.
-Да, - неуверенно кивнула ты, понимая, что тошнота действительно прошла. Но, предчувствуя в улыбочке чертёнка что-то очень нехорошее, ты попыталась вжаться в кровать, что, учитывая чрезмерную мягкость кровати, у тебя немного получилось.
-Ты хотя бы понимаешь, что ты умерла?! – крикнул Дэмиен, и уже явно собрался кинуться тебя душить, но тут же успокоился, поняв что тогда сам тебя убьёт, и, стиснув зубы и сжав кулаки, продолжил читать тебе морали. – Ты даже представить себе не можешь, чего мне стоило упрашивать этого упёртого барана не забирать твою глупую и наивную ведьминскую душу? – процедил чертёнок, явно ожидая твоего ответа.
-Какого барана? – не поняла ты, кого же именно Дэмиену пришлось упрашивать.
-Меня, - в комнате раздался уже знакомый тебе голос, «уговоривший» тебя согласиться на эту должность.
-Добрый вечер, - мило пропела ты, с плохо скрываемым ехидством, и осторожно села на кровати, облокотившись спиной на подушки. – Не могу сказать, что очень рада вас видеть, так как ничего кроме плаща и странного посоха не вижу. Кстати, а сейчас вечер?
-А вам не кажется, что для только что вернувшейся в ряды живых, вы слишком много говорите? – спросил «ужас с косой», одной интонацией показывая, что очень жалеет о том, что не забрал твою душу.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››