Часть 10. Один шаг до трона. Одно мгновенье до любви. Одна пропасть от счастья.

«Белые мантии», как их «ласково» прозвала Мишель, почти сразу же вернули юную ведьму обратно: уж очень надоел им её чересчур радостный, и уже не совсем здоровый, смех. Девушка оказалась там же, откуда эти трое её забрали: в своём кабинете, лёжа на полу, так как в пустоте она с пола подниматься не собиралась. Сладко потянувшись, Мишель блаженно улыбнулась, и, услышав тихий звук, раздававшийся в той стороне, где стоял диван, похожий на звук падающей челюсти, повернула голову туда.
-Дэмиен, - ещё шире улыбнулась девушка, медленно закрывая глаза. – Как же я рада тебя видеть, ты даже представить себе не можешь.
-Мишель… - это, пожалуй, единственное слово, которое чертёнок мог сейчас произнести.
-Почему ты в таком виде? - услышала девушка голос Рафаэля, с уже привычной для неё ледяной интонацией, от которой она раньше постоянно вздрагивала.
-А в каком виде я должна быть после дружеской беседы с драконом? – продолжала улыбаться девушка.
Вид у юной Владычицы Вселенского Зла был довольно любопытный: чёрное платье, сделанное из очень лёгкой ткани, обгорело, от рукавов остались лишь воспоминания; низ платья подгорел сантиметров на пять, а декольте стало ещё больше, чем было, но как ни странно, вид оставался довольно приличным, хотя цензура 70-ых годов уж точно бы запретила такой наряд. Небольшие балетки чёрного цвета просто отсутствовали на ногах, растрёпанные длинные волосы небрежно разбросаны по полу; глаза закрыты, а выражение лица настолько безмятежно, что невозможно было понять, откуда она только что вернулась: из рая, или со встречи с драконом?
-Рафаэль, я так хочу спать, - еле-еле прошептала Мишель, подкладывая под голову руки; видимо силы уже покидали её, и, чувствуя, что опасности больше нет, организм решил устроить себе заслуженный отдых.
-Мишель, - Рафаэль уже хотел накричать на девушку, правда, он и сам толком не понимал за что, но понял, что Мишель уже успела уснуть, всё с той же улыбкой на лице, тихо посапывая.
-Рафаэль, ты не мог бы отнести Мишель в её комнату? – тихо попросил помощник юной королевы, не отводя взгляда от спящей девушки. – При всём желании, я её не донесу.
-Как же ты её нёс тогда, когда забирал из склепа сатанистов? – так же тихо спросил Рафаэль, вставая с дивана.
-Просто тогда я переместился, и пройти до дивана нужно было лишь пару шагов, - поянил чертёнок. - Рафаэль, только не говори, что тебе сложно.
-Нет, мне не сложно, - почти неслышно ответил повелевающий смертью, и подойдя к девушке, легко поднял её на руки, и понёс в сторону её спальни, абсолютно забыв про свой посох, оставшийся стоять у стены в кабинете Мишель.
-Ромео, - тяжело вздохнул Дэмиен, и, поднявшись с дивана, вышел из кабинета, не забыв потушить свечи, которые в данный момент, были единственным освещением в комнате.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››