Глава №2.

- Тот, чье имя я назову… - говорила профессор МакГонагалл. Я слушала, как могла, но в голову лезли совершенно другие мысли. Да и знала я, как все происходит. А вот друзья неотрывно следили за каждым движением учителя.
- Рокель Мориарти,- назвала она мое имя. Меня аж передернуло. Силой заставляя передвигать ноги, я села на стул и на меня надели старую шляпу. К тому моменту всех остальных уже распределили. Феликс, Лиззи и Софи дружно сидели за столом Гриффиндора. А Сандра одна у Слизарина. Настала моя очередь.
Последующие две минуты шляпа только хмыкала и фыркала, но ничего не говорила. Казалось, это никогда не кончится. Я уже начала засыпать, как у меня на голове произнесли:
- Хм… Я просто теряюсь в догадках. Вы подходите абсолютно для всех факультетов. Нету даже намека на какой-то в отдельности. Может, вас разорвать на четыре части и отправить на каждый, а? Профессор МакГонагалл, посоветуйте,- обратилась шляпа к учителю. Та лишь взволнованно пожала плечами. Тут ко мне подошел Дамболдор и что-то шепнул шляпе. Я разобрала только конец «…рин». Лихорадочно начала перебирать факультеты в голове и впала в ступор, когда шляпа, неуверенно, но выкрикнула:
- СЛИЗАРИН!
К моему удивлению стол этого факультета взорвался аплодисментами. Многие даже повставали. «Интересно, чему они радуются? Моему прибытию или тому, что шляпа наконец-то закончила нудить?» Я без промедления выбрала второй вариант и села рядом с Сандрой. Она блестела от счастья.
- Вау! Мы с тобой на одном факультете!- по-видимому, она не очень-то хотела оставаться одна.
- Да. Класс. Круто. Давайте есть.- я никогда не хотела попасть на этот проклятый факультет. Слава Богу, Сандру тоже туда отправили. Интересно, эти змееныши хоть в Квиддич играть умеют?
Мои мысли прервал короткий, но очень громкий «кхм». Я посмотрела на источник звука. Источником оказалась мерзкая «розовая жаба» ( я попыталась на манеру Лиззи придумать ей прозвище) которая совсем не грациозно стала рядом с Дамболдором и начала что-то «квакать».
- … и я надеюсь, мы с вами станем очень хорошими друзьями,- уловила я обрывок фразы.
- Это врятле,- многозначительно хмыкнул кто-то из стола Гриффиндора.
Я глянула на Сандру. Подруга чательно разглядывала жабу. В глазах у нее вспыхнул недобрый огонек. Я потрясла ее за плече.
- Э-эй… Ты чего, Сандра?
- Я? Ничего…- словно ото сна проснулась она,- Давай есть.
- Давай,- может, она забыла, что я предлагала то же самое пару минут назад?
Я не волновалась за нового учителя ЗОТИ. Я волновалась за Сандру. Она очень сдержанна, но я чувствовала, эта дамочка действует ей на нервы. А это плохо кончится.
Поселили нас вместе с еще одной девочкой, похожей на мопса. Пенси, кажется… Плевать. Все слизоренцы ужасные. И почему профессор определил меня сюда???


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››