Глава 4

На следующий день, после обеда, девушки прогулялись по окрестностям, и уже почти забывши о произошедшем вчерашним вечером событие весело болтали, выбирая сувениры для друзей. Елена зашла в небольшой магазинчик, а Кристина осталась ждать не улице, выбирая не большое зеркало в подарок.
-Девушка, вы собираетесь что то покупать? – Поинтересовался продавец.
-Да. – Улыбнувшись, сказала покупательница. – Я ищу подарок для сестры. Можете что-нибудь посоветовать?
-Хм… А ваша сестра любит, странные вещи? Просто у меня в коллекции есть ода вещь…
-Интересно, можете показать?
-Да, только не удивляйтесь странному дизайну. Это некий талисман, который материализует, то о чем вы подумаете, держа его в правой руке и прижимая к груди.
-И даже если я подумаю о пудинге, он появится передо мной? – Постаралась подколоть брюнетка.
-Не совсем… этот талисман, скорее не материализует, а показывает. Я даже не знаю, как вам это объяснить, приобретите его, и сами поймете. – Постарался объяснить незнакомке, продавец.
-Хорошо, сколько он стоит? Я беру.
-137$ мне, остальное судьбе…
Кристина с недоверием посмотрела на него, отдала деньги, и поспешила побыстрее удалиться.
Подошедши к сестре, она спрятала кулончик в карман. И они направились к автобусному вокзалу (ну или чето типа того) откуда отбывал автобус. По дороге сестры опять поругались, Кристина зашла в туалет, что бы умыться и выпустить пар. Сама не заметив, она достала кулончик и прижала его к груди, глянув в зеркало, ей вспомнилась Эллис… Через некоторое мгновение, кулончик выпал на кафельный пол, а девушка в ужасе застыла. Теперь она поняла, о чем говорил тот продавец. Перед девушкой стояла ее двоюродная сестра.
-У меня очень мало времени. – Промолвил призрак. – Не бойся, и выслушай меня…
-Эллис? – Единственное что смогла сказать девушка.
-Да. – Улыбнулся полупрозрачный образ. – Я хотела предупредить вас с сестрой.
-О чем? – Чуть оправившись от шока, спросила брюнетка.
-Скоро Лена встретит «своего принца», все как она мечтает. Пусть будет поосторожней с ним, и пусть не старается шантажом получить от него то чего желает, этим она навредит и себе и ему.
-О чем именно ты говоришь? – В недоумении спросила Кристина.
-Лена все поймет, передай ей мои слова. И кстати смени цвет волос, этот тебе не идет. – С улыбкой, испаряясь, добавила Эллис.
Спустя несколько минут, темноволосую девушку нашли около раковины, в туалете, без сознания. Елена опознала сестру, заметив около нее кулончик, она подняла его. Когда Крис привели в чувство, Елена полюбопытствовала что это за вещь?
-Это?.. Я купила тебе его на день рождения, но раз ты уже заметила его, забирай сейчас. – Улыбнулась Девушка. – Только будь с ним поосторожнее, он способен материализовывать необъяснимые вещи…
-Шутишь? – Почти смеясь, спросила блондинка.
-Нет. Я упала в обморок?
Тишина
-Я видела призрак Эллис, она попросила предупредить тебя, о том, что бы ты была поосторожней с парнем которого вскоре встретишь, и не шантажируй его – это плохо кончится для вас обоих.
-Парня!? – Издеваешься? Мне никто из них не нужен! Да еще и шантажировать его? Ха! Насмешила.
-Прошу будь осторожнее…
-Не говори ерунды!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››