...

Сегодня было ужасно жарко. Солнце палило нещадно, не было ни единого намека на ветер и абсолютно чистое , {censored} облаков. А помимо жары, была духота. Такая, что дышать становилось нереально.
Сегодня доктор Шамал был во всеоружии. Причесанный, побритый, одетый в идеально-белый костюм, выгодно контрастирующий с загорелой кожей и черной рубашкой. Пиджак, в кармане которого лежало обручальное кольцо, был перекинут через плечо.
Тут он заметил красивую каштанововолосую девушку с золотисто-карими глазами и с обаятельной улыбкой ловеласа преградил ей дорогу.
- Девушка, постойте. – заговорил Шамал. – Знаете, у вас великолепные глаза… Увидев их, я забыл обо всем. Вы затмеваете своей красотой даже солнце. Вы ведь никуда не спешите? Тогда разрешите пригласить вас, столь прелестную юную леди, в кафе.
И мужчина, не дав ей ни шанса опомниться, повел в летнее кафе, находящееся в нескольких метрах.
Там доктор усадил свою симпатичную жертву на плетеный стул и, даже не глядя на подошедшую к ним официантку, заказал бутылочку вина. Так сказать, за знакомство.
- Одну минуту, - говорит официантка до боли знакомым голосом, но Шамал был слишком увлечен обсыпанием сидящей напротив девушки комплиментами и предпочел не обращать внимания на подобную мелочь.
Очень зря…
- Могу я узнать ваше имя, прекрасная леди? – спросил доктор
- Юкико. – очаровательно улыбнулась девушка, смущенно заправив за ухо прядь волос.
- Красивое имя.
На щеках собеседницы расцвел румянец. Прерывая эту идиллию, к паре подошла официантка:
- Ваше вино. – она поставила на стол бутылку и два бокала, наполненных рубиновой жидкостью. А потом отошла и, сев за пустой столик, из-за плеча внимательно наблюдала за тем, как Шамал произносит какой-то тост. Хотя, наверняка очередной банальный комплимент, судя по тому, как его собеседница снова застенчиво улыбнулась.
Вот шатенка подносит к губам бокал, делает глоток… И падает, хватаясь за горло.
Шамал, видя это, подозрительно принюхивается к вину в своем бокале и с ужасом осматривается вокруг. И замечает свою жену, сидящую за соседним столиком в форме официантки.
Как только мужчина на нее посмотрел, Бьянки тут же равнодушно отвела глаза, спокойно встала и, поправив волосы, так же спокойно ушла. Но вот улыбка у нее была совсем не равнодушная.
Шамал проследил за уходом женщины и наконец обратил внимание на отравленную шатенку. Наклонился к ней, прощупал пульс… Пульс был нормальным, значит, убивать девушку его дорогая жена не собиралась.
- Хм, видимо, сплю я сегодня снова на диване без одеяла. – задумчиво заключил доктор.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››