......

Одна ночь в Рождество, или Так всё начиналось.




Я трагически вздохнула и вцепилась в древко метлы.
Так не заметно за занятиями и взаимными подколами со старшекурсниками прилетело время Рождества. Правда, я ещё ни разу не была в Хогсмиде. В наказание меня не пустили в волшебную деревеньку, и вместе со мной не пустили и весь факультет… Да, похоже, мы всё-таки переборщили со взрывом туалета Плаксы Миртл. А Миневра призналась, что даже мои дядюшки Фред и Джордж вели себя тише. Я была очень польщена, а вот папа почему-то очень зол… Я хихикнула.
- Мисс Уизли! Вижу у вас хорошее настроение, что ж вперёд, на лётную площадку!,- Миссис Трюк прищурила глаза, смотря на то, как я обнялась с подарком дяди Гарри, самой современной моделью метлы, «Молния – 2007».
Я угождающе улыбнулась:
- Может не надо?
Миссис Трюк нахмурилась:
- Быстро на площадку Уизли!
Я вздохнула и по крепче сжала метлу. Она сама этого захотела. Её никто не заставлял.
Почему я так волнуюсь, спросите вы? Да, просто дядя Гарри и папа уже учили меня. Ага.. Думаю, ещё долго жители магловской деревеньки рядом с Лондом вспоминали рыжую ведьму на метле, посмевшую прямо в разгар дня снести шпиль единственной церкви. Я поёжилась, вспоминая мамины крики по этому поводу. Так вот и получилось, что квиддич я люблю, а вот с полётами у меня проблемы, причём ну оччччччень серьёзные!
- Мисс Уизли! Вы что там, заснули? – миссис Трюк видимо не терпелось посмотреть на мои успехи на лётном поприще.
Я вздохнула. Она сама этого захотела.
Непослушные губы вымолвили заклинание, и порыв ветра подхватил меня вместе с метлой и понёс… Понёс… Твою ж! Куда понёс то?!
Я округлившимися глазами наблюдала за прыгающей на земле миссис Трюк, и за тем, с какой большой скоростью я приближалась к башням Школы. Мой дикий визг огласил безоблачное небо.
Я по-крепче вцепилась в древко метлы, и заверещала на тон выше. Стайка ворон, летящая надо мной, впечатлившись моими вокальными данными, поменяла курс на противоположный моему. А курс мой лежал в окно кабинета по Трансфигурации. Я жалобно заскулила. Ну, почему именно к Миневре?! Невинное окно встретило меня хлопком распылённого заклинания, заменяющего магловские окна, и восхищёнными вздохами. Я нервно огляделась и заткнулась посередине самого триумфального вопля.
Ну, зашибись! Я висела у потолка в самом центре аудитории над расположившимся за партами вторым курсом Слизерена, чуть подальше стояла директор Макгонагалл, и широко открыв глаза, то открывала, то закрывала рот. Затем, видимо, всё таки справившись с изумлением над моей наглостью завопила:
- Мисс Уизли! Это последняя капля! На Рождественских каникулах вы остаётесь в школе, и будете помогать завхозу Пивзу.
Я жалобно всхлипнула и согласно мотнула головой.
Миневра, поразившись моей покорности потрясённо замерла, затем нахмурилась:
- Уизли! Что ты опять задумала?
Я крепко сжала пальцы на метле:
- Ничего! Только снимите меня отсюда, пожалуйста…
Слизеренцы дико заржали, а директор безнадёжно помотала головой.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››