Воть

Первое сентября. На часах десять тридцать утра. Вокзал Кингс-Кросс переполнен утренними пассажирами. Вся семья Малфоев в сборе, стояла между девятой и десятой платформами.
- Мелиса, ты когда-нибудь проходила через барьеры?- сказала миссис Малфой.
-Цисси, она уже не маленькая. И ведь в её теле стучит кровь истиной волшебницы. Не беспокойся. Правда, Мелиса?- Люциус Малфой тоже приятно волновался.
-Фу. Будто это кого-то волнует,- тихо буркнул Драко.- Мам! Давай побыстрей! Уже без двадцати.
- Ладно, мой дорогой. О, и правда у нас мало времени. Драко, покажи сестре, как проходить.
- Я не буду. Она же такая умненькая. Мелисочка то, Мелисочка сё. Вот пусть сама и…- начал возмущаться Драко.
- Драко Регулус Малфой! Ты должен показать ей.- почти приказным тоном сказала мать.
- Пап, ну я же знаю, как проходить!- сказала Мелиса отцу.
-Ничего,- отозвался отец,- повторенье- мать ученья.
На перроне появилась семья, состоящая из трёх человек: женщины, мужчины и их пятнадцатилетней дочери, у которой на голове было невесть что. Вдруг мать той девушки встретилась взглядом с Мелисой и улыбнулась. Девушке на миг показалось, что у женщины проступили слёзы.
-Папа, пап!- Мелиса позвала отца.
-Что такое?
-Тихо. Тсс. Это она?
-Кто? -Люциус недоумевал.
Мелиса кивнула головой на ту женщину, которая продолжала смотреть на неё. Вдруг женщина посмотрела на Люциуса. Глаза мужчины засветились ненавистью, и улыбка ушла с лица женщины. Она отвернулась. "Мам, почему ты плачешь?"
"Всё в порядке. Просто какая то соринка крупная в глаз попала. Не беспокойся за меня"- доносились отрывки фраз. Люциус повернулся к дочери.
- Да, это она- Джейн Грейнджер, твоя мать- сквозь зубы сказал Люциус.
-Значит...
-Д¬а, ты- Мелиссия Джейн Малфой-Грейнджер. И лучше бы тебе молчать об этом. Никто, слышишь? НИКТО не должен знать об этом, особенно Нарцисса и Гермиона. А самое главное этот чертов Поттер.
-Обещаю.- ответила дочь.
-Поживей! Вы там говорите о своём, а время то уходит.- сказала Нарцисса и улыбнулась. Драко, ты, кажется, хотел показать сестре, как проходить через барьер.
Мелиса подошла ближе.
-Ладно. Эй, ты, в общем, типа надо, чтоб тебя никто не заметил,- и Драко замолчал.
-А дальше? - спросила Мелиса.
-А что дальше? Проходишь - и всё.- закончил брат.
-Если волнуешься, можешь разбежаться в начале.- шепотом добавила мама.
- О’кей! – сказал Драко Малфой и скрылся за стеной барьера.
- Ну, дочка, теперь ты, а мы следом за тобой. Давай!
И тут Мелису охватил страх. Кто в здравом уме поедет на каменную стену, да ещё и с тяжелыми сумками? Но она, полная решимости, получше перехватила чемоданы на колёсиках и покатила их прямо на стену, разделяющую девятую и десятую платформы, ожидая явного и, наверное, больного столкновения. Но оно так и не произошло, как ожидала Мелиса. Девушка почувствовала только слабое дуновение ветерка и знакомый запах. Запах волшебства. Мелиса окинула взглядом платформу с табличкой в самом её начале «Платформа 9 3/4», увидела знакомый ей красный поезд с надписью «Хогвартс-Экспресс»¬¬. Мелиса улыбнулась, и ей на миг показалось, что поезд подмигнул в ответ. За ней, наконец-то появились мистер и миссис Малфой.
-Ты справилась! Молодец!- воскликнула миссис Малфой.
-А где Драко?- спросил Люциус.
-Дорогой, ты что, забыл? Он же староста, он, наверное, уже в вагоне. Не волнуйся!- заверила его Нарцисса.
Прозвучал уже первый свисток с поезда. Было без пяти одиннадцать.
-Всё, иди, Мелиса. Удачи.- Сказал Люциус, а потом уже шепотом, так чтобы жена не слышала, произнес - Помни об уговоре. Не говори никому, особенно Гермионе и Поттеру.
-Хорошо, пап. Слушай, я хотела спросить, а кто…
Но Мелиса не закончила свой вопрос, так как прозвучал уже последний свисток поезда, и он вот-вот отправится в путь. Девушка быстро обняла папу, чмокнула на прощанье маму и зашла в поезд. « Хогвартс-Экспресс» начал свой путь до школы Чародейства и Волшебства.
В коридоре народу было очень мало, так как все уже успели разойтись по купе. И Мелиса стала высматривать такое, где было меньше всего народу. Таковым оказалось предпоследнее, во втором вагоне. В нем сидели всего четыре человека. Она не знала их имен( хотя трое из них были одеты в ало-золотистую форму Гриффиндора, как и она). А точнее она не знала имён тех, у кого не было шрама на лбу и круглых очков. Таковым, без сомнения оказался Гарри Поттер. Вдруг мгновение - и всё в купе стало зеленым явно от какой то жидкости. Мелиса постучалась и вошла. Все присутствующие были точно в такой же слизи.
-Извините, Можно к вам в купе? А то места уже все заняты, - извиняющимся голосом сказала Мелиса.
-Конечно, проходи!- Сказала девочка с рыжиной, проступающей из слизи. И вдруг её взгляд метнулся на шрам Мелисы, неаккуратно и наспех задернутый челкой.
-Ух,ё! Ты- Мелиса Малфой?
-Да, это я.- смущаясь ответила та.- Ну-у... Я войду?
-Конечно, конечно! Меня зовут Джинни Уизли. А это Невилл, Полумна и Гарри. Его то ты знаешь.
Мелиса зашла в купе.
-А что это на вас? Экскуро! Сказала Мелиса, и противная жидкость исчезла.
-Спасибо. А это правда, что ты видела Сама-Знаешь-Кого?
-К¬онечно.
-Мелиса, а ты читала «Пророк»?- вступил в разговор Гарри.
-Читала, - ответила собеседница. –но я им не верю. Я тебе верю. А редакторы подлые. Выставили тебя вруном и дураком, а про меня вообще ни слова.
У Гарри отлегло от сердца, и появилась надежда. И она ему верит.
-Папа тоже считает, что «Пророк» стал плохой газетой. Ведь Фадж контролирует редакторов с помощью Внушательных Мозгошмыгов и Морщерогих Кизляков. У него их целая армия- сказала Полумна и скрылась за журналом «Придира», который почему-то был перевёрнут вверх-ногами.
-А ты в родстве с Малфоями?- спросил её мальчик по имени Невилл, сжимая какое то растение в руках.
-Ну-у, не совсем. Они меня удочерили примерно три года назад. Они мне не родные. Будь я им родная, то Гриффиндор мне бы и не светил.
-Ты на Гриффиндоре? - Воскликнул Гарри.- Извини, просто я пропустил почти все распределения, кроме своего, конечно. А почему я тебя ни разу не видел в гостиной?
-Меня распределили в двенадцать лет, и я должна была догонять вашу программу. За три года я училась и жила отдельно, и это мне помогло сконцентрироваться на уроках. Так за три года я усвоила четырёхлетнюю программу. С этого года учусь вместе с остальными. Ура!
- Это же прекрасно! Это здОрово, Гермиона! Поздравляю!
-Гермион¬а?- Спросила Мелиса. И у нее в голове всплыл наказ отца :«Только не говори Гермионе, а особенно этому чёртову Поттеру» - Г-гермиона Г-грейнджер?- Мелиса занервничала.
-Да, она моя подруга. Извини, что я тебя спутал с ней. Вы с ней немного похожи.- начал извиняться Гарри.
-Да, ничего. -сказала Мелиса, и ей показалось, что в купе стало жарче, чем было.
-О, а вот и она с Роном!- Воскликнула Джинни. Дверь купе открылась, и в неё зашли старосты факультета Гриффиндор.
- Привет всем!- сказал Рон и окинул всех присутствующих радостным взглядом.
-Мы уже всё закончили. А это кто та… Начала говорить Гермиона, глядя на Мелису. Но ей не удалось договорить, так как у той возникло ощущение, что она смотрится в зеркало. Но у её «отражения» были белесые волосы и островатый подбородок, как у Малфоя старшего. А во всём остальном была вылитая Гермиона. Странно, как их ещё различили остальные.
-Что с тобой, Гермиона?- спросил Рон.
-Нет, нет, ничего. Просто… Ладно, давай лучше сядем. Они кое-как прошли и сели на свободные места в купе. Дальше они смеялись и разговаривали, как будто дружили уже с первого курса.
-Ты Рон Уизли?- вдруг не с того не с сего спросила Полумна.
-Знаешь, я и сам начал догадываться- сказал Рон
–Ты приглашал Падму Патил на Святочный Бал. И она говорит, что ты с ней плохо обошелся. Не стал танцевать. А я, знаешь, была бы рада этому. Ненавижу танцы.
Все в начале уставились на неё, а потом опять начали обсуждать, как кто провел лето. И тут произошло, чего все ждали наверняка. В купе зашел Драко Малфой с его «свитой»- Винсентом Креббом и Грегори Гойлом.
-В чем дело?- недружелюбно спросил Гарри.
-Фу, Поттер, повежливей,- отозвался Драко, как обычно манерно растягивая слова.- А то оставлю тебя после уроков.
- Заткнись, Малфой!- сказала Гермиона.
-О, как же я не заметил? Новые старосты факультета- паршивая грязнокровка и нищий Уизли. Заметь, Уизли - это тоже оскорбление.- Малфой и его шайка противно заржали.
Рон покраснел, А Гермиона начала за него заступаться.
-Но в отличие от нас ты гадина. Так что убирайся отсюда!
-Хорошо. Но пару слов нашей знаменитости. Скажи-ка мне, Поттер- Малфой стал изображать Риту Скитер с её Прыткопишущим Пером- Каково это, быть вторым на фоне своих друзей? Скажи, как ты думаешь себя прославить на этот раз? Какие истории ты еще насочиняешь?- Малфой и его дружки опять загоготали.
-ПРЕКРАТ¬И! ХВАТИТ!- но это сказала уже не Гермиона. Это сказала Мелиса.
-У, спокойней, сестрёнка. А то я могу рассказать нашему папочке с мамочкой, с кем ты водишь дружбу. А хотя, что ещё можно ждать от сироты¬¬, тем более с Гриффиндора, которая...
-Обезьяз!¬ – У Мелисы лопнуло терпение, а у Драко язык прилип к нёбу. Кребб и Гойл расступились, пропуская Мелису к брату. Она нацелила ему на горло палочку.
-НЕ-СМЕЙ-ОБ¬ЗЫВАТЬ-М¬ОИХ-НОВЫХ-Д¬РУЗЕЙ!!!В¬ЫЙДИ-ИЗ-КУ¬ПЕ-СЕЙЧАС-¬ЖЕ!!!ЭКСП¬ЕЛЛИАРМУС!
Свита Малфоя с отупевшими выражениями лица смотрела, как Драко вылетел из купе и спиной врезался в стену поезда. Кребб и Гойл спустя несколько секунд (наконец до них дошло) подняли за плечи Малфоя и, произнося какие то ругательства, ушли восвояси.
Когда Мелиса села на своё место, поняла, что все смотрят на неё. Мальчик по имени Невилл смотрел на неё с страхом, всё ещё сжимая в руке (как выяснилось в разговоре) Мимбулус Мимболетонию. Джинни и Полумна смотрели на неё с явным удивлением, а Гарри и Рон смотрели на неё не столько с удивлением, сколько с восторгом. Гермиона почему-то сердилась.
-Вот это девчонка!- Благовейным шепотом произнес Рон.
-РОН! (-Ой!)- Гермиона пихнула его в бок.
- Мелиса, он же твой брат!- сказал Невилл.
- Ну и что? Джинни, вот что бы сделала ты, если бы твой брат начал обзываться на твоих друзей?
-На какого? У меня их шесть. Ну а если не важно, то я бы навела на него Летучемышиный Сглаз. Это жестоко, мне говорили.
-Да, она это умеет.- Отозвался Рон - А с Малфоем ты хорошо справилась. Грюм бы тебя похвалил.
- И всё же, может она и правильно сделала, но всё равно это жестоко, так поступать с родными - перебила его Гермиона.
-Ладно. Тогда как поступила бы ты?- спросила Мелиса.
-Я бы лично не прибегала бы к таким заклинаниям.
-А к грубому магловскому мордобою уже привыкла, да?- Мелиса медленно вскипала.
- Ты о чем?- Недоумевала Гермиона.
-Думаешь, я не знаю, как ты отвесила пощечину моему братцу? На третьем курсе, помнишь?
Со стороны можно было подумать, что Гермиона заговорила зеркало и начала с ним спорить.
-Девчонки! Гермиона, Мелиса! Может хватит?- Гарри это явно надоело.
-Я согласна.- сказало «отражение». Мелисе не очень хотелось ругаться с «самой собой».
-Хорошо, я тоже согласна. Но мне с ней- Гермиона показала пальцем на Мелису.- нужно будет переговорить. Но это уже в школе.
«Неужели она догадывается?»- Мелькнула мысль у белокурой девушки.
Поезд начал замедлять свой ход.
-Думаю, что пора одеваться в школьные мантии.- сказала Джинни.- Скоро увидимся.- и вышла из купе.
-Гермиона, сейчас надо пойти проверить, как там мелюзга из купе выползать будет. -сказал Рон -Пока, Гарри, пока Невилл.
-Правда. Полумна, Мелиса, скоро увидимся. Пока.- Откликнулась Гермиона и вышла.
В нем осталось только четверо человек. Полумна всё ещё читала перевёрнутый журнал «Придира», Невилл всё ещё разглядывал Мимбулус Мимболетонию, А Гарри и Мелиса были погружены в свои мысли. Гарри, конечно же, думал о Сириусе и о предыдущем суде с Визенгамотом в полном составе. Еще он вспомнил ту противную женщину, похожую на жабу и еле подавил смешок. Мелиса же думала о другом. Она думала, что же она скажет отцу, если он узнает, что Гермионе Грейнджер известно, кто она такая... Думала о настоящей матери. Джейн, такая красивая..."Понятн теперь, в кого я"- подумала Мелиса. Из коридора послышался шум выходящих студентов из своих купе. Поезд «Хогвартс-Экспресс»¬¬ остановился, и это значило, что они подъехали к станции Хогсмид.
-Ну, пошли и мы что ли?- Сказал Гарри, взял чемодан и направился к выходу.
-Пошли. – Откликнулся Невилл.
-Пошли.- Сказала Мелиса.
-Пойдём.- Сказала Полумна.
Ребята вышли из купе а потом из поезда. На улице пахло осенним вечером и дождём, а в сердце колыхался приятный трепет, как будто от огонька.
Мелиса снова в Хогвартсе. Она дома.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››