Здравствуй Хогвартс

- Ой,ой,ой. - Ты чего Лили? - спросила Роксана. - Незнаю, что-то я нервничаю, это же не с братьями спорить куда попадёшь, а по-настоящему. А Джеймс мне расказывал, что Распределяющая шляпа вообще мысли читает! - Ой, а с каких это пор ты начала верить Джеймсу,а? - Да, твоя правда. Ну..просто я всю жизнь щитала, что попаду на Гриффиндор, а тут Ал и Роза на Слизерине. Я помню как перекосило дядю Рона и Дедушку когда они узнали об этом. - Не переживай ты так! С тех пор как мы сюда приехали ты только об этом и думаешь! - Да, а ты тогда о чём думаешь? - Я? Нууу, например о том что я через пару минут попаду на Гриффиндор,затем поем вдоволь, потом высплюсь а завтра перед занятиями я хочу посмотреть на портативное болото, о котором мне расказывал папа. - Как ты можешь быть такой оптимистичной? - С недоумением спросила Лили? - Тут же сейчас свершится наша судьба, а ты фигнёй страдаешь. - Ну ладно, щитай меня поффигистом! - За этим разговором, девочки и не заметили, как они и остальные ученики пришли в большой зал. Все охали и ахали, смотря на потолок. Но Лили сейчас заботило лишь одно Факультет!!!! Она так громко трещала зубами, что незаметила как к ней подошла Роза и сказала: - Удачи! - и резко убежала за стол Слизерина. - Удачи, удачи! Посмотрела бы я на неё,а. И так страшно. - Она понимала, что Роза сдесь не причём, но откудато появилось страшное желание кого-нибудь поругать.
Но все её мысли прервала професор Макгонагл которая неожиданно появилась. Она подошла к постаменту, и начала произносить речь: Дорогие ученики, мы все очень рады, поприветствовать вас в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Сейчас, мы как обычно провидём распредиление по факультетам. И так, начнём! И с этими словами она развернула свиток и произнесла: - Эрик Долгопупс! - все сразу же устремили взгляд на маленького щуплого мальчика, который мало того што упал по дороге к табурету, так ещё и уронил распределяющию шляпу, и хоть она вела себя достойно, некоторые всё же услышали что-то наподобие: 300 лет одно и тоже! Надоели! Но, Лили в отличие от остальных смотрела совсем не туда. Она наблюдала за професором Долгопупсом, который каждой своец извилиной показывал, что его волнению нет предела...и тут...Шляпа задумчиво протянула: ага, нуууус, Долгопупс младший учиться тебе в....Гриффиндор! Стол факультета бурно зааплодировал, и мальчик с недоумением отправился за стол. Зато професор был щаслев! Ну так прошло минут сорок, конечно быстрее всехраспредиление прошла Роксана. Професор даже не успела надеть шляпу на голову как та воскликнула: Гриффиндор!!!! И она под бурные аплодисменты побежала и уселась рядомс братом. Лили только сейчас поняла, что осталась одна, и весь зал на неё таращится. Наступила тишина... Но прервала её громкое : Мисс Лилия Полумна Поттер! Она с испуганым видом подошла и уселась на табурет, но увидев самодовольную рожу Забини неудержалась и высунула язык. По залу прокатился смешок... И вот, шляпа уже у неё на голове) Лили вспомнив байки брата сразу начила стараться ниочём н думать. Но шляпа начала тароторить: с таким умом и терпением ты можешь многого достичь, главное не ошибись с выбором. Лили мгновенно поняла, что это был намёк и тихо прошептала: - Гриффиндор...только не пали, молю... -Шляпа сделала подобие улыбки и, из-за громких аплодисментов она услышала только - ....ор, и почти крича бежала к столу своего факультета, и сев между Медисон и Эриком начали бурно общаться. Но вдруг зал озарило громкое: Да начнётся же пир,и перед вами на столах появились различные вкусности и вы дружно решили отложить разговоры на завтра. Но Лили не удержавшись развернулась, и увидела Розу которая весело махала ей, Скорпиуса который подмигнул тебе и Забини который смотрел на неё будто хотел разорвать на куски. Но ей было всё равно, в её голове было одно, здравствуй Хогвартс!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››