Эпизод третий. Новый ученик.

На следующий день Сима встала раньше чем положено и пошл будить брата. Набрав ведро ледяной воды она вошла в комнату. Лио спал. Хотя... Подойдя к кровати Сима занесла руки и тут... парень резко хватает сестру за ноги и тянет на себя. Получилось что Сима насолила сама себе. Лио ржёт.
-что ты ржёшь, кошачий выродок, ты же знаешь как я не люблю воду.-девушка обиженно отвела взгляд.
-ой... это кто тут ещё кошачий выродок-парень насмешливо подёргал сестру за уши, от чего та обнажила зубы.
-эх... ладно, ты выиграл, зато мне теперь не надо идти в ванну.
-ну ладно, тогда ты готовишь завтрак-и парень быстро выбежал из комнаты.
Сима ухмыльнулась.
-три, два, один-девушка загибала пальцы.
Как только было произнесено слово один, из ванной комнаты донёсся крик. Девушка медленно выглянула из комнаты и увидела валявшегося на полу мокрого брата и рядом пустое ведро. Сделав более-менее удивлённое и обеспокоенное личико она склонилась над братом и тоненьким голоском заговорила.
-ты как? не ушибся?
-ах ты...-он быстро поднялся и схватив девушку за хвост притянул к себе.
-братик, что с тобой?-как можно наивнее спросила девушка.
-ты... мелочь пузатая... и как же родители на тебя надеялись...-он тут же замолчал, а Сима навострила уши.
-на что они там надеялись?-ушки девушки приподнялись.
-ни на что, иди садись есть-он отпустил сестру и ушёл в ванну.
-эй...-только и успела произнести девушка, перед тем как дверка в ванную захлопнулась перед её носом. Она недовольная пошла на кухню, с мыслями что обязательно всё узнает.
Лио вышел. Сима сидела на кухне и поедала завтрак. Парень взял свою порцию и устроился рядом. Весь завтрак проходил в молчании. Потом быстро собравшись они пошли в школу. Весь путь тоже был в молчании. Каждый думал о своём.
-*блин, чуть не проболтался. Идиот, она же теперь не отстанет*
-что же он скрывает? Я обязательно должна это узнать*
Дойдя до школы Лио пошёл в свой класс, Сима в свой, но дойти ей не дали как перед носом нарисовалась знакомая фигура. Девушка испуганно подняла взгляд и тут же обмерла. Знакомые люди.
-ты почему в прошлый раз сбежала?-холодный тон сразу не понравился девушке. Мелкая дрожь волной пробежала по спине заставив вздрогнуть, что вызвало усмешку на лице парня.
-я.. это... ну...
-да... словарный запас у тебя маленький, что же... придётся выбивать из тебя всякую дурь-рука занеслась над головой девушки, та зажмурилась и... звонок. Мысленно поблагодарив этот "чудесный" звон, девушка стала отходить в сторону класса.
-ну я пойду, а то на урок опоздаю, учительница будет ругаться, до свиданья-быстро забежав в класс и сев на своё место облегчённо вздохнула. И только сейчас заметила что на голове нет кепки. Прикрыв уши портфелем она уже хотела быстро улизнуть, как вошёл учитель, а за ним новый ученик.
-с сегодняшнего дня у нас в школе будет новый ученик, Гокудера Хаято (Сима-тян: вродь так, если нет напишите, я ужо не помню его полного имени)он из Италии. Садись на свободное место.
Парень прошёл мимо Тсуны, опрокинул его парту и со злобным взглядом прошёл за последнюю парту. Сев он начал разглядывать класс. Остановив свой взгляд на Симе он ухмыльнулся, заставив девушку вздрогнуть. Только сейчас до неё дошло что она сидит с ушами. Быстро прикрыв их руками она стала слушать учителя. На перемене быстро вылетев из класса она начала судорожно соображать как их скрыть. Ничего лучше кроме пакета который лежал в сумке она не придумала. Опять зайдя в класс она увидела как Кьёко, лидер по бейсболу и его команда уговаривают Тсуну сыграть в бейсбол.
-вай... а можно мне тоже?-Сима конечно же вставила свои пять копеек.
-эм... Конечно... ты вроде новенькая, Сима.
-да, это я, а ты...
-я Ямомото.-представился парень.
-о... точно... надо запомнить. Ну так я тоже играю?
-да... только сними пакет с головы.
-аааа... ну... а у вас есть кепка?
-держи-какой то парень протянул кепку.
-спасибо-быстро сняв пакет и так же быстро одев кепку девушка улыбнулась -ну тогда пойдём.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››