...

Было раннее утро, Алису и Канаме вызвали к ректору. По дороге они раз 20 "поцапались". Но это не помешало здраво рассуждать:
"Паника, паника, блин. Вот это попандос. И за что же меня вызывают? Я всего лишь чуть не прибила Юки, когда та приставала сильно... Ну, да, не всего лишь. Но все-таки жестоко. А Канаме тут зачем? Ах, да, он наш главный инквизитор. С чего он начнет? С "испанского сапога"1?"
Вот они и дошли до кабинета Кросса. Куран постучал в дверь и получил разрешение войти. В кабинете их ожидал веселый ректор. Он крутился вокруг пришедших, говоря что-то нечленораздельное.
-Ректор, что от нас нужно? - вздохнула Крафт. Кайен тут же успокоился.
-Скоро будет бал, на котором ученики Дневного и Ночного классов будут танцевать вместе! Я думаю, что это поможет наладить отношения между людьми и вампирами! - фанатично высказался ректор - И я хочу, чтобы вы все организовали! Алиса-тян, у тебя ведь хорошая фантазия. Придумаешь что-нибудь.
Названная впала в ступор, чем порадовала Курана.
-К-кого?... Э... За что? - пыталась выговорить она.
-Ах, да. У вас, я смотрю, отношения не ладятся. Алиса-тян, я, конечно все понимаю, но столько...
-Да-да. Я все это уже сто раз слышала. Договаривайте, - перебила демонесса.
-Ну, в общем, я решил, что организаторы должны будут танцевать вместе! - с видом заботливого папаши, оповещающего о домашнем аресте, заявил он.
Алиса опять впала в ступор. Не многовато ли шока за одно утро? Отнюдь. Любимец школы, кумир Дневного класса, но только не для Крафт. Ненависть. Ненависть ко всем, кто ставит себя выше других, смотрит лишь на чин, пьет кровь, приносит страдания другим людям. "Разве демоны не такие же?" спросите Вы. Нет. Люди ставят себе цель. Часто эта цель невыполнима и тогда они вызывают демона. Они понимают, что умрут, но также понимают, что если не выполнят, то тоже. Без этой цели жизнь для таких людей бессмысленна. Зачем же тогда жить после ее достижения? Демоны помогают контрактерам "угнаться за мечтой", но за высокую плату. Человек достигает цели и лишается той скуки и бессмысленности, что идет после торжества победы. Хотя есть и другая сторона медали. On the other hand, как говорят англичане, у демонов нет правил. Их правила - их убеждения. Один может нарушить контракт и убить контрактера, если тот ему надоест, а другой будет служить до конца. До последней секунды контракта и ни за что не нарушит клятву. Чем плохо? Возможно именно поэтому эти проклятые церковью и оклеветанные людьми существа стоят выше кровососов. Алиса, как никто другой это осознавала и поэтому этот указ ректора был бочкой дегтя.
-Что?! С Канаме?! Нет! - разозлилась Алиса, от чего добродушный ректор чуть не прослезился - Да я убью его раньше, чем бал начнется!
-Указы не обсуждаются! - изобразил серьезность ректор.
-Сэр, есть сэр! - буркнула Алиса и ушла, хлопнув дверью.
В комнате остались лишь Куран и Кросс.
-Ректор, Вы все еще уверены в правильности своего решения? Такая, как Алиса не поладит ни с кем. Ни с вампирами, ни с людьми. Уверен, что она так даже со своими жертвами разговаривает, - разрезал тишину голос чистокровного.
-Канаме-кун, - сказал Кайен серьезно - Ты даже не знаешь, насколько все сложно. Я также надеюсь, что мир будет не только у людей и Ночных существ, но также и в душе Алисы. Она живет под девизом "Timentia Regere"2. Она слишком изменилась, я хочу помочь. Тебе лучше уйти, пока она опять ничего не натворила, - ректор, отвернувшись, подошел к окну, показывая, что разговор окончен.
-Хорошо, ректор, - спокойно ответил вампир и пошел в направлении к общежитию Ночного класса.
В это время Алиса, сжав кулаки и стиснув зубы, шла в том же направлении. Вся ее фигура говорила о злости. Нет, о гневе.
"Ректор ведь все знает. Зачем? Зачем? Зачем он это делает? Ничего ведь не выйдет. Слишком поздно. Да, порой демоны бывают хуже всех их хозяев. И что же дальше? Почему он хочет помочь мне? Что ему от меня надо? "Просто так"?! Ха, так и поверила! Все лгут. Нет бескорыстных, милосердных и добрых. Есть лишь корыстные, лицемерные и эгоистичные. О, да. Люди веками скрываются за добродетелью. Мне ли не знать? Черт, ненавижу!" - негодовала она, когда ей на плечо опустилась чья-то рука.
От этого девушка резко смахнула руку и развернулась. Нарушителем спокойствия оказался Куран.
-Чего тебе? - гневно и впервые без примеси историзма спросила Крафт.
-Слишком ветрено стало, - подметил Канаме.
И правда. Бушевал ветер, как во время бури.
-Ну, да, что-то погорячилась, - ветер стих.
-Неужто настолько ненавидите вампиров? - наиграно спросил чистокровный.
-Неульдотворительно, студент. Практикуй систему Станиславкого3, - буркнула Крафт и ускорила шаг.
-Демон с характером человека. Как иронично. Наверное больно было, когда забирала первые души? - продолжил атаку вампир.
-Нет, - серьезно ответила демонесса, слегка удивив ответом Курана - Они хотели этого. Они были готовы заплатить такую цену.
-Ох, как благородно, - усмехнулся Куран - И это говорит одна из тех, кто считается самым порочным и грязным существом?
-Заткнись! - вскрикнул Алиса и убежала в свою комнату.
-Ненавижу! Ненавижу этого чистокровного! - гневно шептала она - Чертов манипулятор! И не понять, что замышляет! Блок поставил... Хах, чтож, разжалуем его до звания пешки!
Следующим вечером Куран, Алиса, Юки, Зеро и некоторые из Дневного класса украшали зал перед предстоящим балом. Староста Дневного Класса отчитывал Юки за то, что она завалила экзамен и вместо участия они будут украшать зал и следить за порядком.
-Ну, блин, не достаю... - Алиса тянулась с каким-то украшением к окну - Блин, Куран, тебе оно там обязательно? - раздраженно посмотрела на чистокровного.
-Так будет красиво, - ответил он.
-Помоги тогда или сам повесь.
Канаме вздохнул и, приподняв Крафт над землей, дождался пока та повесит украшение и опустил обратно. Все ошарашенно посмотрели на них с мыслью: "Она его еще не убила?!"
____________
1 - Пыточное орудие.
2 - Боясь правил (лат.)
Кстати, было написано на скамье, на которой Себастьян превращает Сиэля в перо. (1 опенинг, 1 сезон, последние секунды)
3 - По этой системе актер должен представлять себя на месте персонажа.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››