Неприятная встреча

*Эх... Как же ему об этом сказать?! И что делать, если он мне откажет?* - с такими мыслями ты шла по коридору в направлении комнаты Итачи - Кхм... "Глубокоуважаемый Итачи-кун, не могли бы вы научить меня..." (слищком поважно, он заметит мою взволнованость), или "Итачи научи меня..."(слишком грубо и то заденет его самолюбие. Видишь ли, какая-то девченка (ну, может не совсем какая-то) приходит к самому Итачи Учихе и просит (но тут скорее приказует) что-то ему сделать...), или "Итачи мне тут в голову пришла очередная дурацкая идея, и я решила попросить тебя научить меня..." (слишком длинно, точно подумает что я сумашедшая)... Ксо! Я даже слов для общения с ним подобрать не могу, а я тренироваться просить собиралась!*.
Ты настолько углубилась в свои мысли, что не заметила, как прошла мимо дверей Учихи. Ты шла и шла, по темным узким коридорам, пока не забрелв тупик. Именно это вывело тебя из переживаний.
*Ксо!* - ты сжала руки в кулаки - *А будь я нормальной девченкой, которая заблудилась в таких тунелях, проклинала бы себя рассеяность! Слава Богу, что у меня есть мои способности!*.
Ты уже собиралась перемещаться, но услышла приближающиеся шаги. Тебе стало интересно, в любом случае ты сможешь себя защитить.
Если бы ты предугадала, кто выйдет из-за поворота, то не раздумывая телепортировалась бы...
*Ксо!*
Еще пару секунд и перед тобой стоит ухмыляющийся Орочимару.
- Ого-го, кого я вижу! - съязвил он и его ухмылка стала еще шире - неужели наша несравненная Наталина заблудилась в коридорах логова акацук!
Ты проигнорировала его вопрос. Сейчас в тебе бушевала огромной силы буря, и ты едва сдерживала спокойствие.
Змеиному саннину нравилось заводить тебя, хотя и знал, что ему может это боком вылезти.
- Но вы ведь тоже не случайно сдесь оказались? Зачем вам в тупик-то идти? - хмыкнула ты.
- Да, ты права. Это был единственый способ остаться с тобой наедине...
*Наедине...* - эхом появилась в твоей голове мимолетная мысль.
Паника снова начала брать вверх. Ты даже забыла, что ты Пятая Точка Звезды Единства и если что-то пойдет не по-твоему, то мало не покажеться. Саннин хорошо изучил твой характер и не боялся твоей силы. Он знал, что ты сильно привыкла к обычной земной жизни, и быстрой реакцией не обладаешь, так что твои силы в таких ситуациях не сильно и помогут...
- Зачем я вам? - голос твой немного дрожал.
- Ты меня пытаешся избегать, с тобой невозможно поговорить а у нас назревает большой разговор... - он загадочно блеснул глазами.
- Что за разговор? И, может, я слушать не хочу, - ты заметно нервничала.
- Придеться послушать, - с этими словами он стал подходить.
Именно в этот момент ты напрочь забыла о недавно обретенных способностях. Сейчас ты чуствовала себя бесзащитным кроликом перед большим удавом для которого ты скоро должна будешь послужить обедом. Ты в панике начала оглядываться вокруг, глаза нервно забегали - все это ты дела скорее рефлексивно. Так всегда поступают, когда положение безвыходное.
Орочимару наслаждался твоим состоянием. Подходит все ближе... А ты отходила все дальше... Пока... Не почувствовала холодную стену за своей стеной.
Положение твое было не "ах ты". Деваться некуда: сзади - стена, справа - стена, слева - стена, впереди - Орочимару.
Рот твой немного приоткрылся от испуга и нахлынувших эмоций.
Вдруг саннин резко подскочил к тебе, одолевая оставшийся метр между вами. Его рука грубо схватила твое горло. Дышать становилось все тежелее...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››