***Побег***

И вот, прошло уже три дня с твоего прибытия в лагерь Хао. В последнее время не происходило ничего нового. Да и вообще - ты смерилась со своей участью.
Что о твоем окружении - ты действительно жила с девчонками Ханагами. Что же, все было не так плохо, как казалось с первого взгляда - твои соседки по палатке оказались не такими уж и занудными грубиянками, какими хотели казаться. Твоей лучшей подругой стала Мати. Потому, что Канна была слишком высокомерна и тебя, скажем так, не уважала. Она тебе очень напоминала твоих мерзких однокласниц, которые постоянно тебя презирали и издевались над тобой. Что касаеться Мари - вы общались, но она была слишком скрытной и долгие разговоры у вас не завызывались. А вот Мати полностю тебе подходила. Как говориться, вторую половинку ищи себе противоположную, а друга - точную твою копию. Хех... Рыжеволосая девчонка оказалась очень общительной, енергичной и жизнерадостной. Вы находили много интересных тем для разговоров - не скучали. Также ты узнала то, что тебе изначально интересовало - как выжил Хао? Она объяснила тебе, что сила которую имел в тот момент Зик, превосходила все и вся, и дарила ему бессмертие, ну, или что-то в этом роде. Шаман потерял много сил, в том числе и Короля Духов, после удара Йо, но не умер. Через несколько месяцев мы помогли ему восстановиться, но дальнейших планов он нам не говорил.
Что касается Зика - то его ты почти не видела. Он уходил по делам, а в свободное время любовался природой.
И вот оно - утро четвертого дня! Ты встала и одела костюм, который, кстати, тебе выдали еще в первый день.
В палатке сейчас, как ни странно, никого не было. По этому ты решила выйти на улицу.
Снаружи тоже никого.
Ты решила пройтись - может встретишь.
И вот, как на зло всем твоим ожиданиям, ты встретила Хао. *Блин, только не он!* - подумалось тебе. Почему-то именно он вызывал у тебя какой-то дискомфорт.
Ты уже собралась уходить, пока парень тебя не заметил. Хотя... Конечно - что бы он, да и не заметил!
- Подойди сюда, - послышался отнюдь не радосный тон голоса.
Ты, конечно же, знала кому он пренадлежит. Тебе не хотелось идти к Зику, особенно когда у него такое настроение. Но что же - спорить с ним - себе дороже.
- Что выхотели, господин Хао? - спросила ты скрывая раздражение. *Какой он мне господин, нафиг?!* - жаловалась сама себе. Но перечить ты ему не смела. Сказал называть его "господин", буду называть.
- Я решил, что больше ждать не стоит, - промолвил он, как всегда, спокойным голосом - пора начинать тренировки...
- Вы думаете все-таки раскрыть мою силу? - с каплей иронии сказала ты.
Такого поведения по отношению к своей персоне шаман не потерпел он спохватился и в мгновение ока держал тебе рукой за шею немного придавливая. Ты скривилась.
- А ты сомневаешся во мне, крошка? - огонек раздражения загорелся в его глазах - сомневаешься в моей силе и моем великолепии?! - он еще немного надавил на твое горло. Дышать стновилось все труднее.
*Бля, какая я ему крошка?! И в чем я уж точно не сомневаюсь, так это в твоей гордыне, "господин", епт...* - проплывало в твоем умирающем сознании. Как ты могла забыть что твой собеседник умеет читать мысли!
Хлопок.
Вскрик.
И вот ты держишся за горящую щеку. Хао залепил тебе пощечину. Да еще такую сильную, что ты еле на ногах удержалась. Тебе сразу вспомнился Хидан при вашей первой встрече.
- Тренировку начнем сейчас! Иди за мной! - немного грозно приказал тебе Зик. Ты кое-как поплелась за ним.
Что же - как мы знаем, дух огня поглотил многих духов, чьих владельцев убил Асакура старший. Многие из них, конечно, высвободились, во время схватки с Йо и он их потерял. Но вторая половина осталась. И вот один из них:
Дух белого тигра.
Хао спросил у тебя - видишь ли ты его. Ты ответила "Да". Это означало, что шаманские способности у тебя есть. Затем огненный шаман сказал сконцентрирывать всю вою енергию на этом звере, представить что вы с ним одно целое. Ты последовала приказу. Но... Ничего не произошло. Сколько всего увидел на своем длинном пути Зик, но такого он никогда не видел. Человек либо шаман, либо нет. Если он видит духа, значит призвать его он может в любом случае, просто у некоторых на это уходит больше времени, у некоторых - меньше. Вы тренировались использовать этого духа целый день - но все тщетно. Удивлению неудивляемого не было границ! Результаты сегодняшних тренировок означали только одно - ты что-то среднее между шаманом и... И кем-то другим. А кто этот "другой" спрятан в тебе?
На следующий день тебя опять ждали тренировки. Вы с Зиком занимались с утра до вечера. Это тебя сильно утомляло.
Так продолжалось три дня. Хао упрямо верил, что ты сможешь призвать духа. Упертый! Ты, бывало, в конце дня, от изнеможения на полу валялась, а ему все было мало. Только этим вечером он убедился, что все усилия были напрасными.
*Что же это такое! Да кто она в конце-концов? Человек не может быть шаманом и не шаманом одновременно! Стоп... "Человек" не может быть... Может она не человек? Да... Воистину, мир полон загадок! Не существует ничего невозможного! Но... Тогда кто она? Как мне узнать? Эх! Величайший шаман всех времен и народов не может найти ответа на вопрос! Кто бы мог подумать! Черт! Черт! Черт! Ненавижу теряться в неизвесности!*. С такими мыслями все свое свободное время Зик проводил около любимого обрыва.
Ты тоже не скучала этим вечером.
*Все! Не могу уже терпеть такого отношения к себе! Дресируют, как безмозглую собаченку, которая из рода бездомных дворняжек, но сильно похожа на благородную овчарку! Я же жевое существо! Акацуки, Хао... Эх... Совсем недавно, я могла бы все сделать, только ради того, что бы попасть к ним! Столько мучалась, терзая себя этими мечтаниями! И вот оно - долгожданное счастье оказалось не таким уж и радосным... Ха! Расскажи сейчас самым талантлевеишим авторам самых прекрасных фанфикоф на эту тему, что со мной здесь твориться, так им бы и писать перехотелось! Кто бы мог подумать, что все так обернется...*.
И тут у тебя в голове пробежалась безумная гениальная идея! Твоих идей надо опасаться даже тебе, чего уж там... Ты сначала предпочитаешь делать, а потом думать... Так и сейчас...
Ты точно решила - валить тебе надо от сюда и как можно быстрее!
Прямо сейчас!
Хм...
Тебя совсем не волновало то, где ты будешь ночевать, если сбежишь с лагеря.
Тебя совсем не волновало то, чем ты будешь питаться, на протяжении своего побега.
Тебя совсем не волновало то, что тебя будут искать, и потом пиши «пропало».
Тебя совсем не волновало даже то, что ждет тебя впереди. Ты же не будешь всю свою оставшуюся жизнь скрываться от кого-то и жить на природе.
Да... Мысль сбежать была полным безумием. Но ты не ты если не найдешь приключений на свой зад.
Час спустя ты уже была далеко от лагеря Хао. *Теперь свободна!* - крутилось у тебя в голове. Ты даже невольно улыбнулась.
И что теперь?
Хех...
Чего и требовалось ожидать, именно здесь и именно сейчас ты осознала, что ты натворила...
Тебе от одной этой мысли стало холодно... А ведь уже вечер... Уже темнеет...
Ты огляделась по сторонам: место, где ты находилась тебе совсем не утешало. Ты была в лесу.
Страшно, сиро, холодно.
Хотя... Ты была не из тех, кто отчаивается при веде опасности. Через минут пять ты приступила к работе.
Для начала, ты выбрала наиболее подходящую сосну, под которой можно было провести дождевую ночь. Таковой оказалось дерево с множествами веток. Ты посчитала, что если будет много веток, то будет много листьев. Если будет много листьев, то капелек дождя попадать на твою головешку будет меньше. А в том, что будет дождь, ты не сомневалась...
Хорошая логика, скажем так...
Ладно... Начало положено.
Теперь нужно найти что-то вроде подстилки. Спать надо же на чем-то!
Твои долгие поиски увенчались провалом. А на сырой земле спать ой как не хочеться!
Плохо...
Как вдруг ты заметила неподалеку от себя остатки дерева. *Его наверняка молнией раскололо!* - подумалось тебе. Ты подошла поближе. И оказалась права - деревяные обломки, слегка обгоревшие, лежали на траве. Ты решила взять несколько, дабы соорудить что-то на подобии креслу. Ты не учла, конечно же, что они ужасно тяжелые!
*Доисторические времена напоминает! Параграф в книжке по всемирной истории: как человекоподобные обезьяны делали себе жилье. А на домашнее таковое даже описать просили...* - иронично подумала ты, усмехнувшись сама себе.
Кое-как, но все-таки ты "докатила", если можно так сказать, материалы до свего нового места обитания. Так же "кое-как" Ты смастерила себе нечто похожее на кресло. *Эх... Конечно, не королевский трон, но, я думаю, жить можно!* - утешала ты себя. Уложив место где ты будешь именно спать листьями, ты принялась искать дрова для костра.
Ну, за этим дело не стало - ты ведь в лесу!
Насобирав толстых и тонких веток ты принесла их и положила около своего, опять же, "места обитания".
Теперь перед тобой нарисовался не легкий вопрос - как огонь разжигать-то? Не камень об камень же!
И опять тебе вспомнилась книжка по истории.
Эх, как в этот момент ты хотела стать Зиком Асакурой! Посмотрел на определенное место - и оно горит!
Бла, бла, бла...
*Придется сегодня без костра...* - решила ты.
Ты села на приготовленое тобой ранее кресло, как вдруг пошел дождь.
Хм... Ты предпологала правильно.
*Эх... Романтика, как-никак...* - улыбнулась своим мыслям ты.
Тебе было не так уж и не уютно...
Ты, будучи в своем мире, так мечтала пойти в поход... Но так ни разу и не пошла...
Ты так и не почувствовала, как невольно начала засыпать...
Проснулась ты от лучиков солнца, которые нагло светили прямо на твои закрытые глаза. *Эх, вот и новый день! Хм... Асакура, как вижу, меня не нашел... Что же, хорошее начало! Видимо, я далеко ушла...* - с такими мыслями ты окончательно проснулась. *Ладно, чего ждать? Пора в путь... Надо бы поесть чего...* - с этими мыслями ты невольно посмотрела на живот, в котором еще со вчерашнего утра маковой росинки не было.
Еще минут пять ты стояла на месте, как бы подготавливая себя к нелегкому пути.
И вот ты уже идешь. Вид вокруг не сильно меняется: там дерево - тут дерево... Это даже начало немного тебя пугать... *А вдруг мне придется блуждать здесь до конца своих дней?* - у тебя мурашки пошли по коже от таких мыслей.
Но что же... Раз сбежала, значит назад дороги нет.
Шла ты, скажем так, долго.
И вот он - очередной вечер. Ничего нового ты не обнаружила, а живот предательски бурчал.
*Пора и о ночлеге подумать!* - с этими мыслями ты оглянулась. Ситуация была похуже, чем в первый раз - не из чего было даже подстилку смастерить.
Ты явно помрачнела и подошла к толстому дереву и облакотилась на него. Глаза закрылись от безвыходности положения.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››