Раннее утро.

У входа в деревню стояли три человека.
- Мики, обещай, что не будешь мстить! - Наконец произнёс Хаятэ. Я согласно кивнула. Месть это не мой конёк. Хотя, может когда-нибудь это и случится. Я попрощалась с братом и повернулась к Кейко.
- Ну что, подруга, до встречи? - Девушка мило улыбнулась и кое-что достала из кармана.
- Держи и помни, что бы ни случилось, ты находишься под охраной Конохи.
Я ещё раз попрощалась с ними и ушла. Но перед тем как уйти, я написала кое-что на листке бумаги, и незаметно сунула его в карман Кейко.
_______________
Мики уже скрылась из виду, но Хаятэ и Кейко продолжали смотреть ей в след. Девушка по привычке засунула руку в карман и нашла записку, оставленную Мики:"Кейко, береги моего брата!" Кейко слегка улыбнулась и спрятала записку.
_______________

Я бегу уже 5-ый день, делая иногда остановки. Куда я бежала, я ещё не придумала, обнадёживая себя тем, что решение придёт само собой.
Уже стемнело. Я добралась до ближайшей деревеньки и остановилась там на ночь. Что это было за селение, я понятия не имела. Я лишь сняла комнату до утра и быстренько "спряталась" в ней. Ночью меня опять мучали кошмары. Почему бы этим снам не оставить меня в покое?
Рано утром я привела себя в порядок и как можно скорее ушла из деревни. Последующие недели две моё расписание не менялось. Я лишь иногда делала перерывы между пробежками для тренировок.
Моё путешествие продолжалось, и судя по всему, не собиралось заканчиваться. К концу уже подходила четвёртая неделя, а я продолжала бежать по лесу. Где-то вдалеке была поляна. По мере приближения к ней я всё сильнее чувствовала какие-то вибрации. Земля подо мной как будто содрогалась. Что это? Ах да, я забыла, что склонна к управлению стихиями. Но ведь стихию земли я так и не смогла освоить!
Я присела на колени и приложила ладони к земле. Как там меня учили? Чёрт, ничего не помню.Что-то вроде расслабиться, очистить разум... Ещё какая-то фигня...
Я попыталась сосредоточиться, полагаясь полностью на свои инстинкты ... и... о, чудо! Теперь я ясно понимала все вибрации и могла их истолковать. На поляне идёт битва. Я чувствую каждый шаг того, кто хотя бы едва коснулся земли. Я даже могу сосчитать количество сражающихся...2, 3, 4, 5...
Кажется, мне пора уходить. Я поднялась, чтоб уйти, но не смогла и шага ступить. Что-то меня тянуло к этой поляне.
Дура ты, Мики! Ты же можешь спокойно обойти эту поляну и никто тебя не заметит! Опять я говорю о себе в третьем лице!
И всё же, эта поляна зовёт меня. А может зовёт и не поляна... Но в одном я уверена точно, это не любопытство заставило меня сунуть нос в чужую драку.
Я стремительно приближалась к поляне. Вскоре я начала чувствовать какую-то странную боль в запястьях и с каждым шагом она становилась сильнее. Взглянув, наконец, на свои руки я ужаснулась. Те самые печати хранителя, которые практически исчезли, сейчас в некоторых местах горели огнём. Это и было причиной болевых ощущений.
Оказавшись в нескольких метрах от поляны, я осторожно запрыгнула на дерево. Нужно оценить ситуацию, не врываться же мне просто так. Но, когда я увидела одного из ниндзя, у меня чуть челюсть с дерева не упала. Я быстренько её подобрала и ещё раз взглянула на того тёмненького парнишку с красными глазами. Это же...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››