.Столица-Город несбывшихся надежд.

Лёгкий,осенний ветерок.Прибивание морской воды к каменым стенкам порта.Солнце стоящие в зените.Уже низкое,но всё ещё такое же яркое и контрастное небо.
Вот она-Столица.Порт активно и шумно что-то предзнаменовал.Толпы людей полу-бегом перемещались по каменным дорогам огромной территории.А в гавани покачивались огромные корабли,предназначеные как будто для сотни людей.Вёсла тихо колебали воду,а на опущеных парусах были расписные рисунки,изображающие толи двух драконов,толи двух маленьких девочек.
Виста сидящая на бортике,который отгораживал гавань от порта,кормила чаек белым хлебом.Голубые,до того,глаза стали светится куда ярче,теперь они были похожи на два фонаря,отдающих тёплый фиолетовенький оттенок.Добрая и осчастливленная улыбка,перенималась сотнями прохожих и рабочих.Мэни недоумевал,что с ней творится,впринципе как и Сай.Но та,этого не особенно и показывала,просто смотрела в книгу,тайком выслушивая простенькие мысли подруги,надеясь найти хоть какое-то объяснение.Эд безразлично смотрел в небо,лёжа на траве,собственно рядом с ним и были,те четверо.Он ничего не выражал,ни удивления,ни счастья-чистое безразличие,как будто видит это всё он не впервые.За него крайнее удивление выражал Ал.По какой-то причине,именно ему показались интересными огромные постройки Столицы.Хоро рядом не было.Её по ходу,все и ждали.
Сай:Как она долго возится с этой администрацией =_= *заколебавшись пялится в книгу,уткнулась в неё же*
Мэни:Зачем она вам вобще нужна?И вобще...У мира название "Идеальный",а оказалось тут трудней чем у нас в мире Х_Х" *уставше*
Сай:В мире не всё так просто...Как ни крути,даже в вашем мире трудно,так же и в этом...Но тут одно,а там другое...Для вас это что-то новое,вы же здесь раньше не были,а для нас-всё привычное,ничего не меняется...Всё как было,так и остаётся до сих пор...
Мэни:Ужас...*упал*
Вистина улыбка резко переменилась на небольшое раздражение.Одна из чаек уселась к ней на плечо с куском хлеба в клюве,и начала пристально смотреть туда же,куда и девушка.Сай приподнялась от книги с раздражёнными глазами.Мэни недоумённо посмотрел сначало на Сай,потом перевёл взгляд на озлобленную Висту.
-Какая встреча!Виста!*насмешка*
Виста предпочла сохранить молчание.Но жажда убийства протекла по всему телу,руки сжались в кулаки,замявшие хлеб.Чайки,обеспокоенно уселись сзади,всё на тот же бортик.
Сай со злобой в глазах,еле удерживалась на месте.Мэни перепугавшись немного отполз от Сай.Эд и Ал начали наблюдать за всем что творилось вокруг.Прохожие недоумённно тормозили в каком-либо уголке и направляли взгляды на одну и ту же пару-Висту и какого-то оборотня.
Оборотень с насмешкой,на мохнатом лице,направлял бардовые глаза на несчастно смутившеюся Висту,которая тем не менее не теряла воинственно настроенные глаза.Над портом пронеслась пронзительная тишина с ноткой злобы и войны.Все кто только тут был,с ужасом наблюдали за тускневшей Вистой,за нагло-ухмыляющемся оборотнем,который угнетал несчастную девушку в глазах людей.Но правду никто не знал,никто кроме Сай и Висты.Окружающие даже и не догадывались про проишествия,которые были до того.Они только наблюдали за идиотскими последствиями.
-Чего молчишь?*упрекающе*
Виста:А что сказать?*поникше*
Сай,так и невынесшая пронзительной тишины,поднялась и зажала в руках меч.Хотя и сама знала-действовать туда не возможно.
-Ты не изменилась...*усмешкой*Как была той дурой,так ей и осталась.
Виста:Да как бы не так...*подняла бардовые глаза*
-Другое дело.*усмехнулся и наклонился к Вистиному лицу*
Сай от знания намерений этого типа удивилась и распахнула огромные,испуганые глаза.Мэни никак не соображая,что за чёрт вобще творится,безнадёжно озираются на обалдевшую толпу.
До Висты так же дошли намерения давнего "знакомого" и она со всей дури влипила ему пощёчину ^_^.
-Мать твою!*отлетел назад и грохнулся*
Виста:И это ещё я дура *_*
Народ тихо просмеялся,у Сай отлегло от души и она снова уселась на старую травку.Мэни угорающий вместе с толпой,а Эд и Ал тоже в их числе х),прилёг рядом с Сай.Виста быстро успокоевшись,подобрела лицом и на лице снова замелькала счастливая улыбка.Оборотень,провожаемый тихим смехом,быстро покинул порт.
Толпа быстро разбрелась по делам,всё устаканилось и вернулось в привычный всем темп.На тот момент наконец объявилась и Хоро с какой-то бумагой.
Виста:Ну не прошло и года...*встала с бортика и пошла напару с Хоро к той же четвёрке*
Сай:Ну что сегодня,таки будет?*захлопнула книгу*
Хоро развернула листок и с доброй улыбкой начала зачитывать небольшую перечень праздников на тот день.
Хоро:По началу планируются у них скачки,потом...Потом пропуск *заикнувшись*...Потом "Поход покровителей"...Под вечер,тоесть часам к пяти небольшая ярмарка,в шестой час,вечером будет "всемирный танец" х_х"
На тот момент у Висты уже были глаза в пять копеек xDD
Хоро:На половину седьмого часа,вечером ремесленый турнир,с седьмого по восьмой час,вечером арена...В девятом часу "работы трёх стихий"...
Сай:Ну наконец-то +_+
Хоро:В десятом часу первое отправление корабля "Мальта" по родным городам,а так же кораблей "Слаер","София" и "Астра" по всем другим маршрутам.
Виста:Короче нам сегодня на "Слайера" садится...
Мэни:Перевод конечно стремноватый...х_х"
Виста:Молчи х_х" Но по другому никак...
Сай:Сейчас только пол третьего...А первый инвент* будет в четыре...И что делать?
Виста:А по-твоему на что придуманы торговые ряды?
Сай:А ты не боишься опять пересечся с этими...*кивнула на огромные ворота*
У Висты прошло сожаление по лицу,она пожала плечами и оглянулась на те же ворота,как будто пыталась сменить тему.
Мэни:А кто это кстати был?
Виста не желая что-либо говорить,прикрыла глаза и пошла к просторному мосту,выводящему в Центр Столицы.Виста:На "походе покровителей встретимся!"*не оборачиваясь*
Мэни немного смущённо посмотрел ей вслед.
Сай:Лучше бы ты её про это не спрашивал...Никогда...*с сожалением*
Простояла небольшая тишина...Затем все заметили,что Эда на месте нет,тобиш он куда-то смотался...Причём этого никто и не заметил толком xD
Хоро:Ну и внимание же у нас х_х
Сай:Кто бы говорил +_+
Хоро:Ну ну >_<
Сай:Хранительты фигов...>_<
Хоро:Замолкни,пристка недоделаная +_+
Сай:Трындеть ты умеешь...Ладно,меньше слов,больше дела-ищи Эда по координатам +_+"
Мэни:Спорщики =_="
Хоро и Сай:Замолкни!>_<
Мэни:...Но в одном вы всегда сходитесь +_+
Виста еле проталкиваясь в толпе народа,ездовых питомцев и котов-торговцев пыталась выползти из Западной части города.Хотя это мало у кого выходит xD
Виста:Нашёл,блин,Мэни,про что спрашивать...Почему...Эти идиоты фактически везде...*тормознула*
В тело вонзился лёгкий холод,подул северный ветер.Девушка с удивлением посмотрела в небо.
Виста:Да рано ведь ещё...*зажалась от холода*...для зимы...
Холод пролетел мимо,отправляясь дальше.Толпа,изначально стихшая,снова принялась к разговорам и "рекламе".Виста всё ещё находясь в трансе,задумчиво смотрела в яркое небо,на душе от чего-то стало теплее,глаза снова стали светится,а на губах красовалась ласковая улыбка.
Сай:Ну?*к Хоро*
Хоро:Баранки гну...Нету его нигде...
Ал:Как это "нету"? +_+"
Хоро перекосилась...От удивления...
Хоро:Ну нет его в округе...Где я вам Эда найду?В подземельях чтоли?
Сай:Тоже мне...Физическое зрение блин...=_="
Мэни свободно выдохнул.
Мэни:Я кажется догадываюсь куда он делся...*умилённо улыбнулся*
Хоро:И где же?
Сай немного потупила,но затем не замедлительно догадалась о чём пытается сказать ей кот.
Сай:Будем надеятся...Отслеживать честно сказать,тут-бесполезно...
Хоро:От чего это?*шок*
Сай:Ну вобще-то у воинов скорость куда быстрей,чем у других рас,плюс ко всему и скилл...Ладно,пойдёмте чтоли хоть куда-нибудь...
Мэни:Да *_*
Виста уселась на поручне,одной из старых,торговых повозок,дабы отдохнуть от бега по городу о_о"
-А я думал тебя не найду...*счастливо*
Виста чуть ли с телеги не улетела после этой фразы,ибо в представлениях "кто же сзади" объявился маньяк с топором xD Правда у маньяка не может быть ласковый голос xD
Виста в нерешимости обернулась...И спокойно выдохнула.
Виста:И кто тебя только научил так народ пугать? х_х"
Эд:Ты.(как умно xD)
Виста:Я тебя не пугала никогда +_+"
Эд:Да ладно +_+
После полу-часового спора,они наконец-то примолкли...Наконец-то xD Но длилось это не так уж и долго...А над городом висела суматоха.Люди носились толпами туда-сюда.Зачастую был слышен стук от копыт белой лошади,шипение ездовых питонов,рычание кошек и пантер,а кто-то и вовсе передвигался на своих двоих.
В небе парили чайки,а сам небосвод стал по-тихоньку окрашиваться в рыже-фиолетовый цвет,в перемесь с всё ещё ярким и контрастным голубым.
Виста:Эхъ...Пусть говорят,что хотят...Этот мир куда идеальнее вашего,не смотря даже на бесконечную войну...Тут ведь даже своя мелодия есть...Свои тона,оттенки.Да,у вас мир тоже чем-то и прекрасен...Просто этот вы толком и не видели...Не облетали весь...Тут есть места,в которых можно оставаться часами...И всё ж таки...
Эд:Не всё идеально...
Виста:Не существует во вселенной идеальных миров.Это только сказки...И не больше...
Постояла недолгая тишина.
Виста:Так...Ну уже четвёртый час пошёл...Погнали на этот "поход"?Х_х"
Эд:Ну а куда мы денемся?
Виста:Ну кто знает,может можно откосить как и мы тогда с Сай х)

(продолжение как бэ следует о_о)
Инвент-мероприятие,праздник,конкурс и всё из этого отдела...(слов. игра PW)


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››