Глава 3

Саске стоял на шаг впереди Дзюго, Карин и Суйгетсу.

- Ну, здравствуй, {censored},- в своем репертуаре сказал он.- А мы за тобой, раз уж Пэйн не справился.

Он вытащил из одного рукава свой клинок. Суйгетсу достал из-за спины два длинных, но не широких меча и его физиономию украсила акулья улыбка, выставляющая ряды острых зубов. После того, как он потерял Обезглавитель Забузы, ему пришлось ограничиться тем, что нашлось на складе. Дзюго выставил вниз руки и они изменились. Карин попятилась немного назад.

«Ага, она не куноичи боевого типа, скорее всего медик, значит, беспокоится следует лишь об этих троих, но не давать ей возможности вылечивать своих товарищей.»- пронеслось в голове Шикамару. Наруто тем временем, время даром не терял. Словно прочитав его мысли, или додумавшись сам, он, моментально сложив десяток печатей, воскликнул:

- Сенпо: концентрированное Жабье масло!

По его глазам было видно, что он уже в режиме Сеннина. Наруто выплюнул струю ядовито оранжевого вещества, которая, пролетев в сантиметрах от трех пригнувшихся парней, попала прямо в девушку. Карин взвизгнула, закрывая руками лицо. В следующую секунду попыталась отпрыгнуть, но не смогла. Концентрированное масло тем и отличалось от простого, что являлось не только взрывоопасным, но и самым лучшим нетвердеющим клеем. Саске не ожидал, что он первый начнет атаковать, не наговорившись о их, якобы, дружбе, о его возвращении, поэтому пропустил этот выпад, хотя он смог бы остановить его молнией, по крайней мере так он сам думал.

«Ну, вот и хорошо. Не придется опять драться с девушкой, но еще трое осталось, как же все в ломку!»- Шикамару одновременно подумал и в то же время, сложив печати, закричал:

- Театр Теней!

Его тень разделилась на три теневые линии и они быстро поползли к трем оставшимся. Дзюго, прыгнув, увернулся от тени и сделал правый кулак еще здоровее, с намереньем снести Шикамару одним ударом. Суйгетсу, рванувшись вперед, держа мечи в странной позе и атакуя Наруто. Саске увернулся от тени и встал на другую ветвь дерева, явно не намереваясь вступать пока в бой и наблюдая его со стороны. Его до крайней степени поразил Наруто. Его взгляд, смотрящий на летящего на него Суйгетсу, был холодным и в нем ясно была видна манера его собственного взгляда. «Ты изменился, Наруто, пожалуй теперь я не смогу называть тебя {censored}.»

Наруто уклонился от быстрой и смертоносной атаки двумя мечами и со всей силы врезал Суйгетсу в грудь ногой. Тот просто взорвался водой (если можно так сказать), брызги его тела разлетелись на десятки метров друг от друга, а мечи и одежда упали на землю.

Саске посмотрел вниз. Из тысяч ближайших капель медленно сформировалась неправдоподобная рожа Суйгетсу.

- Блин меня на площадь двадцати метров расплескало! Теперь собираться придется минут пять! А этот парень силен, Саске, ты че вылупился, атакуй давай!

Шикамару метнул кунай в летящего в него Дзюго. Разумеется, в полете он не мог уклониться и принял удар на плечо. Только вот, это его не остановило, и он со всей своей силой ударил по дереву, с которого предусмотрительно спрыгнул Шикамару. И как только он приземлился возле раздробленного дерева, он тут же взял его в теневую ловушку.

- Успешно!- воскликнул Шикамару и сложив еще одну серию печатей, добавил.- Теневые иглы! Получай!

В глазах Дзюго заискрился ужас, когда он увидел десяток, поднявшихся острых теней. В следующую секунду они проткнули его грудь и живот под всеми углами.

- Дзюго!- вскричала Карин, безуспешно пытаясь освободится. Саске с Суйгетсу посмотрели в его сторону и онемели.

Между тем Дзюго вовсе не собирался умирать. По его лицу вдруг расползлась безобразная татуировка, как заметил Шикамару, все еще держащий его тенями, так как опыт сражения с {censored} советовал ему поступить именно так. Проклятая метка (у Дзюго – метка, так как с рождения, а у остальных – печать) расползлась на половину лица, изменив левый глаз. Саске усмехнулся. Дзюго, словно проснувшись, повернул голову к Шикамару и заорал, криком сумасшедшего:

- АХА-ХА-ХА-ХА-ХА…НОВАЯ ЖЕРТВА!!!!!!!!!! ВРЕМЯ УБИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Шикамару скривился, с трудом поддерживая технику, хотя это казалось лишним, потому что Дзюго вовсю размахивал здоровенными руками, и лишь шагал с трудом.

- Черт!- в сердцах выдохнул Шикамару. «Противостоять моей технике одной силой, что это за монстр?»

Ему на выручку пришел Наруто. Он заметил неладное и, не добив Суйгетсу, бросился на помощь, воспользовавшись криком девушки, когда враги отвлеклись. Он летел на Дзюго. «Нет, на такого мальца одного удара не хватит, а приемлемее всего не затягивать с ним, что ж, времени на создание клона нет, да и пора бы мне освоить до конца эту технику.»

Он быстро в одной руке создает оодама расенган, размером с большой футбольный мяч, и со всей силы бьет Дзюго прямо в живот. Расенган раздирает одежду, но особого вреда врагу не наносит (нет, тут дело не в его силе, сила было феноменальной – Наруто наконец полностью освоил это дзюцу, просто Дзюго был слишком «толстокожим»), только оставляет небольшой шрам на слегка потемневшей коже.

- ЕЩЕ ОДИН!!! АХА-ХА-ХА!!!!!!!!! ПЫТАЕШЬСЯ ДРАТЬСЯ!!! МОЮ КОЖУ НЕ ПРОБИТЬ ТАКИМ ИГРУШЕЧНЫМ ДЗЮТСУ!!!!! АХАХАХАХАХА!!!!!!!

Учитывая то, что он был на почти две головы выше Наруто, и при том орал и вел себя, как псих, выглядело это довольно устрашающе. Шикамару пробил холодный пот, когда он увидел, что расенган не сработал, конечно же, он отпустил Дзюго еще до удара, дабы не получить такой же урон, но теперь ему казалось, что даже если бы он его не отпустил, то не получил бы серьезной раны. Этот парень напоминал ему Какудзу, на которого тоже не действовали физические атаки.

Дзюго схватил своими огромными ручищами руки Наруто и приподнял его над землей, чтобы он оказался на одном уровне с его лицом. Наруто вгляделся, но теперь оно не напоминало лицо обезумевшего. Метка втянулась обратно. И жажда крови исчезла, так же быстро, как пришла. Его кожа утратила темный оттенок.

- Тебя нельзя убивать, ты нужен им живым,- спокойным голосом непонятно зачем сказал он.

- А, понятно, но я не собираюсь попадать им в руки,- Наруто согнул висящие ноги в колени и, что есть силы, вдарил ему в живот. Дзюго согнулся, хватая ртом воздух, пытаясь восстановить потерянное дыхание, и отпустил его. Наруто приземлился возле него и, схватив руками его правое плечо и руку, вскрикнул:

- Одобрение на вход. Проверка билета. И в полееееет!!!- он движением, которому позавидовал бы любой дзюдоист, выкинул Дзюго вверх, и добавил, когда он за полсекунды подлетел на метров двести.- Удачной посадки! (Откуда он узнал эти термины, никому не известно🙂

Карин, словно громом пораженная, смотрела на Наруто.

- Ну и силища, а чакра просто огромная, как я сразу не заметила…

- Шикамару, встать сможешь?- спросил Наруто, подходя к нему.

- Думаю, да,- он уже ничему не удивлялся.- Правда, много чакры потратил, сдерживая того парня… Пригнись!!!

Наруто, не секунды не размышляя, пригнулся и увидел, как над его головой пролетела молния, имеющая форму меча. И когда она рассеялась, он, поднявшись, повернулся. Там стоял Саске с вытянутой рукой.

- Ну, что ж, видимо время нашего с тобой боя, Наруто.

Он начал атаковать своим мечем, Наруто ловко уклонялся от траекторий разрубания и искал момента, чтобы нанести удар. Наконец он представился. Саске, сделав быстрый рывок катаной, открыл свой бок и Наруто, четко рассчитав силу, скорость и угол удара, въехал ему рукой в правый бок. Саске отлетел на добрых пять метров, врезавшись спиной в древо. Да, у него были повреждены многие внутренние органы, да, у него изо рта текла кровь, да, у него было сломано пару ребер, но он был жив. Если бы Наруто не сдерживался, то он бы в миг отправился вслед за братом и семьей. Наруто легким движением поймал делающий сальто в воздухе меч и, ослабив хватку, позволил ему упасть.

- САСКЕ!!!- бешено закричала Карин.

- Не ори, блин, жив твой Саске!- раздраженно повернув к ней голову, сказал Наруто.

Карин вздохнула полу облегченно, полу обреченно. Раз уж Саске вырубили, то у них нет шансев, Суйгетсу вон еще собирается, Дзюго… вдруг он с грохотом прошибает насквозь дерево, приземляясь недалеко от них…ага, вот и он, правда, он уже не в счет. С другой стороны, ей понравилось, как этот парень сказал: «Твой Саске.»

- Ты стал сильным, Наруто,- медленно поднимая голову, произнес сквозь кровь Саске.- Но пора заканчивать…

В его глазах был шаринган. Едва только Наруто взглянул в него, как у вдруг страшная боль пронзила его мозг. Его глаза вновь стали голубыми. Он схватился за голову и, осев на колени, закричал.

- Наруто!- Шикамару попытался встать, но силы почти полностью покинули его, и он упал.

Карин радовалась, думая, что одного взгляда шаринганом Саске достаточно было, чтобы свалить с ног обоих. Но вот Саске недоумевал, ведь он использовал простой шаринган и даже еще не успел поставить иллюзию или «прочитать» технику Наруто, а тот уже упал.

Наруто с пять секунд дрожал от боли и тут она прошла. И вдруг стало легко и даже весело.

- Ааа,- протянул он, явно что-то поняв.- Ну, что ж, время для твоей силы… Итачи.

Он поднялся на ноги, все еще держа голову опущенной, и посмотрел на Саске. Саске передернуло. В его глазах тоже был шаринган.

- Невозможно…- прошептал он.

Вдруг, его рисунок начал меняться. Запятые слились со зрачком и расширились, образовав трехлезвенный сюрикен.

- Мангекью Итачи?- последнее, что пронеслось в его голове, прежде чем, он утонул во тьме…


Саске медленно открыл глаза. Ему в лицо светило солнце. На небе медленно плыли облака.

Он поднялся на ноги и с удивлением обнаружил, что находится не в лесу. А в до боли знакомом дворике с маленьким ручьем, большими камнями и небольшой, самодельной мельнице, которая перераспределяла воду со стуком бамбуковой трубочки о камень. Он с удивлением осмотрел свои руки. Маленькие, детские ручки… Саске подбежал к ручью и посмотрел на свое отражение. На него уставился маленький мальчик с короткими, до шеи, волосами, удивленными черными глазами и слегка бледноватой кожей. Его образ, до того, как он поступил в академию.

- Саске,- он обернулся и застыл в шоке. Под навесом, во внешнем коридоре их дома стоял его отец, в своем обычном ежедневном кимоно.- Опять бездельничаешь? Поиграл и хватит, принимайся за тренировки. Твой брат еще до академии упорно тренировался каждый день.

И он, закрыв глаза, прошел дальше. Саске некоторое время не мог придти в себя. Потом, опомнившись, резко сорвался с места и побежал в сторону кухни. Остановившись, он резко отодвинул дверь. На него удивленно посмотрела пара черных, как омуты, глаз.

- Саске, милый, ты что-то хотел?- спросила его мама. У нее были длинные темные волосы и такая же, как у него, бледноватая кожа. И ее улыбка и голос действовали успокаивающе, как и в далеком детстве, в котором он вдруг очутился. Саске со слезами подбежал к ней и обнял. Она немного удивленно погладила его по спине и сказала:

- Почему ты плачешь, Саске?

- Мама, я люблю тебя,- еле слышно прошептал он и снова отдался рыданиям. Его мама нежно улыбнулась, присела на колени и взглянула ему в глаза.

- Я тоже люблю тебя, сыночек,- она обняла его обмякшее от рыданий тело. Он наслаждался ее теплом, таким далеким и таким близким.- Ну ладно, хватит плакать.

- Хорошо,- он стер рукавами слезы, не поднимая головы.

- Саске, твой брат просил тебя его проведать, он на озере,- передала ему мама и помешала готовящийся суп. Саске широко открыл глаза.

- Мама, он, что, здесь?

- Ну да, а где же ему еще быть, он ведь вчера закончил академию, а миссий ему пока не давали.

- А…хорошо.

Саске вышел наружу и побежал, что есть мочи, в сторону озера клана.

Он, запыхавшись, стоял у начала пирса, того самого, на котором учился своей первой техники огня, в конце которого сидела одинокая фигура.

Саске медленным шагом подошел к ней, остановившись в метре от этого человека. Парень с черными длинными, связанными в хвост волосами сидел у края, опустив ноги в воду. Как только Саске приблизился, он повернул к нему голову и улыбнулся.

- Ну, здравствуй, Саске,- веселым тоном произнес Учиха Итачи.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››