Глава 1. Долгожданная встреча

Ярко светит солнце на улице, шумят машины на дороге, люди куда то торопяться. Все они куда то спешат и не замечают ничего перед собой, а ведь рядом с дорогой большой красивый парк расположен. Там так свежо, как будто что то манит туда. Перед входом стояла очень красивая стройная девушка. Ее ярко-фиолетовые с золотым оттенком волосы развивал легкий ветерок. Все прохожие оборачивались, смотрели на нее и говорили какая же она красивая. Но девушка не обращала на них внимания, она стояла напротив входа и о чем то задумалась. Сзади послышались шаги и кто то очень тоненьким голоском начал беседу.
- Госпожа нам пора идти.
Девушка обернулась и увидела светловолосую девушку и нежно голубом платье.
- Да, ты права Урияна.- тихо произнесла девушка, посмотрев еще раз на парк, она слегка улыбнулась и пошла следом за своей служанкой.
Всю дорогу девушки молчали, проходя мимо разных кафешек юная шаманка оборачивалась и о чем то мечтала при этом ее улыбка не исчезала с лицо. Урияна случайно заметила и тоже слегка улыбнулась. Она хотела как то поддержать беседу, но не знала с чего начать. И тут ей в голову пришла идея.
- Госпожа, ведь с завтрашнего дня вы будете учится в школе.
На что юная леди только тяжело вздохнула, отвела взгляд куда то вдаль и нехотя решила поддержать беседу.
- Да. Но я не хочу. Почему я должна менять школу? Почему ну почему отец решил так? Ох не понимаю.- опустив голову, улыбка исчезла с лица
- Ох, госпожа, простите что начала...-девушка, которая шла впереди начала уменьшать свой шаг
Аясе увидела, что ее служанка-хранитель явно перегнула палку и теперь терзает ее это, хотя шаманку это особо и не волновало. Девушка подбежала к хранителю и мило улыбнулась.
- Урияна да ладно тебе. Может там я встречу новых друзей-девушка сладко заметалась- А, может своего будущего мужа.
На что они обе посмеялись, юная леди положила свою руку на плече хранителю тем самым поддерживая ее. Так они вместе прошагали не мало пути. Сегодня было воскресенье и поэтому девушки решили провести этот день вместе без никого. Аясе проходила мимо кафешки и увидела что то очень вкусненькое и помчалась туда, сказав хранительнице подождать ее. Через 5 минут девушка вернулась, а в руке у нее было 2 порции мороженного.
- А, мороженное? Госпожа весна ведь только началась, не боитесь заболеть?-с тревогой произнесла служанка-хранитель
- Да ладно тебе-смеясь произнесла она- Все будет хорошо, а если что то можно в школу не идти
Девушки весело смеялись, им всегда было хорошо проводить вместе время, ведь они лучшие подруги помимо всего. Но все это время Аясе оглядывалась назад все время, ей казалось что кто то следит за ней, но не могла найти этого человека. Весело проходя мимо беговой дорожке в парке и весело обсуждая что лучше одеть в школу, Аясе краем уха услышала знакомый голос, она аж вздрогнула.
- Эй Йо! Подожди меня!
- Давай быстрее Морти! Ахаха а то Анна нас убьет, если мы вовремя не придем.
И мимо нее пробежал высокий с каштановыми волосами парень и мило улыбался, а следом за ним маленький мальчик на велосипеде. Аясе вздрогнула, можно было сказать окаменела. Хранительница проводила возле нее руками, но девушка не отреагировала на это.
- Госпожа...
- Урияна...это...ведь...был...-дрожащим голосом произнесла шаманка, на что хранительница кивнула головой- Славо богу, что он меня не заметил
Она с облегчением вздохнула, но ей почему то было не по себе. Обратную дорогу они шли молча. Урияна боялась что либо говорить, потому что могла задеть госпожу. По правде говоря Аясе никому, даже хранителям своим, не говорила что в тот день произошло. Шаманка решила умолчать про те события. Проходя мимо того самого входа в парк, юная леди остановилась и задумалась.
- Госпожа...
- Урияна иди домой. Я хочу еще погулять. И не возникай- немного повысила тон девушка и строго посмотрела на хранителя.
Урияне оставалось только послушать ее и уйти, а девушка пошла в глубь парка. Она шла по кирпичной тропинке, ведущая ее куда то вдаль. Аясе подошла к мосту, остановившись на его середине девушка осмотрелась по сторонам. Ей так нравилось это место. Опустив голову вниз, она увидела свое отражение в воде.
- О точно тут же было озеро.- подумала она и решила найти то самое озеро.
Ей пришлось сойти с дороги и пойти в саму глушь. Побродив чуток девушка наткнулась на узенькую тропинку.
- Я помню эту тропинку.
Юная леди пошла по тропинке, которая вывела ее на то самое озеро. Увидев его у девушки сразу поднялось настроение. Подояйя ближе она увидела свое отражение в воде, увидела как блестит на солнце вода. Улыбнувшись она села на траву и посмотрела на небо.
- Как же хочется вернуть те дни...-подумала она и закрыла глаза при этом улыбалась.
Девушка не удержалась и упала на землю. Легкий ветерок ласкал ее кожу. Было такое ощущение, что кто то коснулся ее лица, потому она улыбнулась. Но подождите ка, так и было. Она резко открыла глаза и отодвинулась назад. В метре от нее стоял парень с фиолетовыми волосами и с ярко желтыми глазами. Ей показалось, что она его уже где то видела. Опасаясь его, она опустила правую руку в земле и приготовилась к бою, потому что она чувствовала что он шаман. Парень заметил это и только ухныльнулся, отвел взгляд в сторону.
- Не думал, что кто то знает про это место- он ухмыльнулся еще раз
- Ты кто такой? Чего надо?- резко спросила она и даже грубовато спросила его
На что парень ехидно улыбнулся и пошел прочь. при этом уходя поднял правую руку в знак того, что он попрощался и произнес.
- До встречи Аясе Рейги
- Странный парень.
Удивилась девушка на такое поведение шамана. Еще ей было любопытно, откуда он ее знает и вообще кто это такой. Вздохнув она вновь упала на землю, но уже не закрывала глаза а то мало ли что. Так прошло пару часов. Стало немного темнеть, шаманка немного задержалась в этом парке и потому решила возращаться домой. Она долго искала ту самую тропинку. Наконец то найдя ее пошла прочь с того места. И вновь..и вновь она чувствует, что следят за ней. Ей это уже надоело и потому она резко остановилась и обернулась.
- Ну! кто здесь!!!??- громко крикнула девушка.
Конечно ей немного было страшно, ведь она без хранителей, хорошо хоть стихией владеет. тут резко послышался шорох и кто то приземлился на землю. Девушка удивилась, потому что он спрыгнул с дерева. Осмотрев его она увидела в нем что то знакомое до боли. Это был парень с длинными каштановыми волосами и в пончо. Он стал медленно подходить к ней с ухмылкой на лице.
- Черт еще один шаман - пробормотала она тихо и приготовилась к атаке
- Нет, я не намерен с тобой сражать. По крайне мере сегодня- он говорил спокойно, четко и уверенно- Рад тебя снова видеть Аясе Рейга.
- Мы знакомы?-насторожилась девушка
- Да. 7 лет назад встретились
- Прости не помню. Чего надо?-немного по строже начала говорить шаманка
- Да так...Пришел узнать ответ твой
С ухмылкой сказал и исчез в языках пламени и в секунду туже появился возле девушки. Аясе очень удивилась всему что произошло. Парень был очень близко к ней, она потеряла бдительность и страх ее укутал на мгновения. Но не поддалась она ему и тут же на 3 шага назад подпрыгнула.
- Какой ответ? Что за бред
На что шаман ухмыльнулся
- Что ж наверно еще рано. Тогда я еще подожду. - он развернулась и стал исчезать в языках пламени, но перед тем как исчезнуть он произнес- Ох да, прости что тогда, 7 лет назад испортил твой день рождение.- и исчез
Аясе чувствовала себя, как будто ее ранили ножом. Как она могла забыть, это ведь тот самый парень. Она была очень удивлена, что даже не могла пошевелится.
- Точно...он же тогда спросил меня...- тихо прошептала.
В голове промелькнули те самые минуты, когда маленький мальчик в языках пламени стоял перед ней и спросил ее: " Будешь ли ты на моей стороне? Я хочу чтоб ты присоединилась!". А потом лишь одно пламя поглотила все.
Сейчас Аясе стояла в ступоре, ей не верилось что это тот самый мальчик. Разные мысли были сейчас у нее в голове ее, а особенно такая: "почему он так поход на Йо?" .
Простояв еще пару минут так, девушка наконец то очнулась и поняла, что пора бежать как можно быстрее от сюда. Не замедливаясь она двинулась к выходу. Вот почти дошла до него как услышала грохот. Обернувшись она увидела не так уж и далеко людей, а точнее шаманов на которых напали и голос до боли знакомый.
- Осторожно, Трей!
Это был голос Йо Асакуры, она его везде узнает. Она увидела как парень побежал спасать друга, но он не заметил как на него целились. Аясе забыв про все не задумываясь побежала туда.
- Йо, сзади тебя берегись!-крикнул коротышка
Все что успел сделать шаман это обернутся и увидеть как на него направили меч. Но удар не достиг парня. Кто то остановил это. Йо упал на землю, а перед ним стояла девушка с ярко-фиолетовыми волосами, а из-за того что сейчас закат еще больше сияли ее волосы золотым цветом. Девушка посмотрела назад на парня, убедилась что все хорошо. Она повернулась к противнику, закрыв глаза она начала призывать воду. Она скрестила руки и резко открыла глаза и крикнула- Небесный шторм! .Вся вода, которую она собрала с листвы, с травы нахлынулась на противника и смыла его. Противник был побежден, девушка с облегчением вздохнула тяжело и обернулась к парню. Все что она увидела это его удивленные глаза. На что девушка хмыкнула.
- Госпожа!!!
Послышался нежный голос ее хранителя. Рейги обернулась и увидела, что к ней бежит ее ангел хранитель, а позади идет спокойно ее демон хранитель. Девушка улыбнулась им.
- Госпожа вы в порядке?!- удивленно спросила Урияна, осматривая госпожу
- Что вы тут делаете?
- Тебя долго не было, вот мы пошли искать тебя.- спокойно объяснил ее второй хранитель и при этом косо смотрел на Асакуру
- А...Аясе?- послышался удивленный голос Асакуры
Девушка обернулась, посмотрела на него и сделав грозный вид отвернулась, взяв за рукава хранителей своих.
- Мы уходим. Асакура это первый и последний раз, когда я тебя спасаю
С этими словами девушка пошла прочь. Рядом стоявшие друзья Йо спрашивали кто это, но Асакура не отвечал ничего. Он был настолько шокирован, что не знал что думать и говорить. За всем этим конечно следили. Кто то сидел на дереве и ехидно улыбался.
- А все таки ты не сдержала слово, Аясе- и исчез в пламени.
Всю дорогу девушка молчала, не разговаривала с хранителями. Да если бы они и заговорили то толку было бы мало. Девушка была погружена в свои мысли. Почему она побежала к нему? почему спасла? Ведь обещала...не приближаться. И тут она услышала в голове голос того парня : " Ты не должна приближаться к Йо Асакуре иначе я его испепелю!". Девушка испугалась, дрожь ее охватило.
- Ну почему...почему- тихо произнесла, схватившись за голову.
Ее хранители ничем не могли помочь. Урияна просто обняла ее, на что девушка накинулась на нее и заплакала. Кое как добравшись домой, девушка поев сразу пошла спать. Надеясь что завтра будет хороший день, чем этот.
Новый день. Новая школа. Шаманка шла спокойно по коридорам школы, прикрыв глаза. Все заглядывались на нее и шептались о том, что она очень красивая. Перед ней шел учитель, который остановился.
- Подожди здесь, я сейчас сообщу ребятам. - сказав это он зашел в класс и начал говорить про то, что у них новенькая.
Конечно девушка немного нервничала, но держалась как могла. Ей было интересно что за класс, найдет ли новых друзей. И вот она услышала, что ее зовут. Она медленно и в это время грациозно зашла в класс и остановилась возле учительского стола. повернувшись к классу, она медленно и тоненьким голоском произнесла.
- Добрый день. Меня зовут Аясе Рейги. Рада знакомству.
Она открыла глаза и осмотрела весь класс. И ее взгляд упал на одну парту, на одного парня. Аясе была поражена такой встречи. Ведь ее взгляд устремился на самого Йо Асакуру.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››