.............

Глава 2. Новое место, Новая жизнь.
« Эти громкие расставания заставляют ещё больше болеть душу. Легче уйти не прощаясь. Возможно ты больше никогда не увидишь этого человека, но так легче. Потому что увидев их слезы, ты никогда не сможешь уйти. Лучше уйти по-англиски… Оставив маленькую записку с простыми словами: «Я вас люблю.» …»
Эмили Хавк Блэкмун
Эмили сидела на подоконнике и смотрела в даль. Небо постепенно начало светлеть. Солнце сменяло сестру Луну. Первые лучи освятили небольшие улочки. Девушка зажмурилась от этого яркого света. Её глаза стали какие-то уж очень чувствительные. Она слезла с подоконника, взяла сумку и маленькую записку. Окинув последний раз взглядом родную комнату, Эмили вышла из нее, тихо закрывая за собой дверь.
Девушка тихо спустилась вниз и зашла на кухню. Она прикрепила записку на холодильник ярким магнитом. В этой записке слова были следующие: «Мама, Питер… простите, что вот так вот уехала, не попрощавшись с вами. Но эти прощания убивают меня. Мне больно думать, что я вас навряд ли когда либо увижу. Знайте одно – Я люблю вас больше своей жизни. Я буду скучать. Ваша маленькая Эми.» . Эмили тяжело вздохнула. Выйдя на улицу, она забросила вещи в машину и села за руль. Ещё минут пять девушка сидела за рулем и смотрела на дом. Все эти семнадцать лет, что она жила тут, пролетели перед глазами. После она завела машину и отправилась в новое место. Машина отдалялась от родительского дома, а солнце святило ей в след…
Эмили ехала уже несколько дней без остановки. Только изредка она останавливалась, чтобы заполнить бак машины и купить воды. Пейзажи сменяли друг друга не так часто, как день и ночь. Она уже была в Шотландии, когда сделала остановку. Эту остановку девушка совершила в Эдинбурге. Этот город привел её в неописуемый восторг. Готический стиль построек навеивали ощущения зла, тьмы, загадочности…. Но тем не менее они были столь красивы.
Остановилась она не только потому что ей хотелось посмотреть город. Ей в первые за долгое время захотелось спать. Девушка сняла номер на один день и тут же отправилась отдыхать. Но как бы её не клонило в царство морфея, поспала Эми всего от силы часа 3-4. Все последующие часы девушка провела в осматривании достопримечальств.
Когда она была в музыкальном магазине и смотрела какую-нибудь музыку, ей показалось, что она видела того самого Хью Блэкмуна. Он ехал в черном пикапе к выезду из города. Купив все, что нужно ей в этом магазине, девушка побывала ещё в нескольких местах города. Уже когда были сумерки, Эмили поехала дальше. Она проезжала город за городом. Девушка из окна своей машины могла наблюдать Северное Море. Оно казалось таким могучим. Его волны играли в салки, бились о берега материка.
Эмили проехала город Данди. Через несколько часов появилась развилка, о которой говорил Питер. На этой развилке она свернул в противоположную сторону от моря. Девушка въехала в небольшой лес. На дороге, по которой она ехала, трава была сильно вжата в землю. По видимому тут кто-то ездил, а значит дорога куда-то да приведет. Скоро деревья стали реже и взору Эмили открылся въезд в небольшой городок. Это был город Харст. Он был настолько мал, что теперь было понятно, почему его не нанесли на карту. Наконец она доехала!
Солнце пряталось за облаками, которые затянули плотно небо. Ветер колыхал ветви деревьев и зеленую траву. Где-то тихо пели птицы. Люди жившие тут с интересом смотрели на машину девушки. Было понятно – тут все друг друга знают. Она подъехала к дому в котором отныне будет жить. Дом этот был простым: двухэтажный, вытянутый, из одноэтажной части виднелась труба от печи. На возвышенности, где как раз и была построена одноэтажная часть, была специальная дорожка для автомобиля. А на ней как раз стоял тот самый черный пикап. Под этим пикапом кто-то возился.
Эмили заглушила двигатель и оставила машину около дома. Она вышла из нее и подошла к дому. Рядом с домом стояли высокие деревья. Газон и небольшие кусты аккуратно подстрижены.
- Эм… простите! – начала она. – Это дом Блэкмунов?
- Да. – донесся голос из под машины. – Вам что-то нужно?
- Меня зовут Эмили Хавк. Я дочь Джо Хавка… Меня отправили сюда.
Договорить она не успела. Недалеко завыл волк, не давая ей говорить. Девушка чуть вздрогнула. А из под машины тем временем вылез хозяин голоса. Это был парень, лет восемнадцати, выше Эми на голову, со смуглой кожей, черными глазами и темными волосами. Парень улыбнулся. Его улыбка была такой белоснежной… Его одежда была немного измазана в масле машины. Он протянул руку.
- Привет. Не пугайся волков, они тебя приветствуют. – Он снова улыбнулся. – Я Скотт, кстати.
- Очень приятно. – Эмили слегка улыбнулась и пожала ему руку.
- Скотт, мог бы меня позвать, когда она только подъехала. – раздался приятный мужской голос.
Из дома вышел его хозяин. Эмили сразу же обратила взгляд в его сторону. Это был мужчина, лет сорока, с такой же смуглой кожей, черными длинными волосами и темно-серыми глазами. Он был высокого роста, одет в темные джинсы и белую майку. Фигура у мужчины была что надо. А на левой стороне его торса была цветная большая татуировка. Девушка поняла кто это. Это был никто иной, как Хью Блэкмун. Он приятно улыбнулся такой же улыбкой, что и у Скотта.
- Я рад, что ты так быстро доехала до нас, Эмили. Бери вещи, я покажу тебе твою комнату.
- Хорошо.
Эмили вернулась и взяла свои сумки. Она и Хью направились в дом, а Скотт снова залез под машину. Внутри дома оказалось так же уютно, как и снаружи. Девушка ожидала увидеть тут кучу чучел, охотничное ружье и все в таком духе. Но ни того, ни другого она не заметила. Светлая гостиная, теплые ковры на полу. Все было уютно обставлено. Они поднялись на второй этаж. Там было чуть темнее и всего пять дверей. Две из которых вели в ванну, а остальные три в спальные комнаты. Её комната оказалась с окнами с выходом на соседний дом. Комната не большая, но уютная. Из мебели только самое нужное: двухспальная кровать, шкаф, рабочий стол, стул и зеркало. Цветовая гамма была исполнено в темно-синем цвете.
- Твоя мама сказала, что ты любишь темно-синий цвет. – сказал Хью
- Да.. Спасибо. – поблагодарила Эми
- Твоя ванна находится рядом с твоей комнатой. Ты ве таки девушка… моя комната напротив твоей, если что. – мужчина сделал небольшую паузу и добавил – Ну я пойду. Располагайся и чувствуй себя как дома. Это ведь теперь и твой дом.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››