продолжаем)

Глава VII
Неожиданность. Конец учебного года.

По большому счету, а что собственно могла найти девушка в самой обыкновенной стене, довольно необычного замка?
- Разойдись! – весело скомандовал Фред, отталкивая от себя Эмрианну и отпихнув от стены Джиневру. Девушки озадаченно переглянулись
- Тебе не кажется, что для Фреда он слишком не такой? – подойдя к Джиневре, спросила Жаклин Роуз, шепотом. Джиневра удивленно посмотрела на сокурсницу.
- Ты тоже это заметила? – серьезно проговорила Джи, посмотрев на бьющего по стене какой-то странной штукой близнеца. – Мне почему-то, всегда казалось, что Фред немного сначала подумает, а потом действует, да и на слизеринок Фред реагирует спокойно - не ссориться с ними.
- Вот-вот, что - то здесь определенно не чисто, - отдаленно сказала Эмрианна и подошла к Уизли, который, похоже, нашел проход. Джи несколько секунд смотрела в след Роуз и грустно улыбалась, после чего подошла к Фреду. Тот в свою очередь нашел тайный проход, в какое-то подземелье.
- Спускаемся по одному, Джи идет первой, - серьезно сказал парень. Дживнера пробубнила себе под нос, что-то вроде «Конечно, меня не жалко же…» Парень заметил недовольство на лице волшебнице, и уточнил, как бы для особо тупых, – Потому, что она быстро сможет среагировать на какие - либо посторонние действия и сказать нужное заклинания.
- Второй, я так понимаю, пойду я? – предположила Эмирианна и увидела одобрительный кивок со стороны Фреда. Самым интересным было то, что парень решился идти последним, непонятно зачем.
- Ты, тогда почему идешь сзади нас? Ведь если ты споткнешься обо, что-нибудь – то придавишь и Эмирианну и меня, - поучительно проговорила Джиневра, доставая волшебную палочку из кармана мантии, чтобы осветить путь в проход непонятно куда.
- Мало- ли, что может приключиться с вами, - спокойно сказал Фред, - мне так будет спокойнее следить за тем, чтобы никто не «отстал», хотя это при таком раскладе невозможно.
Компания, хотя скорее товарищи по команде двинулись в проход, но перед этим благоразумно решили зажечь палочки, сказав «Люмос». Стоило им спуститься вниз на десять ступенек, как проход резко закрылся, и на нем обнаружилась картина с какими-то овечками с клыками.
- Скажите мне, что это какой-то короткий путь к пергаменту, - умоляюще, попросила Джиневра, обернувшись. Фред пожал плечами и улыбнулся девушке, наверно он пытался таким образом успокоить её. Эмирианна начала быстро замерзать, хотя остальным соучастникам было довольно жарко. Странно, не правда – ли?
Уже около часа молодые люди спускались в подземелья, но к этому времени никто не устал, а наоборот, спускаясь на один метр в них было все больше и больше сил.
- Джи, ты не видишь никакого света в конце спуска? – спросил парень остановившись. Ему показалось, что, что-то схватило его за плечо. Джиневра резко остановилась и присела на ступеньку, Эмирианна обошла девушку и пошла дальше вниз, как вдруг провалилась, наступая на одну из ступенек, вниз.
- Фреееееед! – истерически закричала рыжеволосая всматриваясь вниз подземелья. Парень не мог понять, из-за чего его зовет Джи, ведь вроде бы все в порядке, если не считать что слышал вопль Эмирианны, который отдалялся с каждой секундой эхом.
- Что такое? – подойдя к Джиневре, спросил Фред. Девушка повернулась к нему с заплаканными глазами. Гриффиндорец ошарашено смотрел на девушку, насколько он помнил, довести ее до слез было не так уж и просто, не говоря уже о том, чтобы та вообще обращалась к кому-то в такой ситуации. Вообще Джиневра весьма самостоятельный человек, который с легкостью справится со своими слезами, не показав их никому, успокоит себя в истерике и сделает все для собственного блага.
-Эмирианна, она...она, - девушка хватала ртом побольше воздуха, чтобы успокоиться. Отдышавшись, она сказала, что девушка свалилась перед ее глазами под ступеньки. Фред удивленно посмотрела на Джи, а потом перевел взгляд на самые обычные ступеньки, которые спускались вниз.
- Ты, точно в этом уверена? – серьезно спросил парень, посмотрев в глаза девушки. В ее глазах мелькнула ярость и гнев.
- Хочешь, сказать, что я вру?! Нет, не так, - слизеринка задумалась и через пару-тройку секунд исправилась. – Ты утверждаешь, что Джиневра Уорберткс законченная врунья, которой больше нечем заняться, как обманывать такого напыщенного индюка, как ты и твой братец Джордж?!
- Успокойся! Разве я вообще говорил, что-либо в таком плане? – Фред взял девушку за плечи, предварительно повернув ее лицо к себе.
- Убери от меня свои руки! – возмущенно сказала Джи и попыталась «снять» со своих плеч руки парня, но, увы, у него была слишком крепкая хватка для девушки. – Да, как ты смеешь до меня вообще дотрагиваться?!
- Придя в себя, - спокойно попросил Фред, но, по всей видимости, это не помогло, и Джи пыталась убрать его руки со своих плеч. Гриффиндорцу ничего не пришло в голову, кроме как подсунуть девушки в этот момент «Банановую мечту» под видом какого-нибудь успокоительного зелья.
- Выпей это, - сказал Фред, протянув Джи флакон с желтоватой жидкостью, но вспомнив, что перед ним слизеринка добавил, - не отрава, пей.
-Эм, чего вкус такой странный-то? – делая еще один глоток, спросила девушка. Действие зелья начнется примерно через тридцать секунд, а пока есть немного времени, чтобы объяснить, почему Джиневра так легко согласилась выпить это странное зелье из рук Уизли. Дело в том, что из близнецов она считала самым разумным Фреда, соответственно доверяла ему больше, чем Джорджу. Она взяла флакон из его рук с надеждой на то, что это успокоительное или же снотворное зелье.
- Вполне приемлемый вкус, - спокойно сказал Фред и убрал свои руки с плеч девушки. Зелье начало действовать, но вот ее настроение меняться не стало.
- Тебе, как я посмотрю все одинаково! Что воду из лужи предлагать выпить, что какое-то странное зелье,однокурсник не тот момент выбрала для того, чтобы дать выпить зелье девушки.
- Да, успокойся ты! – потребовал Фред, его терпению приходил конец. Если он услышит еще хоть одно возмущение Джи, ему придется принять то, что он решил оставить на самый крайней из всех случаев. – Объясни, что произошло и почему я не слышу возмущение Роуз?!
- Как бы тебе объяснить, чтобы ты понял? – иронично спросила девушка. – Понимаешь, Эмирианна решила пойти вперед меня, таким образом, провалилась неизвестно куда. Теперь мне приходится общаться с тобой и не спешить искать её.
Фред не выдержал и заткнул ее поцелуем и при этом крепко обнял. Знаете, какого было сейчас им двоим? Джи на него удивленно смотрела и пыталась вырваться из его мертвой хватки, Фред же наоборот старался таким образом успокоить девушку. Главное, чтобы об этом казусе ничего не узнал брат, он сейчас был огорчен тем, что зелье не стирает из памяти все моменты. После минутных попыток вырваться девушка сдалась.
- Успокоилась? – прервав поцелуй, спросил Фред серьезным голосом. Джиневра положительно кивнула. – Пошли искать Эмирианну, - прекратив обнимать слизеринку, сказал парень и взяв ее за руку пошел вниз.
- Ты же, Джордж, верно? – неуверенно спросила девушка, на что парень засмеялся и потрепал Джи по волосам.


***********************
- А ведь через неделю Рождество,[ - довольно протянула Кейтлин сидя в Большом зале и уплетая сочный кусочек тыквенного пирога. Эмирианна толкнула Джиневру локтем, девушка встряхнула головой и улыбнулась.
- Мы же идем сегодня в Хогсмид за подарками? Или у вас у всех опять поменялись планы? – оторвавшись от чтения, спросила Жаклин. Девушки договорились отправиться в Хогсмид перед Рождеством все вместе, чтобы купить подарки, сразу после того как Эмирианна и Джиневра снова начали общаться и предложили что-нибудь сделать всем вместе. К сожалению, из-за своего приключения на Хеллуин. Команда с Фредом и слизеринками не получили баллы для факультета, пергамента с ответами на пробные СОВ. Зато они нашли тайный проход на кухню и сидевшую там Кейтлин, которая со спокойным видом поедала кремовый торт с вишнями. Про поцелуй ни Уизли, ни Джи не вспоминали, да и, по всей видимости, им было не до этого, ведь брат близнеца постоянно делал слишком задумчивый вид и смешил тех, когда те начинали переглядываться.
- Да, конечно. Только мое высочество опоздает, из-за того что надо будет срочно отнести книгy в библиотеку, - проговорила Эмирианна и поправила свой кулон.
- Мне надо занести доклад Снейпу, иначе придет сова мои родителям, - девушки засмеялись, но Жаклин серьезно на них посмотрела, - не хочу опять получиться сумасшедшую кричалку от них.
- Кейтлин, ты-то придешь вовремя? – убито спросила Джи и посмотрела на девушку с лисичьим хвостом.
- Конечно, так сегодня в три встречаемся около МакГонакл. – деловито произнесла девушка и поспешила выйти из Большого зала.
- Так я пошла, искать книгу, которую срочно нужно отдать Мадам Пинс. – встав со своего места протороторила блондинка. Джи начала есть овсянку и читать «Ежедневный пророк» в котором, что-то опять говорилось про сбежавшего из Азкабана Сириуса Блэка. Если честно никто из Слизеринцев старших курсов не понимал, зачем писать в газету про какого-то там убийцу, тем самым наживать себе врагов.


****************
Кейтлин весьма любит искать приключения на свою пятую точку из-за чего вечно у нее какие-нибудь проблемы и куча новых знакомых. Вот откуда она знает того шестикурсника, который безумно нравится Эмирианне? Девушки сейчас сидели в компании этого Эдвина и еще каких-то парней в «Трех метлах» и весело, что-то обсуждали. Они уже купили все, что хотели и даже больше. Джи решила сделать подарки даже двум рыжим обалдуем и купила им зелёные шарфы с рыжими полосками. Она в глубине души винила себя за этот поступок, но что поделаешь, если на Рождество надо дарить подарки всем с кем общаешься чаще, чем три раза в день, и не всегда просто общаешься, а еще попадаешь в какие-нибудь переделки.
Кейтлин в первую очередь порадовала себя и купила новый том по изменению внешности от Мати Палакслоти, писательницы – испытательницы разных образов на каждый день. Как-то девушка рассказывала про то, что эта Мати наколдовала себе хобот и крокодилий хвост с осиным жалом и не могла расколдовать себя несколько дней.
Эмирианна купила в подарок родителям стеклянный цветок, который менял цвет в зависимости от их общего настроения или ауры в доме. Вещь может быть и красивая, но Кейтлин никак не могла понять, как цветок это делает и чуть не раздолбила его, чтобы узнать, как он с точностью угадывает настроение. И после этого попробуйте сказать, что Слизеренцы не люди.
Жаклин решила купить побольше конфет для брата из «Волшебного королевства» и теплые перчатки для своего домашнего любимца. У девушки жил большой белый кот с черными пятнами на лапках, которого частенько закармливал ее младший брат Роджер, которому скоро должно было, исполнится шесть.


************************
Как же обрадовались Джордж и Фред когда получили от малышки Джи шарфы, пусть кончено они на сто процентов были уверенны, что максимум что девушка сможет им, когда-либо подарить это – уголь, килограммов так двадцать. Сами они ей подарили теплые оранжевые варежки с ее инициалами, Джи долгое время пыталась узнать, откуда они вообще взяли это варежки и точно ли если она их оденет ничего не случиться.
- Ты собираешься вообще уезжать из Хогвартса или как? – заинтересованно спросила Эмирианна, забравшись на поезд. Сегодня была просто отличная погода, солнышко светит на деревьях с ярко зеленой листвой сидят птички и поют какие-то песенки.
- Нет, останусь тут, буду стоять, ждать пока твои внуки приедут в Хогвартс, - с весельем сказала девушка и с легкостью запрыгнула в поезд со своими вещами. СОВ девушки сдали с легкостью, правда Кейтлин опоздали на экзамен и все никак не могла найти хорошие перо, которое бы не стало выпрыгивать из ее потных от волнения рук. Одним словом год прошел весьма интересно и с воспоминаниями. Джиневра надеялась, что тогда с ней и с Эмрианной был Джордж, а не Фред.
- Эй, братец верни мои конфеты! - донесся из соседнего купе возмущенный голос одного из близнецов.

Удачный год у удачных учеников и таких несчастий, как близнецы Фред и Джордж.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››