Начнем

Глава XVII

А в чем собственно может быть все дело? Ну, в этом поможет разобраться несколько составляющих одной истории, в которой сразу есть и положительные и отрицательные герои и некие добренькие, от которых порой хочется спрятаться под столом.
- Последний год обучения в Хогвартсе, а потом все! – радостно подняла руки вверх Джиневра.
- Мы дожили до этого, дня да! – воскликнул Джордж и крепко обнял девушку, - нет, ты серьезно уверенна, что не будет никаких сюрпризов в этом году? – усмехнулся он.
- Только не надо сейчас опровергать все мои факты и предположения, иначе я все оставшуюся дорогу, запрусь в какое-нибудь подсобное вагонное помещение и буду там спасать домовиков, как это делает Грейнджер.
- Устрашающе, - пожал плечами Гриффиндорец, - только ты там не убей своей заботой беззащитных существ, - рыжеволосая толкнула того локтем в бок и засмеялась.
- Так, что есть предположения на счет того, что может случиться в нашем последнем году обучения?
- Может Поттер, в этом году удивит всех и не вляпается в какую-нибудь историю? – предположила девушка и ухмыльнулась.
- О, да, а еще Снейп помоет голову, - кивнул парень и рассмеялся, - давай более реальные
Джи задумалась, но потом подняла палец вверх, - может тогда, вы с Фредом закончите школу?
Парень отрицательно покачал головой, - я же просил более реальное, а не то, что может совершиться или нет…
- Вы, что-то задумали? – подняла брови вверх девушка
- Ты, что – приложил руку к сердцу Джордж, выражая свое изумление, - да никогда бы.
- Это не смешно, -надулась Уорберткс, Уизли рассмеялись.
- Хватит уже гадать, Джи! – сквозь смех произнес Фред, который до этого времени считал, сколько съел шоколадных лягушек. – Давай просто скажи все свои безумные идеи на этот счет, так сказать срази нас наповал своей гениальностью.
- Напросились если, что сами, - усмехнулась Слизеринка, - может, вы нового преподавателя по ЗОТИ отравите в первый же день? Или же помоете голову Снейпу, пока тот спит? – Джи ударила себя ладошкой по голове, - или вы устроите пробу своей продукции на учениках школы?
- Последние нам нравится, - ответили парни в один голос.
- Не хочешь конфетку? – протянул Фред, конфету девушке.
- Из твоих рук? Можно тогда ту, которая не даст сильных побочных эффектов, - выделив «сильных» произнесла Уорберткс.
- Фордж, у нас такие есть? – поинтересовался он, у брата подняв брови вверх. Тот состроил смешную гримасу и потом отрицательно кивнул головой. – Мой драгоценный партнер, поэтому скромному бизнесу, хочет оповестить вас, мисс Джиневра Уорберткс о том, что такой продукции у нас в наличие не имеется, но если вдруг она появится, мы обязательно сообщим вам об этой радостной, для вас, новости.
- Не паясничайте, хоть! – воскликнул семикурсница, и обиженно сложила руки на груди.
- Ты обидел мою Джи! – воскликнул Джордж и толкнул Фреда.
- ничего подобного, - возразил тот и в ответную толкнул брата, - кто же виноват, что она совсем не понимает мои великолепные шутки, от которых кот у Оливии чуть не умер
- Ты сам понял, какое ключевое слово-то? – поднял вверх бровь, поинтересовался Уизли.
- Не в этом суть же! – воскликнул Фред, - на съешь конфетку, Джи – успокойся.
- Не заставляй ее есть эти конфеты! – потребовал Джо, и запихнул конфету в рот своему брату.
- Ты в курсе, что ты сделал с Фредом? – смеясь, поинтересовалась Уорберткс, которая наблюдала картину , как Фредерик Уизли кудахчет, как курица со слониным хоботом и с розовыми перьями.
- Полезно будет, ему – усмехнулся Джордж и обнял девушку за плечи, - по крайне мере минут семь мы не будет слышать его возмущений
- Ну да, слушать кудахтанья гораздо приятнее, - согласилась девушка и широко улыбнулась.


*****************

Преподавателем по ЗОТИ оказалась, довольно «милая и приятна» женщина. Она расхаживала в розовых вещичках и безумно любила кошек, это можно было понять по тому, как она оформила свой кабинет. Самым худшем на ее занятиях оказалось то, что никакой практике в заклинаниях не было, и на все возмущения учеников она отвечала наказанием, а еще искренне верила в то, что в Хогвартсе создают армию Дамблодору, которая пойдет против ее драгоценного министерства Магии. Одно ее занятие стоило двадцати занятиям у профессора Снейпа для Гарри Поттера, которому это было бы явно в муку.
Чтобы противостоять этой дамочке в розовом, проныре из министерства ну или просто старой жабе, как ее называли братья Уизли – Поттер со своими друзьями решили сделать отпорное движение, ну или, как назвала его Гермиона чтобы позлить Долорес Амбридж – « Отряд Дамблодора» . Чуть ли не все понеслись на занятия «ОД», чтобы там научиться практическим занятия по ЗОТИ, да и чтобы быть по ближе к герою магического мира, узнать о том что же было на самом дела на турнире Трех волшебников и всему тому подобное.
- Пошли, Джи – упрашивали близнецы Слизеринку, которая в такую зимнюю погоду не хотела никуда высовываться, а уж тем более в компании таких людей, как «золотое трио». Уорберткс, никак не хотела ввязываться в эту авантюру так, как ей она казалась слишком ненадежной, да и с близнецами «жаба» поступала слишком сурово, создавать им проблемы она не хотела. Пусть даже и не создавала бы, но все ответственности за все дела «ОД» за Джиневру, решил взять на себя Джордж. Рисковать парнем, семикурсница не собиралась, тому и так достается с Фредом от Амбридж, за их веселые и радостные моменты при всех декретах об образовании, дисциплине и прочей ерунде от министерской проныры. Стоило той сообщить Фаджу о том, что дети замышляют против его власти, как тот тут же назначил ее ответственной за дисциплину, разрешая той тем самым властвовать в школе, пока нет Дамблодора и не видит Миневра МакГонакл.
- Я не хочу никуда идти сегодня, - отказалась Уорберткс и дописала свой тыквенный сок. Вопреки всем Слизеринским правилам, принципам и вредности, девушка не сидела за своим столом, а сидела в компании своих друзей и Анджелины Джонсон, которая оказалась вполне хорошей девушкой, правда, если не касаться одной, двух или тысячи тем. Общаться с Грифифндоркой, казалось совсем не просто, но ради счастья Фреда Уизли – она была готова и на такие мучения.
- Предательница, - произнес Джо убито, - мы в тебя верили…
- … надеялись на тебя…
- … были уверенны, что ты с нами…
- ..а ты кидаешь нас в такой момент, - грустно сказал Фред.
- Ничего подобного! – возразила Дживнера, - просто не хочу никуда идти, идите сами – повеселитесь.
- Да, хорошо, - сказал Джордж и поцеловав Уорберткс, что-то сказал на ухо своему брату. Тот радостно кивнул и потер руки, видимо они решила сделать какую-нибудь шалость, ну или купить что-нибудь для осуществления этой своей «шалости», которая, скорее всего, будет глобальной проблемой для учителей.
- Мы пошли тогда, - вставая со своих нагретых мест в Большом зале, произнесли парни и удалились с помещения в компании Анджелины.
- Все будет в порядке, да? – обратилась Уорберткс к садящейся рядом с собой Эмирианне.
- Максимум, что может с ним случиться так это, падение в сугроб от руки собственного брата, - ухмыльнулась Слизеринка за, что получила подзатыльник от подруги. – Больно же
- Ничего страшного, потерпишь, - улыбнулась Джи, - как там твои отношения с Эдвином на расстоянии?
- Все отлично, - потянулась Роуз, - уже договорились, где Рождество отмечать будем.
- Он же там тебя не задушит в своих объятиях от того, что долго не видел? – усмехнулась Джиневра.
- Если задушит то, ему придется видеть меня в своих снах до конца жизни, - широко улыбнулась Эмирианна.
- Добрая ты девочка, однако, - произнесла Джи
- А-то, - заявила Роуз и усмехнулась.
- Сегодня отвратительно снежный день, - недовольно протянула Слизеринка.
А в волшебной округе хозяйствовала зима, она посылала свои метели, чтобы те украсила землю снегом.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››