Начнем

Глава XV
Немного не так, как у всех

Зима проходит быстро, кажется, что совсем недавно пошел первый снег, как он уже начинает таить, мороз медленно спадает на нет и в воздухе появляется плюсовая температура. Впервые дни весны, даже не верится в то, что уже зима уступила свой пост другому времени года. Знаете наблюдать за тем, как природа начинает медленно оживать весьма интересное занятие, но довольно скучное. Джиневре проще весь день пробыть в окружение Фреда и Джорджа, чем сидеть и наблюдать за почками на деревьях вместе с Роуз. Конечно, первое было намного веселее и тому подобное, но находясь в окружении близнецов можно легко попасть в Больничное крыло, а потом весь день слушать о том, что Джордж не хотел, чтобы так все получилось. Разумеется, при этом еще смеяться от того, как Фред будет давать подзатыльники своему брату. После Святочного бала Джиневра и Джордж, не стали общаться как то по-другому, как парочка. Они так же прикалывались друг над другом, правда, иногда они ходили в обнимку, что было крайне редко, и то по случаю просьбы Фреда, скажем даже по другому тогда, когда Фреду надо было убедиться в том, что у его брата все хорошо.
- Джо! – протянула девушка сидя на истории магии с парнем, который пытался записать хоть что-нибудь ради приличия, ведь у того даже темы и то записано не было. Ходить на уроки ему явно было непривычно, но подумайте сами, еще шесть месяцев назад ты мог сам решать, когда идти, а когда нет, а сейчас если Джиневра просит – то надо идти, иначе та превратит твою голову в тыкву.
- Чего тебе? – подняв голову от пергамента, спросил Джордж. – Не видишь, я тут стараюсь написать хоть что-нибудь.
- Я тебе потом списать дам, все, что он говорит, - произнесла слизеринка, - только поговори со мной.
- Ладно, по рукам, - согласился Гриффиндорец и приготовился слушать Джи, которая определенно решила ему рассказать что-то сверх грандиозное, что с ней случалась не редко.
- Так, что с той затеей насчет третьего испытания? Ставки делают хоть или же предпочитают все в последний момент?
- Ты подалась в бизнес? – ухмыльнулся парень, - делают, но с явной опаской. Уверены, что они не будут удачными, как в случае с Поттером.
- Что там было не так? – удивилась девушка, и отложила перо в сторону. Второе испытание прошла еще в феврале, на что неделя в Больничном крыле для Уорберткс, сказалась не лучшем образом. Именно в тот раз Джордж извинялся за то, что потащил с собой Слизеринку когда та в упор отказывалась куда-либо идти с ним, и в тот раз Фред смеялся с представления устроенного его братом и подругой.
- Все кто ставил на Гарри, в тот момент когда тот не появлялся из воды после истечения времени, хотели убить нас и забрать все деньги, - отозвался парень и поморщился, - знаешь умереть рано это не интересно, хочется же еще и детей Фреда увидеть и своих детей, хотя у меня детей не будет лет так до двадцати пяти из-за вредности, - Джордж улыбнулся.
- Ты такая, зануда, - буркнула Джи и улыбнулась, - чего именно в двадцать пять лет-то? Сначала бизнес, да? – предположила Слизеринка.
- Ты прямо Треллони, - воскликнул тот, на него обратил внимания профессор Бинс, парень извинился и шепотом добавил. - Все давай прекращать нашу беседу, не хочу получить наказание на вечер.
- И в правду ты зануда, - сказала Джи и усмехнулась, - ладно давай заниматься делом.
- Я же знал, что ты сдашься, - победно сказал Джордж за, что получил подзатыльник от девушки, - больно, же!
- Я ничего не делала, - виновато сказала та.- Если тебе кажется, то лучше сходи после занятий в Больничное крыло, попроси чего-нибудь от головы.
- Сейчас ты со мной туда пойдешь, - недовольно сказал парень , но потом на его лице появилась улыбка, - ты представляешь что там будет если туда мы пойдем вдвоем?
Джиневра широко улыбнулась, - не думаю, что инфаркт пойдет на пользу мадам Помфри.
- Вынужден с тобой согласиться, а так был великолепный план
- Очень, - сказал девушка и принялась писать лекцию, шикнув на Джорджа за то, что тот даже не делает вида своей писанины.

***************************************
Шикарное время – то, когда уже все занятия кончились и на никакие дополнительные занятия идти не надо. СОВ сдавать в этом году тоже не надо, оно позади, а до ЖАБА еще дожить надо. Поэтому можно наслаждаться бездельем или заниматься своим любимым делом, кому как по душе. Лишь бы это было тебе в повышения настроения, а не наоборот. Уизли куда-то смылись, сказав шестикурснице только то, чтобы она не ждала их до ночи, а свободно проводила время в компании с каким-нибудь смазливым пареньком вроде Кайла, ну точнее так сказал Фред, за что получил пинки со стороны Джиневры и Джорджа.
- Вечно ты пытаешься ее куда-нибудь от меня сплавить, - пробубнил Джордж косо посмотрев на своего брата, который только стоял и улыбался. – Вот появится у тебя кто-то, тогда посмотрим, что буду с тобой делать, - произнес парень и ухмыльнулся.
- Уже страшно, - театрально ахнул тот и рассмеялся, - пошли уже!
- Иду, я! – отозвался Гриффиндорец и пошел вслед за братом. Уорберткс устроилась в Большом зале за факультетским столом, среди своих разложенных пергаментов и перьев, в компании Эмирианны Жаклин и Кейтлин.
- Так, что там у тебя с Эдвином? Он ведь последний год учится, - поинтересовалась Кейтлин , подложив себе руки под голову.
- Ничего такого, - отозвалась блондинка и недовольно фыркнула, - а могло бы быть уже давно. Если бы у него мозги работали правильно, только и твердит о том, что ЖАБА сдать хочет хорошо, а потом отправиться работать в Министерство
- И чем ты недовольна-то? Это получше, чем постоянно слушать про квиддич, - заметила Жаклин, ее парень был игроком в квиддич. Играл в сборной какого-то города по квиддичу, на каникулах. И своими рассказами он довольно изматывал девушку, поэтому та могла даже если разбудить , посреди ночи, рассказать правила игры.
- Хуже вашего может быть только то, что кое-кто даже не думает об учебе, - вставила свое слово Джиневра.
- Не нойте, - протянула Кейтлин зевнув, - у вас нет назойливой кузины, которая при встречи с вами не норовит вам навести марафет на «все случае жизни» сразу.
- Чему ты не рада? Это же вполне не плохо, не надо будет переодеваться, - мечтательно произнесла Роуз.
- Я бы не отказалась от такого образа, - кивнула Жаклин, откусив кусок от яблока, - очень практично и удобно. Не придется опаздывать при встрече, с каким-то важным человеком.
- Пунктуальность, да? – улыбнулась Джи.
- Угу, - согласилась Жаклин, - все- то ты знаешь.
- А, как иначе то, - весело произнесла рыжеволосая, - с такими то друзьями, как Уизли научишься везде искать какой-то подвох и угадывать то о чем говорил человек.
- Страшно, как то, - поморщилась Кейтлин, - по ним и не скажешь, что они особо слушают тебя.
- Этого и нет - пожала плечами девушка и улыбнулась, - я не слушаю их – они меня. Равноправие
- Весело, - довольно произнесла Эмирианна, на что Уорберткс пожала плечами и принялась писать что-то в пергаменте по Трансфигурации.
- Строчит она, и строчит, - усмехнулась Жаклин, - смотри не напиши заместо трех пергаментов – двадцать, - усмехнулась девушка.
- Не волнуйся, этого не будет
- Будем верить в это, - произнесли три девушки одновременно и рассмеялись, им тоже надо было бы сделать хоть чего – нибудь из заданного на завтрашний день.


**************************
Апрель прекрасный месяц в году, ведь самым первым днем является праздник у близнецов. В который они неоднократно веселились весь день и на заработанные наказания отвечали тем, что у них праздник и наказывать в такой день запрещено. Ну, а как по-другому? Парни с довольными лицами принимали подарки от друзей и слушали с большим наигранным вниманием их поздравления с днем рождения. Джиневра лишь поздравила тех главной и заезженной фразой «С днем рождения» и подарили им сорок галеонов. А еще поцеловала Джорджа в честь праздника, после чего она посчитала свою миссию на тот день, завершенной и пошла в свои подземелья, наслаждаться очередным скандалом Малфоя, которому поменяли, постелено бельё на тот цвет, который он просто ненавидел.
Следом шли обычные апрельские дни, за которыми скрывались события, которые Джи не радовали, но и не бросали в печаль. Так и пролетел второй месяц весны, а за ним протекал довольно жаркий май. Кейтлин часто жаловалась на то, что с такой температурой мириться просто невозможно. И надо наколдовать какого-нибудь северного ветра, от которого станет прохладно. В мае было довольно много веселых дней, но они только приближали всех к третьему испытанию в июне. Джордж и Фред ходили довольные от того, что у них начали активно делать ставки на чемпиона турнира и покупали их товар, в виде жвачек, от которых язык становился огромным, или еще какого-нибудь странного товара, который Джи пыталась конфисковать.
- Ты точно пойдешь на Третье испытание? – уточнял Джордж у рыжеволосой, сидя под большим деревом во дворе Хогвартса.
- Я тебе уже раз пять отвечала, что пойду, - недовольно пробурчала девушка.
- Хватит надувать свои хомячьи щеки, - весело сказал парень и начал щекототать Джиневру
- За это и получить можешь, - уворачиваясь от щекотки произнесла девушка и засмеялась, - нет правда, прекрати это делать!
- Неа, - довольно сказал Джо и принялся щекотать подругу с новой силой. Скоро это прекратилось и они «упали» на траву.
- Почему у нас не так, как у всех?
- Потому, что мы особенные, Джи. Понимаешь? – произнес парень и прижал к себе девушку.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››