1.

Девушка сидела в тени огромного дуба, из наушников доносилась подвижная мелодия, но выражения ее лица было спокойное и не выражало никаких эмоций, голубые глаза смотрели в книгу с потертой обложкой и уже несколько раз заклеенной скотчем. Анжелика уткнулась носом в пожелтевшие страницы, медленно вдыхая запах старины, этот запах она любила больше всего. Внезапно подул ветер, поднимая светлые локоны девушки вверх и перелистывая страницы. Девушка приподняла голову вверх и посмотрела на заходящее солнце.
- Оно такое же как и я, одинокое, - сухими губами прошептала Анжелика и закрыла глаза. Сколько она себя помнила, она всегда была серьезной, ответственной, жила по правилам, боясь понести наказание за нарушения. Она – типичный представитель серой массы людей, которые бредут, куда глаза глядят, ничего не ища, не о чем не думая. Риск? Приключения? Фантазия? Нет. Это все не для нее, Анжелика слишком правильная для этого.
Девушка осмотрелась, все вокруг нее улыбаются, смеются, грустят, плачут, любят, дружат, а она… Сидит, ничего не делая.
« Ко мне ведь ничего само не придет, верно? Никто не захочет дружить с вечно хмурой девушкой с потухшими глазами, все ведь нужно зарабатывать своим трудом, научиться улыбаться, чувствовать», - мысли с бешеной скоростью приходили в голову девушки. Ей уже двадцать лет, но за это время у нее не было не одной подруги, так может быть дело в ней самой, а не в окружающих людях? Анжелика распахнула глаза от легкого прикосновения к ее ноге, возле скамейки лежал маленький резиновый мячик, которым обычно играют дети. Она подняла его с земли и осмотрела. Через несколько секунд к ней подбежала маленькая девочка с золотистыми волосами и карими глазами, Анжелика обратила на нее холодный взгляд.
- Т-тетя, не могли бы Вы отдать мне мячик? – вполне членораздельно спросила малышка и протянула две маленькие ручонки, но она была испугана от холодного взгляда девушки.
- О, конечно, держи, - Анжелика протянула мяч и попыталась улыбнуться, взгляд ее сменился с холодного на растерянный.
- Нет, не так, - покрутила головой малышка, - Улыбаться нужно не так, а вот так, - губки девочки растянулись в широкой улыбке, - А еще улыбка должна идти отсюда, - она положила руку на сердце. В груди Анжелики что-то екнуло, сама того не понимая, девушка уже лучезарно улыбалась, а ее глаза светились добротой. Все в мире будто обрело краски и перестало быть таким хмурым. Она встала со скамейки и, погладив малышку по головке, пошла по выложенной плиткой дорожке, все так же продолжая улыбаться.
Парень сидел под разлогим кленом в парке и наблюдал за муравьями, как увидел девушку, идущую бодрым шагом, с лучезарной улыбкой на лице.
« Эту девушку избрало само Солнце», - подумал он и подошел к ней. Они обменялись номерами и договорились о встрече. Все стало казаться Анжелике таким простым, достаточно было лишь открыться. Но… все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Девушка шла по своей улице, единственный фонарь, который ее освещал, не был включен, и девушка шла в кромешной тьме. Тут кто-то схватил ее за руку и поволок в сторону.
- Нет! Пустите! – кричала она, пытаясь вырваться, но все её усилия были напрасны.
« Я только обрела чувства, а у меня их отбирают? Нет! Не хочу!».
- Не хочешь умирать, крошка? – ядовитым голосом прошипел один из нападающих, и схватил девушку за волосы.
- Больно, мне больно… - шептала Анжелика, опустившись на колени.
- Не бойся, эта боль по сравнению с той, которая будет, только как укус комарика, - мужчина громко рассмеялся, но это было похоже, скорее, на смех сумасшедшего. Глаза девушки наполнились ужасом, разум постепенно затуманился, уступая место панике. Она вспомнила весь сегодняшний день и искренне улыбнулась, будто уже разумом исчезнув из этого места, она понимала, что скоро умрет.
- Так тебе весело? – сквозь зубы процедил мужчина и ударил девушку по голове чем-то тяжелым, а дальше… тьма.
На ее похоронах собралось много народу, все они искренне ее оплакивали, никто не верил, что это случилось. Девушку хоронили в закрытом гробу, так как ее тело было ужасно изуродовано, единственное, что знали ее родственники, так это то, что она умирала с улыбкой, ведь она жила. Хоть недолго, но это было непередаваемое ощущение.
Старайтесь жить с улыбкой, ведь никто не знает отведенного нам срока и он может очень быстро истечь…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››