Глава 2. Экскалибур.

Юки находилась в крайне плохом настроении. Девушка бродила по Академии и метала молнии во всех встречных и поперечных. Она уже наехала и послала куда подальше Блек Стара, Окса и Килика, а сейчас изливала душу Тсубаки. Одиночество... Она надеялась, что больше никогда не будет его испытывать... Пусть Академия и кишела людьми, девушке всё равно было одиноко. Ей не хватало двух единственных, кто был ей дорог, кто всегда был рядом с ней и готов был помочь, кто все последние девять лет помогал скоротать одиночество. Эти двое сейчас были в кафе на двойном свидании и, наверное, даже не думали о своей повелительнице. А вот в её голове только они и были. Девушка всё думала каково им. Думала и говорила. Говорила не замечая что и как говорит. Такими темпами, громко ругаясь на близнецов, Юки прошла мимо профессора Штейна, незаметив ни его, ни тго, что повергла учителя в глубочайший шок своей лексикой. Тсубаки, шедшая несколько позади, поздаровалась с учителем и поспешила догонять подругу. Вот так шагая по Академии Юки, а за ней и Тсубаки, набрела на библиотеку. Девушка на мгновение замолкла и, войдя в помещение, хотела было продолжить свой монолог, но то, что там творилось, на некоторое время заткнуло её. Пробираясь между книжными завалами, Юки, наконец, увидела седящего на горе книг Блек Стара и стоявшего рядом с ним Кида, фанатическим взглядом смотревшего на какую-то книгу, и ринулась к ним.
- А, Экскалибур? - воскликнула девушка смотря на книгу из-за плеча Смерти-младшего. О своей обиде на близнецов она уже забыла.
- Да, легендарный меч. Он, должно быть, идеально симметричен!!! @_@ - ответил ей юный Шинигами.
- Ага, и вы хотите за ним отправиться? - усмехнулась повелительница.
- Да, чтобы с его помощью я покорил богов!
Парни дружно направились к выходу, оставив Юки и Тсубаки одних. Девушек переглянулись.
- Как думаешь, они его найдут? - несколько обречённо спросила шатенка.
- Найти-то найдут, но там их ждёт сюрприз! х) - девушка хитро улыбнулась.
- Что ты задумала?
- Да так... Хочу их там встретить.
- Значит ты знаешь дорогу к нему?!
- Да, и очень даже хорошо!
- Куда это Кид и Блек Стар убежали? - спросил только вошедший профессор Штейн.
- Экскалибур поискать решили... - ответила ему Юки.
- Хм... Даже я не смог...
- Даже вы?
- Да, он просто невыносим!
- Ну да, есть немного... Ладно мне пора. Досвидания, профессор. Пока, Тсубаки! ^^" - улыбнулась беловолосая и выбежала из библиотеки.
- Что это с ней?
- Пытается депрессию побороть.. ^^"

Кид и Блек Стар шли по пещере в поисках Экскалибура. Под ногами у них было примерно по колено воды, которая ещё и капала сверху. Синеволосый повелитель с недовольной миной шёл по воде, тащя, ко всему прочему, на спине Смерть-младшего. Юный Шинигами же держал в одной руке чёрный зонт, в другой - книгу и работал проводником. Внезапно прямо перед носами учеников Академии мелькнул огонёк и, чуть отлетев, остановился. Сияние немного притихло, и парни разглядели крохотную девушку с крылышками - фею. Повелители переглянулись, но, как только они упомянули легендарный меч, фея с убитым видом улетела. Обдумав с пару минут этот момент, ребята отправились дальше. Спустя где-то пол часа брожения по пещере повелители, наконец, дошли до большого грота с неким подобием алтаря посередине, в центре которого был воткнут довольно простой, но в то же время очень изящный меч.
- Как я и думал, он идеально симметричен! ** - счастливо воскликнул Кид, встав на колени перед оружием и разглядывая его. Но его радастное лицо моментально приняло убитое выражение, когда Блек Стар вытащил меч. - Как?! Как ты смог его вытащить?!
- Это не трудно было! - смеясь, ответил повелитель.
- Давай ещё раз попробуем?! - всё ещё убито произнёс Смерть-младший, и Блек Стар вернул, посне небольшого спора, меч на место. Юный Шинигами присл перед мечом на корточки, поворчав, протёр рукоять и гарду меча и с лёгкостью вытащил оружие из камня. Не поверив в это, Кид повторил попытку ещё пару раз, но результат оставался всё тот же.

В это же самое время девушка сидела на лестнице с другой стороны алтаря, не замеченная повелителями, и тихо посмеивалась над их разговором. Она-то знала что их ждёт, когда Экскалибур превратится И вот, наконец, девушка дождалась! Послышался голос этого ненавистного для многих оружия. Закрыв рот ладонью, чтобы не выдать себя слишком рано, она слушала разговор двух повелителей и оружия и еле сдержива громкий смех. Правда долго терпеть ей не пришлось: когда Экскалибур начал зачитывать свои правила, смех девушки разнёсся по всей пещере. Поняв, что дольше прятаться нет смысла, она поднялась, легко и быстро взбежала по ступенькам и подошла к разговаривавшим. Парни с огромними от удивления глазами уставились на неё. Пока ни один из них не мог вымолвить ни слова, Экскалибур тихо подошёл к девушке, которая с милой улыбкой смотрела на таращившихся на её парней.
- Ю-Ю-Юки?! - хором воскликнули повелители, поле пары минут молчания.
- Да, я, а что? - с той же милой улыбкой спросила та.
- Ты что тут делаешь?
- Я? Дай-ка подумать... Пришла посмеяться над вашей встречей.
- А что в ней смешного?
- Вы ребята себя со стороны не слышали! Я еле сдерживалась.. Хотя перед ним, - девушка тыкнула пальцем вниз, указав на оружие, - вы отдыхаете!
- И что во мне смешного?
- Я бы сказал, да не буду.
- Почему?
- Мне же хуже.
- Он уже вышел из роли.
- Что?! - снова хором спросили парни.
- Ну... - протянула девушка, невинно почёсывая затылок, - У нас с ним договор был заключон 8 лет назад, что я использую Кира и Криса, но он является моим настоящим оружием, пока кто-либо не согласится исполнять все его прихоти в течение определённого времени... ^^
- Да какой идиот согласится их все выполнить?!
- Ну есть же люди слишком желающие власти...
- Значит себя им точно не жалко!
- Это да! ^^
- А, кстати, сколько его терпеть нужно?
- Месяц. Ну что, хотите попробовать?! - с наимилейшим видом спросила Юки, указывая на Экскалибура.
- НЕТ!!! - хором воскликнули парни, выбегая из грота, где дружно смеялись повелительница и оружие.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››