1

Часть V.
- Ты хочешь знать, верно? Правда, совершенно непонятно зачем.
- Просто расскажи, – скорчил он недовольную рожу.
- Но зачем, какова выгода? – не унималась я.
- Неужели тебе еще выгода нужна? Просто рассказывай, давай, невероятно достало слушать твое нытье и часами ждать пока ты заткнешься.
- Хорошо. ХО-РО-ШО. Пообещай, что это останется между нами, как только мы разойдемся в разные стороны?
- Да-да. Не тяни!
Это было как раз после того, когда мы вернулись с кладбища, мы еще с ним не распрощались, еще не целовались, и я еще не кинула ему в рожу пачку денег. Он сказал, что доделал бомбу и отдаст лишь при условии, что я расскажу ему свою историю и зачем вообще все это затеяла. Ему видимо надоели все эти загадки, о которых я умалчивала подробности, ловко ускользая от ответа. И раз дело практически было сделано, то я решила: «Ну чего мне стоит рассказать, собственно?»
И вот, мы сидим в самом конце полупустого пригородного автобуса. Он сидит, развалившись на сиденье и убрав руки за голову, с лицом «как-же-ты-меня-достала» и кучей недовольств в мой адрес.
- Тогда я впервые встретила Мику. Нас поселили в одной комнате в университетском общежитии, и оказалось, что мы еще и обе - будущие экономисты. С ней легко было найти общий язык, а затем и строить дружеские отношения. Она была веселой, беззаботной, жизнерадостной. А когда я перебежала ей дорогу, как черная кошка, мне показалось, что я сломала не только ее надежды, а именно ее. Выбила почву из-под ног, забрала всю ее жизнь. Ей предвещали перспективное будущее, как самой талантливой, а получилось, что забросив учебу, она стала худшей на нашем факультете. А я наоборот выбилась вперед, потому что тогда у меня была светлая полоса в жизни. А что послужило всему этому причиной? Ну, из-за чего, скажите мне, могу поссориться две подруги? Конечно, из-за красивого парня. Такие глупости, скажете. Но в большинстве случаев так и бывает.
Никто из нас лично не был с ним знаком, он иногда появлялся в университете и для Мики это оказалось любовью с первого взгляда. Молодой человек был явно старше, статный, но, к сожалению, неприветливый. Да и разговоры-то у них не завязывались. «Привет, это снова ты?» - «Здравствуй, прости, но я спешу» И на этом все и так практически каждый раз. Она все время таскала меня с собой, мы выслеживали его, словно влюбленные школьницы средней школы и истерически хихикали, когда в голову нам приходило что-то забавное насчет него или этой ситуации. Мне он не особо нравился, я ходила с ней за компанию. Ну, знаете, когда пытаешься найти себе друга, всегда идешь на уступки и болтаешь обо всем на глупые темы, даже если тебе не особо нравится, то, что происходит. Так и я. Не могу не согласиться, что на мужчин старше тянуло всех «маленьких» девочек, но признаться себе в том, что он мне хоть как-то нравился я не могу. Потому что он мне не нравился. Лишь животный инстинкт «а он был бы не плох в постели». И я никогда не выказывала желания общаться с ним, в нем было что-то, что отталкивало.
Но крутые повороты судьбы порешили на том, что надо бы нас столкнуть. И мы столкнулись с ним, когда я выбегала из аудитории за забытым в комнате рефератом. А он тем временем прощался со своим братом из соседней - 115 аудитории. Мы больно врезались головами и оба свалились на ковровую бардовую дорожку, протянувшуюся вдоль коридора этажа. Я выругалась, будто и не была девочкой из хорошей семьи, а он усмехнулся на это, и я впервые увидела улыбку на его вечно хмуром лице.
- Простите, - небрежно вымолвила я и трижды снова выругалась по причине отсутствия вежливости в моем японском. Мне казалось, что он как будто королевских кровей и было позорным вести себя так по-простецки с ним.
Он все еще улыбался:
- Ничего. – Он помог подняться и, откланявшись, скрылся.
И все началось с его улыбки. Я начала думать о ней постоянно, жаждала из-за каждого поворота коридора увидеть его. И это превратилось в манию. Я ничего не сказала Мике, потому что все еще считала нас друзьями. А это расценивалось бы мною как предательство, но дело в том, что это оно и было. Вранье - оно было бы еще худшим, но я же не врала, а просто утаивала правду.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››