Откачали

- Дей...дей, очнись...
Темнота...чьи-то голоса, прикосновение холодных влажных бинтов ко лбу...пересохшие губы, лицо горит... Парень с усилием открыл глаза. Какие-то расплывчатые пятна...через какое-то время проступили лица...
- Хвала небесам, он жив, - с облегчением вздохнула Аламе. Кисаме и Хидан, стоящие рядом, по команде повернули головы на её голос. Хидан нахмурился.
- А как яд вообще попал в его тело? Я не помню, чтобы он был ранен.
- Ну... я предполагаю, что это случилось, когда этот парень с гримом на лице отшвырнул его своей марионеткой. Если ты помнишь, на запястьях у той куклы были шипы. Скорее всего, они и были смазаны ядом. Шипы были нацелены на горло, но вместо этого только едва царапнули плечо. Но этого хватило.
- Как повезло, что ты ниндзя-медик, - пробормотал Хидан.
- Ну...кроме меня медицину ещё изучала Хаи...
Хидан прервал её взмахом руки, глазами указав на лежащего в полусознании дейдару. Но несказанное имя всё равно прозвучало. Дейдара дернулся и рывком попытался сесть. Аламе властно уложила его обратно.
- Что это за яд? - спросил Кисаме после некоторой заминки.
- "Яд Горгоны"- яд ранга а. НО сложность приготовления и редкость ингредиентов повышают его опасность в десятки раз. Я вывела яд из крови Дейдары, но ему потребуется ещё пару недель, чтобы прийти в себя.
- У меня нет пары недель...где Хаииро?.. - прохрипел Дей. Аламе поспешно сменила ему компрессы на лбу и плече. Хидан и Кисаме переглянулись.
- Она...хм...её забрали. Мы ничего не успели сделать. До деревни песка примерно три дня пути...
- Сколько я был без сознания?
- Два...два дня.
- Значит, остался ещё один день?..
- Дейдара, вашу мать, ты чуть копыта не отбросил! Что ты опят придумал? - зарычал Хидан, делая шаг по направлению к кровати Дейдары. Тот опусил голову. Распущенные волосы закрыли лицо.
- Это произошло по моей вине, - глухо произнёс он. - Я виноват в том, что не смог её защитить. Я должен найти её, и доказать, что могу уберечь, если потребуется...
Внезапно Дейдара захрипел и откинулся на подушку. Глаза закрылись, из угла рта потекла струйка крови.
- Проклятие...ему нельзя перенапрягаться! - воскликнула Аламе, подбегая к нему с компрессом на изготовку. - Так, всем брысь отсюда. Ему нужен покой.
Кисаме и Хидан вышли из комнаты. Примерно с минуту оба молчали. Наконец Кисаме произнёс:
- Ну и ну…я просто не узнаю его.
- Да… Странно, что любовь делает с такими, как он, - сказал Хидан.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››