...3...

Прошло 2 недели со дня приезда в мой новый дом. С отцом мы часто разговаривали, сидя в гостиной перед камином. Я прочитала практически все учебники, которые купили мне для школы. У отца я отрыла учебники по Зельеварению и Защите от Темных Искусств за все курсы. Они тоже были все прочитаны. Из учебника по заклинаниям я вызубрила всё. Никогда я так не готовилась к школе.
До отправления в Хогвартс осталось буквально 2 дня, и я была как на иголках. Мне очень хотелось, наконец-то, отправится туда. Отец мне рассказал всё про школу: но главное про то, что в начале, когда я прибуду, меня будут распределять на факультет. Папа сказал, что он был - бы рад видеть меня в Слизерине, потому что, еогда он был студентом, он цился именно на нем. Он рассказал мне и об остальных факультетах: в Гриффиндоре учатся храбрые, в Пуффендуе – любящие учиться, а в Когтевране – любящие труд. Ну а в Слизерине – хитрые, любящие быть во всем первыми. По всему этому я подумала, что лучше всего мне учиться в Гриффиндоре. Когда я училась в обычной школе, я не любила учиться. Всегда получала плохие оценки. Поэтому, Пуффендуй мне не подходит. Когтевран тоже, потому что труд я ненавижу. Хитрой я никогда не была, да и быть всегда первой мне не хотелось. Сделав из этого вывод, я поняла: только Гриффиндор. В школе я никогда не была трусом, и всегда помогала беззащитным, если к ним приставали старшеклассники. Их я никогда не боялась.
В середине дня папа позвал меня в гостиную, чтобы сообщить мне что-то:
- Мне надо сегодня вечером уехать. Я, надеюсь, ты сама доедешь до Хогвартса.
- Но как я это сделаю?? – я понимала, что до такой школы просто так не добраться.
- Вот тебе билет. – Я взяла маленький билетик их рук отца и прочитала: Вокзал «Кингс Кросс», «Хогвартс Экспресс» платформа 9 3/4. Отправление в 11:00.
- 9 3/4? Но такой ведь нет!
- Проходишь по платформам 9 и 10, доходишь практически до самого конца, увидишь барьер с кассой на другой стороне. Тебе надо будет в него вбежать, только не с стороны кассы, а с другой и ты окажешься на платформе. Поняла?
- Ну, вроде. А ты куда отправляешься?
- Можно сказать, что это маленький секрет. Сама всё узнаешь 1-ого числа.- Он улыбнулся. - Всё, я пошел собирать вещи.
- Хорошо, пап. Ты будешь есть перед отъездом?
- Нет, не буду. Спасибо. – И он удалился в свою комнату. Я направилась в свою комнату, что бы выпустить на охоту Себастьяна. Я открыла окно, пошла к клетке и открыла её. Себастьян сразу же сел мне на руку и нежно клюнул в щеку.
- Лети, поохоться. Но только побыстрее, а то через 2 дня в Хогвартс, а ты не знаешь где он. Давай, лети. – Себастьян прыгнул на подоконник и через мгновение взмахнул крыльями и улетел. Вскоре я вышла из комнаты и направилась в гостиную. Я не знала, что мне делать эти 2 дня. Делать было совершенно нечего. Через несколько минут из своей комнаты вышел папа, ещё раз попрощался со мной и с громким хлопком исчез.

Наступило 31 августа. Я уже была вся на взводе. Я очень нервничала, считала, что могу не понравиться остальным ученикам. Вещи собирала вечером. Чемодан был собран за 2 часа. В 11 вечера я спустилась, что бы поужинать. На кухне я застала Хвоста:
- О, Мисс Снейп. Ваш отец поручил мне приготовить вам праздничный ужин в последний день.
- Хм. А зачем праздничный ужин?
- Ну как, завтра отправка в Хогвартс, а это великий день. Мистер Снейп посчитал, что вам будет приятно поужинать дома перед отправкой.
- Ну, может он и прав. – Я села за стол и ожидала ужин. Через 15 минут он был готов. Всё, что приготовил Хвост, я никогда не пробовала. Он сказал мне как что называется. Я запомнила только йоркширский пудинг, пирог с патокой и ещё несколько. Поев, я направилась в свою комнату. Я решила лечь спать сразу же, как войду в комнату, так как завтра рано вставать. Придя в комнату, я взглянула на пустую клетку. Себастьян так и не вернулся. Летает уже 2 дня. Я понадеялась, ч то он вернется завтра утром. Расстелив постель и переодевшись в ночную рубашку, я легла на кровать, предвкушая завтрашний день. На душе было одновременно страшно и весело. Всё-таки новая школа, как-никак. Я поставила будильник на 8:30 и заснула.
Ровно в 8:30 будильник зазвенел, да так громко, что я чуть с кровати не упала. Я встала, подошла к шкафу, вытащила узкие черные брюки, белую майку и черный кардиган. Оделась, и пошла вниз. Есть мне не хотелось, поэтому я пошла в гостиную. Сев на кресло рядом с камином, я начала придумывать, куда уехал отец. От мысли отвлек стук в окно.
- Себастьян! – Наконец-то он вернулся. Я открыла окно, и Себастьян залетел в гостиную. Он сел мне на руку и ухнул, клюнув за мочку уха. – Что-то ты долго летал! Ладно, надо посадить тебя в клетку. Скоро отправляться. – На часах было 9 часов. «Надо бы вызвать такси» подумала я. В своей комнате я усадила Себастьяна в клетку, взяла чемодан и спустилась вниз. Поставив чемодан с клеткой у входной двери, я прошла на кухню, где висел телефон. Я набрала номер и вызвала такси.
Через 30 минут подъехало такси. Я вытащила чемодан с клеткой на улицу. Таксист помог мне закинуть чемодан в багажник, а клетку с Себастьяном разрешил взять в солон автомобиля. Ехали мы минут 35. Я глянула на наручные часы. Времени у меня было ещё предостаточно. Таксист подкатил к машине тележку и помог мне закинуть на неё багаж. Я расплатилась с мужчиной и направилась к платформам. «Так, 10:40. Ещё 20 минут. Надеюсь, я быстро найду нужный мне барьер.» Через минуты 2 я увидела перед собой семью. Они очень выделялись на фоне остальных людей, так как у них были огненно-рыжие волосы. Они шли в том же направление, что и я. И вот ,наконец, они остановились и я чуть не врезалась в них. Я просто легонько задела по ногам двух парней и они обернулись, что бы понять, что это было:
- Ай, больно! – вскрикнул один из них.
- Поосторожней надо быть! – сказал второй и тоже обернулся.
- Ух ты! – я стояла и смотрела на этих двух парней как сумасшедшая. – Никогда близнецов не видела.- Парни засмеялись.
- По твоей реакции это и понятно. – Я заулыбалась им в ответ. – А ты куда отправляешься? – один из них глянул на мою клетку с филином. – В Хогвартс, да?
- Да. И вы тоже?
- Ага. Ладно, пойдем. А то опоздаем на поезд. – Я кивнула в знак согласия и направилась за близнецами. Через пару минут мы остановились у барьера. – Ну, дамы, вперед! – сказал один из них мне и указал жестом на стену.
- Мне надо через неё пробежать, да?
- Да, именно так. Давай, удачи. – Я набрала побольше воздуха в легкие, собралась с духом и рванула с места. Страх переполнял меня. Перебежать через стену! Для меня это в новинку. Я очень боялась того, что врежусь в эту стену, и надо мной будет ржать весь вокзал. Я закрыла глаза, чтобы страх хоть немного отпустил. Последнее что я увидела это стену в 3 шагах от меня и… через секунд 20 я открыла глаза и увидела, что стою на другой платформе. Я вышла из-за угла и увидела алый поезд. «Хогвартс Экспресс» прочитала я на нем. Взглянув на часы я поняла, что лучше сейчас же занять место в купе.
- Ну и что это мы стоим? – я обернулась и увидела близнецов.
- Да так, любуюсь.
- Осталось 7 минут до отправления. Иди, занимай купе. – Я пошла вдоль вагонов. Первые три были полностью забиты. В четвертом были места, но идти в него не хотела. Я решила пойти в самый последний вагон. Придя в него, я выбрала самое удобное, на мой взгляд, купе и расположилась в нем. Взглянула на часы. Оставалось буквально 3 минуты до отправления. Я уселась рядом с окном и наблюдала за тем, что происходит на перроне. Родители махали руками своим детям. Ребята высовывались из окон и что-то кричали своим родственникам. В голове пронеслась мысль «Где отец?». От этого стало как-то грустно. Поезд прогудел и из его трубы повалил белый густой дым. Он тронулся. Родители стали кричать напутствия своим детям. Поворот вправо и платформа скрылась из виду. Через минуты дверь в моё купе открылась и в него зашли девочки. По ним было видно, что они младше меня, а с маленькими мне общаться не очень то и хотелось. Я вытащила из кармана свои плеер, вставила наушники, и слушала музыку.

Ехали мы очень долго. Приехали уже поздно вечером. Я переоделась в форму. Поезд затормозил и остановился. Я вышла на платформу. Все ученики шли в сторону карет, стоящих у платформы. И тут я услышала свое имя:
- Лили Снейп! – я обернулась и увидела женщину. Она махал рукой, чтобы я к ней подошла. Я пошла в её сторону. – Ты поплывешь с первокурсниками, так как ты впервые здесь.
- Хорошо.
- Первокурсники, все ко мне. – К ней шли маленькие дети и останавливались рядом с ней. – Так, все в сборе? Тогда пошли! – мы направились за женщиной. Она привел нас к озеру. Оно было очень красивое. – Так, рассаживаемся в лодки! – я села в одну лодку с какими то девочками. Они о чем-то разговаривали и иногда посматривали на меня. Мы плыли, и вскоре перед нашими глазами открылся замок. Он было невероятно большим, и ужасно красивым. Я сидела с открытым ртом. Такой красоты я не видела ни разу. – Лили! – позвал меня кто-то.- Лили! Мы прибыли. – Этот кто-то была сопровождающая нас женщина. Я действительно не заметила, как мы приплыли к берегу. – Иди за первокурсниками.
- Хорошо, спасибо. – Я побежала за маленькими детишками и вскоре оказалась у огромных дубовых дверей. Все мелкие стояли вокруг женщины в изумрудно – зеленом одеяние. Я подошла ближе к ним, что бы слышать, что она говорит.
- Сейчас вы пройдете церемонию распределения. Вас распределят на четыре факультета: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. Ну что, все готовы?- дети все хором сказали «Да». Женщина открыла дверь, и мы прошли внутрь замка. Внутри он был ещё красивее, чем снаружи. Мы все повернули налево, и она снова открыла двери. Теперь мы попали в огромный зал, в котором располагалось 4 стола. Над каждым из них висели знамя факультетов. Про них я тоже всё знала. Мы прошли дальше, в самый конец зала и остановились у другого стола. За ним сидели, как я поняла, профессора. Я оглядела их все и.. о черт, папа?!?! Я была в неком шоке. Он даже и не глядел в мою сторону. Женщина повернулась к нам всем лицом и начала свою речь:
- Итак, позвольте представиться, я Профессор МакГонаглл и сейчас я буду называть ваши имена, вы будете подходить к этому табурету, я буду надевать на вас шляпу, и она решит, на какой факультет вас распределить. Это вам понятно. – Все закивали головами. – Вот и отлично. Так, Ардмонд, Питер.- Маленький, черноволосый мальчишка вышел вперед, сел на табурет. Профессор надела на него шляпу, и она выкрикнула «Слизерин». Крайний левый стол заопладировал и мальчик направился в его сторону. – Борден, Мелисса. – Вышла девочка с длинными, до пояса, рыжими волосами. Она села, и шляпа думала над вердиктом с минуту. «Когтевран». Второй справа стол зааплодировал. Так распределили всех первокурсников, и я осталась одна. – Ну что ж, Лили, ты последняя. Садись. – Я прошла к табурету. Сев на него, профессор надела на меня шляпу.
- Хмм, храбрая, не даст себя в обиду. Не любит учиться, и труд не любишь. Да и хитростью ты не выделяешься. Да, знаю куда тебя определить. Гриффиндор!! – Второй стол слева зааплодировал. Я направилась к нему и увидела двух своих знакомых. Я пошла к ним и уселась между ними.
- Поздравляем!
- Теперь ты с нами.
- Да. Это хорошо. Кстати, как вас зовут?
- Я Фред, а он Джордж. А тебя-то как?
- Меня Лили. Очень рада знакомству с вами.
- А это наш брат Рон. – Они указали на парня, сидевшего перед нами.- Это Гарри. – я взглянула на парня, с темными волосами, в очках.
- Ты Гарри Поттер! Я читала про тебя в «Ежедневном пророке». – парень не с того, ни с сего вскочил с места и стал мне говорить:
- Если ты этому веришь, то знать тебя не хочу!- Я смотрела на него с непониманием.
- Гарри, ты что? Она же новенькая, она ничего не знает! – начала его успокаивать девушка с кудрявыми каштановыми волосами. – Я кстати Гермиона Грейнджер.
- Самая умная на нашем факультете. – сказал один из близнецов.
- Помолчи, Фред.- Сказала она. – Гарри, сядь, а то на тебя уже весь зал таращиться. – Гарри видимо немного отошел и сел на место.
- Извини. Я не хотел на тебя орать. Просто «пророк» многое врет и я выбешиваюсь когда мне кто – то говорит, что я врун.
- Да ничего страшного. Я привыкла.- Я глянула на преподавательский стол, и начала спрашивать у ребят кто есть кто.
- Так, это Профессор МакГонаглл. Она преподает трансфигурацию. Она наш декан и она очень строгая. Это Профессор Флитвик. Он преподает заклинания. Великолепный преподаватель. Так, оо, это Профессор Снейп. Строжайший из преподавателей. Преподает зельеварения. С ним лучше не связываться. Он любит с Гриффиндора снимать очки и прибавлять своему факультету – Слизерину. – «Так вот почему он хотел, что бы попала на Слизерин.» пронеслось у меня в голове. – Это Профессор Стебль. Она преподает травологию. Декан Пуффендуя. Вон та женщина в очках, похожая на стрекозу, это Профессор Трелони. Она прорицательница. Странная особа. А вот посередине, с бородой, это директор, Профессор Дамблдор. Величайший человек. Мы постоянно проказничаем, а нам ничего. – Я взглянула на директора. Он посмотрел на меня и улыбнулся. Через пару минут он встал с места и начал говорить речь:
- Итак, добро пожаловать в Хогвартс. Я рад приветствовать первокурсников и пятикурсницу в нашей школе. Хочу представить вам новых преподавателей. Во-первых, Профессор Грабли-Дёрг согласилась преподавать у вас уход за магическими существами на то время, пока нет Хагрида. – Профессор Грабли – Дёрг была той женщиной, которая нас сопровождала к озеру. – И ещё хочу представит вам нового преподавателя по Защите от Темных Искусств, Профессора Долорес Амбридж…- тут по залу прошел кашель. Все посмотрели за стол преподавателей. Женщина в розовом костюме ещё раз кашлянула, и директор обернулся к ней.
- Могу я сказать пару слов? – спросила она противным писклявым голосом.
- Никто не осмеливался никогда прервать директора на полуслове. – прошептал мне Джордж. Директор кивнул ей в знак согласия и она, выйдя из-за стола начала говорить:
- Мистер Фадж прислал меня сюда что - бы я последил, что происходит в школе. И я надеюсь что мы станем с вами хорошими друзьями.
- Мы так не думаем! – хором сказали близнецы. Многие гриффиндорцы засмеялись. Профессор что-то ещё говорила, но мы уже не слушали.
- Министерство вмешивается в дела Хогвартса!- сказал Гермиона повышая голоса, когда мы уже выходили из зала. Пир уже закончился и все пошли по своим гостиным. – Они не имеют права!
- Ладно, Гермиона, успокойся. Нам всё равно ничего не изменить! – девушка смирилась с этим и они, вместе с Гарри, Роном, Фредом и Джорджем, повела меня в общую гостиную Гриффиндора. Мы пришли к портрету, на котором была изображена полная женщина. Она посмотрела на нас и сказала:
- Пароль?
- Мимбилус мимбелтония! – выговорила Гермиона.
- Проходите. – портрет открылся и передо мной предстало круглое помещение. В нем было очень уютно. Такое чувство, будто попала домой.
- О, вот и наше новое расписание. – Я взяла листок из рук Гермионы и начала разглядывать его.
- Вот черт. Завтра сдвоенное зельеварение со Слизерином.
- Снейп нас завтра сразу же съест. Отнимет у нас по 5 очков с каждого. – Я решила пока не вмешиваться в их разговоры по поводу моего отца.
- Ладно, я хочу пойти в спальню и уснуть.
- Ты вроде со мной в спальне. У нас как раз было место свободно. Пошли, покажу где. – Я пошла за своей новой подругой. Мы поднялись по лестнице, и зашли в комнату, на двери которой было написано «5 курс». Мы прошли внутрь, и я огляделась вокруг. В помещение было 5 кроватей с пологами. – Вот твоя. Рядом со мной.- Я взглянула на свою новую кровать. Рядом с ней стоял мой чемодан и клетка.
- Себастьян!- я подошла к своему филину и открыла клетку.
- Пусти его из окна. Он поохотиться и полетит в совятню. Там все совы живут. – я открыла окно и Себастьян вылетел из него. Он сразу же потерялся из виду. – Ладно, пора ложиться. Завтра рано вставать.- Я подошла к своей кровати, расправила её. Переодевшись в пижаму, я легла на кровать. Только моя голова соприкоснулась с подушкой, как я уснула.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››