Другое место и другие лица...

- Вы уверены, что это была одна из Падших? – Йомей сурово посмотрел на компанию молодых людей сидящих на диване, креслах и стульях.
- Да. Когда я направила на нее обличающее заклятье ее внешность изменилась – Анна говорила сухо, словно о чем-то отдаленном.
- Может, она специально изменяла себе внешность? – Йомей не хотел верить в возвращение проклятой. Пусть даже одной, ведь там где одна – будут и остальные. Именно так их изгнали в прошлый раз. Схватив одного из этих Падших Ангелов можно захватить и других. Они очень близки и обязательно придут на помощь. Возможно, их ошибкой было то, что они приходили по одиночке, а не все вместе.
- Ага, а кольцо проклятых просто так на пальце красовалось. – Голос Хао был полон иронии.
- Какое?
- Седьмое.
Никто из других не понял о чем идет речь.
- Может, просветите? – Трей заерзал на своем стуле и переводил взгляд с Йомея на Хао и обратно.
- Падших всего было одиннадцать. Их история началась почти во время сотворения мира. Они были ангелами. Самыми прекрасными…. У каждого было свое предназначение. Сейчас уже никто не может сказать какое и у кого, а достоверный источник информации найти очень трудно. Но они восстали против того, кто их сотворил, против Короля Духов. Да, его история тоже началась так давно. Шаманов тогда еще не было, но в зеркальном измерении жили маги. И Великий Дух изгнал их именно туда. Прекрасный это мир…. Просто волшебный…. Они все закончили Академию магических искусств, но на разных факультетах. И они восстали против Короля Духов уже, будучи на земле, среди смертных и будучи смертными. В то время был самый рассвет шаманизма, самая колыбель. И тогда Король Духов наказал их. Он наделил их вечной жизнью, сделав их тела навечно прекрасными. Им не страшны болезни и тяжелые ранения. Но, он наслал на них самое страшное проклятье – их могут погубить светлые чувства. Для каждого свое. Кого убьет жалость, кого счастье, а кого и любовь. Каждому свое, каждому свой крест. Они являются олицетворением чего-то. Будь то Риск, Удача, Смерть ил Жестокость. Вот так Великий создал из ранее прекрасных созданий безликие тени. Они крепко держались друг за друга, ибо у них больше не было никого в этом мире. И именно это их погубило. Боль одного – это боль многих. Страдания одного передаются другим. Именно так их удалось изгнать в пустоту. Поймав одного, захватили и остальных.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››