Знакомство

Ватари привёл ещё одну маленькую девочку в приют Вамми. Девочка семи лет была достаточно милой, с кудрявыми чёрными волосами, которые были чуть ниже плеч. Карие глаза были пусты, отражая лишь глубокую грусть. Девочку звали Энджи. Уже неделю она не произносила ни слова и относилась абсолютно ко всему безразлично. Неделю назад умер её отец... а недавно и мать. По этой причине она и оказалась в приюте (ну и конечно благодаря уму).
Ватари ввёл девочку на территорию приюта. Её взору предстала огромная территория, по которой бегали дети. По всюду было веселье, праздник, но Энджи всё это было чуждо. Она безразлично осмотрела территорию и всех находящихся на ней людей, затем подняла глаза на Ватари.
-Ну же, Энджи, улыбнись. - Попытался разрядить обстановку Ватари. Но девочка лишь отвела взгляд... - Ладно, пойдём, я покажу тебе, где ты будешь жить, учиться и т.д. .
Энджи послушно пошла с ним. Далее была небольшая "экскурсия" по приюту, после чего, Ватари всё же оставил девочку, уйдя по своим делам.
Энджи взяла книгу и вышла на улицу, где села в тени под деревом. Мимо пролетела бабочка, но девочка просто проигнорировала её присутствие. Энджи упорно пыталась показать себя сильной и "одиночкой", что ей не нужен никто. Однако, когда она была одна, то вспоминала родителей. Несмотря на все её усердия сдержать слезу, это не получилась. Одинокая капля прокатилась по щеке, оставляя за собой сырую дорожку... Девочка моментально вытерла её рукой и захлопнув книгу направилась в здание. Она даже не заметила мальчика, который подошёл к ней и что-то говорил. Правда несмотря на то, что девочка ушла, мальчишка последовал за ней. Энджи не знала этого, а потому, искренне веря, что она одна дала волю чувствам. Упав на колени, она закрыла лицо руками и заплакала. Мальчишка, увидев всё это, подошёл к неё и присев рядом взял её руку.
-Что-то случилось? - Его голос был обеспокоиным.
Только сейчас Энджи его рассмотрела. Светлая кожа, чёрные волосы в причёске "Ёжик" и чёрные глаза. Но девочка считала неприемлимым жалость других. Она лишь отдёрнула руку, резко встала, развернулась и направилась на второй этаж. Мальчик быстро поднялся с пола.
-Не уходи! Прошу! - В голосе послышалось какое-то отчаяье, отчего Энджи даже замерла. Её сердце сжалось. - Моё имя Лалиет. А как твоё? - Он сделал пару неуверенных шагов в сторону девочки.
-Энджи. - ОТветила она, даже не поворачиваясь. Из-за того, что она не разговаривала неделю, говорить было сложнее. - Ты первый, с кем я заговорила, после смерти отца. - Её голос выдавал слёзы. - Мы ещё встретимся... А пока... Прошу, позволь мне побыть одной.
-Прости, я не знал в чём причина. Если ты так хочешь, то я согласен. Надеюсь мы действительно ещё встретимся.
От этих слов на лице Энджи промелькнула странная ухмылка, но более не говоря ни слова она направилась на второй этаж.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››