...

Войдя в свои покои, принцесса переоделась в ночную рубашку и рухнула на кровать. В комнате царил мрак, и лишь лунный свет, исходящий от открытого окна немного рассеивал темноту. Девушка повернулась на бок и уставилась в окно. Все мысли принцессы были заняты лишь Хамао и мыслями о том, как в дальнейшем сложится их судьба. Путь их будет весьма не легким, с множеством испытаний. Но Викки это ни капельки не пугает, она уверена что вместе они смогут выстоять все эти препятствия на пути к своем счастью, и что рано или поздно отец сможет принять их отношения, а пока что лучше держать все в тайне. С такими мыслями девушка погрузилась в сон.
Утро снова встретило ее суетой, видимо дворец снова готовят к приему каких то, важных гостей, девушка медленно поднялась с кровати и подошла к шкафу. Надев нежно розовое кимоно, Викки принялась делать прическу. Неожиданно дверь тихонько приоткрылась и в комнату проскользнула Рико.
-Доброе утро – девушка улыбнулась.
-Доброе – принцесса мило улыбнулась. А Рико подошла ближе и стала помогать с прической, когда все было закончено девушки отправились в сад который находился позади императорского дворца, как всегда устроившись под деревом сакуры девушки долго разговаривали, а потом Рико достала какую то книгу и в голос начала читать. Так время пролетело не заметно, и был уже вечер. Рико и Викки как всегда хотели тихо ускользнуть из дворца, но им снова помешали.
-Простите принцесса. Рико мне снова нужна твоя помощь с кое-какими бумагами, и потом я хотел бы чтобы ты доставила их одному важному человеку – спокойно проговорил советник Кирияма.
-Хорошо отец, я сейчас приду – обреченно вздохнула Рико, а старший Кирияма улыбнулся и поклонившись принцессе ушел.
-Ну вот, снова ты не можешь пойти со мной – грустно вздохнула Викки.
-Да, и почему отцу требуется помощь в такие не подходящие моменты. Прости, надеюсь в следующий раз мы пойдем вместе. А сейчас я пойду. – Рико слегка поклонилась и направилась во дворец. Викки лишь вздохнула и по уже хорошо изученной тропинке направилась к месту встречи. Хамао уже давно был там и сидя на траве наблюдал за облаками, Викки улыбнулась и тихо подкравшись к парню закрыла ему глаза, Хамао положил свои руки поверх рук девушки и улыбнулся, резко потянув принцессу на себя он усадил ее к себе на колени и заключил в крепки объятия утыкаясь носом в волосы и вдыхая их аромат. Спустя некоторое время девушка решила первой нарушить тишину.
-А где Рёскэ? – осмотревшись, задала вопрос принцесса.
-Не поверишь. Сегодня ему поручили сопровождать дочь советника императора к какому то важному чиновнику. – усмехнулся Хамао.
-Да? Это прекрасно, эти двое смогут побыть одни. – Викки хитро заулыбалась.
-Да, может и признаются друг другу – заулыбался Хамао.
Остаток вечера эти двое провели в объятиях друг друга, заводя разговоры на разные темы, так же разговор зашел о их дальнейшем будущем, Хамао сказал что ни смотря ни на что будет бороться за их любовь и от этих слов Викки стало еще легче, девушка окончательно была убеждена в том что может полностью доверять своему возлюбленному и ничего не боятся. На улице начинало темнеть, но Викки совершенно не хотела возвращаться во дворец, не хотела расставаться с Хамао ни на секунду. Возлюбленные долго не могли попрощаться, и в итоге девушка вернулась дамой очень поздно, в надежде, что никто не заметил ее отсутствия принцесса тихо прокралась в свою комнату но там ее ожидал не совсем приятный сюрприз. На кровати сидел сам император Макото, завидев дочь, он бросил на нее злобный взгляд.
-Где ты была? – грозно спросил император.
-Гуляла – как можно спокойнее сказала девушка.
-Одна? – снова задал вопрос отец.
-Конечно одна, с кем же еще? Рико нет во дворце.
-Хм.. Больше не гуляй так долго, мы с матерью волнуемся за тебя – произнес император и обнял дочь.
-Хорошо отец – Викки улыбнулась.
-Спокойной ночи – улыбнулся император и покинул комнату.
-Спокойной ночи отец – улыбнувшись, проговорила Викки. Как только дверь закрылась, девушка облегченно вздохнула, и рухнула на кровать.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››