Черешня

– Собрание вашей секты уже закончилась? – полюбопытствовала я, доставая тарелки.
– Да, – просто ответил любитель взрывов, но помолчав, добавил: – А что такое "секта"?
– Да забей, – буркнула я.
Настроения совсем не было на разъяснения. Устала. Так как стульев на кухне не хватает, придется есть в гостиной. А не дай Бог они заляпают мой любимый ковер с длинным ворсом.
Карамельки мои! я забыла сгущенку купить! Сходить к Черешне, что ли? У него все есть.
Черешня — Димка. Свою кличку получил от меня, когда я совершенно случайно облила его русоволосую головушку черешневым соком в нашей кафешке. Хах, еще оказалась, что мы на одном факультете, только он на 2 курса выше. Еще вместе до дома шли и оказалось, что живем рядом. Встречается с одной из наших официанток. Вообще он довольно веселый парень с той же проблемой, что у меня. Родители из другого города. На жизнь зарабатывает продавцом к каком-то электронном магазине. Дружить мы с ним не дружим. Но какая-то связь есть. Можем в любое время наведаться и попросить помощи. Хотя в последнее время у него не было времени удовлетворять мою потребность в общении — девушка появилась. Та еще чучундра.
А как я ЭТИХ оставлю одних?
– Дей, – начала я, но поймав недовольный взгляд, поправилась, – Дейдара, скажи остальным, что я щас приду. Только прошу, не трогай больше блины, – последнее предложение я произнесла милым голосом с нотками раздражения, когда спутник Акасуны потянулся за подобием солнышка.
– Ладно... – недовольно буркнул он, я улыбнулась, и он улыбнулся в ответ. Вот! А то хмурится. Совсем не няшно! Он направился к соратникам, а я к соседу. Наскоро натянув кеды, не зашнуровывая, стала звонить ему в дверь. Трезвонить пришлось долго — Черешня всегда в больших наушниках. Когда покусочничать захочет, снимает. И вот деревянная преграда медленно открылась.
– Привет, Сокол. Чего-то нужно или поболтать? – весело спросил он.
– Нет~, болтовня у меня надолго обеспечена, – ухмыльнулась я. – Ко мне тут гости приехали... – соврала я, отводя взгляд, – поэтому не одолжишь 7 комплектов постеленного белья, полотенец и 5 стульев? А, еще сгущенки.
– Надолго, значит?
– Ага.
Сосед ушел внутрь своей квартирки и по очереди вытащил все, что я просила. Я, вообще, не надеялась, ведь вроде тоже один живет. Я в удивлении изогнула бровь.
– Сама видела, у меня частенько друзья засиживаются до утра, – нервно выдал он.
– Ну, ладно... – протянула я, беря в охапку постельные принадлежности. – А то я уж думала у тебя нелегалы поселились...
Он обворожительно улыбнулся напоследок и скрылся за дверями своего дома. Я понемногу занесла все внутрь своего и распределила по местам. Когда я относила на кухню стулья, я не обнаружила тарелки с завтраком. Подозрительно~...
Кстати о нелегалах...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››