1. 1. 10 лет ожиданий.

-Уважаемые пассажиры, мы вошли в зону турбулентности. Просьба пристегнуть ремни.-самолет опять тряхнуло. Сзади послышались рвотные потуги одного из летящих. "Какие же эти финны слабые..."-мелькнула мысль у меня в голове. Мы летим всего час. Еще немного и главная на данный момент мечта всей жизни осуществиться: я перееду в Лондон. Эта страна привлекла меня своей статностью, своей аристократией. Англия, родоначальница английского языка, королей и чая. Как я ждала этого... 11 лет в специальной школе с углубленным изучением английского языка и 4 года в одном из лучших институтов Финляндии. Мой отец всегда был уверен: у меня есть талант и потенциал к языку. И он оказался прав. Теперь я лечу в сердце Англии, туда, куда меня тянуло с 15 лет. Но не только Биг-Бен и "файвоклокти" волновали меня. Я училась, я положила всю юность на учебу лишь только для того, чтобы приехать сюда и познакомиться с ними. С близнецами Фелпсами. Это знаменитейшие актеры, сыгравшие роли близнецов Уизли в легендарном фильме о Гарри Поттере. Вот уже 8 лет книги о Мальчике-который-выжил греют мою душу. В 14 лет я посмотрела свой первый фильм. Сейчас мне 22, а я сижу в самолете и в 100 раз перечитываю "Орден Феникса".Джоанн Роулинг подарила мне сказку, от которой никак не отказаться. Каждый раз с замиранием сердца я читаю как Гарри ловит снитч. Каждый раз я с негодованием читаю о запретах Амбридж. И каждый раз улыбаюсь, видя в книге имена Фред и Джордж... Голос стюардессы вывел меня из транса мыслей:
-Не желаете чая, мисс?-услужливо, на чистом английском, спросила меня светловолосая девушка, лет 20-ти, в форме о значком "Rian-Air". Кивнув ей, я вновь отвернулась к иллюминатору.

До посадки оставалось около получаса. Половина самолета была наполнена финнами. Некоторые спали, а некоторые уже активно готовились к выходу. Из-за перепада давления, уши основательно заложило. Внизу уже виднелись огни городов Соединенного Королевства. На лице дрогнула едва заметная улыбка счастья. Вот оно... Уши пронзила острая боль. Зажмурившись, я схватилась за голову я согнулась пополам. "Ненавижу посадки..." Мое тело всегда тяжело переносило посадку и смену давления. Разница во времени между Англией и Финляндией 2 часа. Значит в Лондоне сейчас около трех ночи. Боль притупилась, как и слух. Выглянув в окно я поразилась красоте столицы Англии: длинные автомагистрали, маленькие машинки с огоньками-фарами, огромные офисные здания и возвышающаяся над город башня-часы-Биг Бен. Огромный светящийся циферблат озарял "туманный город" как маяк. Разноцветные огни отражались всеми цветами радуги в мутной воде Темзы. От восторга и радости в животе запорхала тысяча бабочек. Я словно прилипла к окну. "Сюда я стремилась столь долгое время! Черт возьми, этот город прекрасен!" Самолет круто повернул. Началась посадка. Я откинулась на спинку кресла и стала наслаждаться ощущениями. Каждый полет на самолете я сравнивала с поездкой на американских горках. Также все внутри поднимается и опускается. Через 5 минут, самолет сделал последний заход и начал снижаться. Шасси коснулись земли и пассажиры радостно зааплодировали. Машина остановилась и люди, отстегнув ремни,начали доставать багаж с верхних полок. Я подождала пока большинство пассажиров выйдут из салона и спокойно, без толкотни и суеты, достала свой чемоданчик. Собственно, как и большинство моих вещей, он был с флагом Британии. Поблагодарив стюардов и пилота за хороший полет, я вышла на трап и глубоко вдохнула свежий ночной воздух Лондона.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››