Утро.

Девушка услашала грохот за дверью - "Что такое?" - думала девушка ещё толком не проснувшись.Неожиданно в комнату "влетели" Дита и Квидрел, ей сначало показалось, что они дерутся, но нет.Они просто играются.
- Эх, вы - проказники, - почти со смехом сказала девушка и посмотрела на часы.Было 11.00.
"Чёрт, пора собираться!А то ещё опоздаю." - подумала девушка и резко встала с кровати.Она оделась, причесалась и потопала в Хогвартс.По дороге она увидела Люпина, который поприветствовал её.Так они шли вместе до самого кабинета Дамблдора, что с неожиданностью вызвало недоумения у Северуса Снейпа, который смотрел на девушку с невероятной ревностью.Хотя, возможно ей это только показалось.Войдя в кабинет, она заметила Дамблдора разговаривающего с какой-то раньше незнакомой женщиной, но стоило женщине повернуться, как девушка её вспомнила.
- Мадам Помфри, - сказала девушка вешая на шею женщине.
- Миллеур, как я рада тебя видеть.Как же ты выросла.
Девушка мило улыбнулась Помфри, она никогда не забудет, то как она помогла ей.Никогда не забудет тот женский монастырь и того купца с сыном и собакой.
За всем этим с интересом наблюдал Снейп, стоя в другом конце кабинета с профессором Квирреллом.Вдруг зашёл Хагрид с документами девушки и положил их на стол.Все очень обрадывались, что девушка будет учиться в Хогвартсе.Только, Северус не показал никак эмоций.
Теперь начинались догадки преподователей, "на какой же факультет попадёт девушка?", большенство считало, что это скорее Гриффиндор или Пуффендуй.Но были и те кто считал, что ей одна дорога - в Слизерин.Им так понравилось спорить, что они решили сейчас же проверить в какой факультет она пойдёт.Миневра достала от куда-то распределяющюю шляпу и неожиданно для девушки, которрая в этот момент разговаривала с Помфри одела ей шляпу.
- Хм, что тут думать?Слизерин! - скащала шляпа после чего Миневра быстро сняла её.
- Жаль, что не Гриффиндор - сказал Люпин.
- Хм, великим волшебникам нечего делать в Гриффиндоре - почти с усмешкой пробормотал Снейп.
Если бы не Дамблдор, то Люпин со Снейпом точно передрались бы.
- Даа..- протянула Миневра смотря как Северус с Люпином км, "культурно" разговаривают - Я знаю, что у тебя уже всё, что нужно есть.Так что ждём тебя через неделю.
Девушка вышла из Хогвартса и направилась домой."Хм, значит Слизерин?Интересненько, что это значит?" - поварачия в другую сторону от дома девушка направилась в библиотеку.В библиотеке около 15 минут ищя книгу про факультеты Хогвартса, она достала тоненькую книгу."Бинго, вот и оно.", девушка открыла книгу, но там ничего не было."Очень странно.." ,думала девушка."Ладно, потом узнаю", девушка встала из-за стола и хотела положить книгу на место, но перед ней вдруг появился Снейп.
- Хотели узнать про Слизерин?
- Ээ, ну да.
- Я могу рассказать.
- Ну давай-те..
Снейп начал долго рассказывать про Слизерин, несколько раз повторив, что в Слизерине учатся только лучшие.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››