---

-Невероятно! – восхищенно выдохнула Хината, помешав трубочкой клубничный дайкири.
-И вот и я о том же. – вторила я ей, кивая головой. Ино и Сай после уроков умчались на вечеринку, которую устраивает его знакомый, а мы с Хинатой от нечего делать заскочили в ресторан. Я все еще никак не могла успокоиться от произошедшего сегодня. И Ино, и Хината, все в один голос утверждали, что забота Саске – явно неспроста. Умом-то я понимала, что это действительно подозрительно ( если можно так выразиться ), но вот сердцем не могла до конца поверить, что я… что я нравлюсь Саске. В Санта Клауса поверить легче. По-крайней мере для меня.
-Так самое интересное, - продолжила я, - что я понятия не имею, чем я могла ему приглянуться! Честное слово!
-Хм, а ты веришь в любовь с первого взгляда? – улыбнулась мне брюнетка, отставляя пустой стакан.
-Верю. – сразу же кивнула я, - Потому что именно так я влюбилась в Саске.
-А почему ты влюбилась в Саске? – просто спросила она, поставив меня в тупик своим вопросом.
-Не знаю… - выдавила я, немного морщась, - Просто влюбилась, и все.
-Вот и ответ на твой вопрос! – победно заключила Хьюга, откидываясь на спинку кресла.
-То есть, - прищурилась я, - по-твоему Саске тоже лю… я тоже нравлюсь ему просто так?
-А почему бы и нет?
-Просто это как-то… - запнулась я, ища подходящие слова.
-Знаешь, мне кажется я поняла, в чем проблема. – вдруг сказала она, резко выпрямляясь. – Ты просто не можешь поверить, что ты могла кому-то понравиться, а потому это и доставляет тебе столько хлопот. А почему?
-Просто… - задумалась я, - Просто раньше у меня никогда не было опыта с парнями, да и… честно говоря, я не считаю себя красавицей и…
-Стоп. – резко прервала меня Хината, - То есть ты думаешь, что Саске может в тебя влюбиться только тогда, когда ты будешь иметь божественную красоту?
-Ну… - замялась я, - Вообще-то я так и думаю.
-Еще раз стоп. - улыбнулась Хьюга, - Значит, ты утверждаешь, что ты любишь Саске за какие-то особые качества, верно? – я молча кивнула, а девушка продолжила, - Так почему бы Саске не полюбить тебя так же?
-Потому что… - выдавила я, отводя от нее взгляд, - Потому что так не бывает.
-И снова стоп. – прервала меня подруга, - Быть может ты не знаешь, за что тебя можно любить?
-Не знаю. – честно призналась я.
-А я знаю. – просто сказала Хьюга улыбнувшись.
-Ну, будь добра, поведай. – буркнула я, вздыхая.
-Ну вот смотри, - девушка придвинулась ближе ко мне, - исходя из нашей беседы я могу сказать, что ты скромна. Плюс. Ты искренна и не ищешь выгоды. И это я узнала, пообщавшись с тобой 5 минут. Возможно, Саске нашел в тебе еще целую кучу достоинств! Ведь каждый выбирает для себя сам, что ему ценить в других людях.
-Было бы здорово… - выдохнула я улыбнувшись. Я действительно не знаю, в чем состоит моя уникальность. Моя самооценка сильно занижена, и я всю свою жизнь страдаю от этого. Чувствую себя чем-то ужасным, мерзким. Порой кажется, что люди общаются со мной только из вежливости.
-Кроме того, - продолжила Хината улыбаясь, - как твоя подруга я скажу, что ты очень приятна в общении. Ты всегда выслушиваешь собеседника до конца, даешь ему высказаться, советуешь что-то. А еще ты умная. Это подтверждает учеба в Академии и работа в студ.совете, с которой ты справляешься на «ура». – она остановилась, переводя дыхание, и потом снова продолжила, - Еще тебе не чужда милосердность. Ты всю мелочь из карманов выворачиваешь, даешь крупные купюры бомжам на улицах, всем обездоленным. Ты не стремишься первой обидеть, ты только защищаешься в случае чего. Ты веселая, у тебя хорошее чувство юмора. И еще ты просто симпатичная. Честно. – улыбнулась она. Последняя фраза меня убила.
-Я? Симпатичная? – переспросила я, не веря своим ушам.
-Очень! – кивнула девушка, - У тебя правильные черты лица, бледная кожа, глаза насыщенного зеленого цвета. Длинные черные волосы до поясницы, вьющиеся на концах, стройная фигура, не плохие формы… Не понимаю, как можно не замечать собственную красоту. Какого же ты плохого о себе мнения… - улыбнулась она.
-Аж не верится. – сказала я убирая челку со лба. Верить словам Хинаты о своей внешности хотелось, да. А то, что она говорила до этого… Ну помогаю я бедным, мне просто их жаль. Иной раз хватаюсь за карточку и бегу в ближайший банкомат снимать со счета купюры, когда они кончаются. Животных жалко. В будущем хочу построить приют для бездомных кошек и собак. Я что, действительно милосердна?
-Подумай об этом сама хорошенько. Взвесь все. – улыбнулась Хьюга, - И сравни себя с кем-нибудь. С той же стервой Сакурой. Дала бы она медный грош бедняку, стоящему под дождем? Не думаю. А ты? Зная тебя, конечно. Никогда недооценивай в себя, Мэй-чан. И верь в свои силы, в свою неповторимость и в свою красоту.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››