1

- Энри… не уезжай к нему… ты мне нужна. Я люблю тебя.
Как мне удалось удержать ножницы в руке и не выронить их на кровать, я и сама не до конца поняла. Но мои глаза просто надо было видеть… Если они будут продолжать округляться с такой же скоростью, то возникнет весьма веселая картинка: глаза вылезут за пределы лица, что в принципе нереально.
Как человек с бурной и неуемной фантазией, я представила себе и данную ситуацию. И все-таки мне было совсем не смешно.
- Надеюсь, это была шутка, - сказала я чуть ли не шепотом, но в гробовой тишине, в коей мы находились, мои слова слышались очень отчетливо.
- Нет, это не шутка, - подтвердил он мои опасения.
Мы с Саске не видели лиц друг друга, чему я была неимоверно рада. Не смогла бы сейчас спокойно посмотреть ему в глаза, как делала это всего несколько дней назад.
Всего несколько дней… но скорее напоминает вечность.
Я отложила свое орудие труда типа «ножницы» на тумбочку, и с края кровати пересела за столик, обдумывая, с чего бы начать говорить.
Да что там, кого я обманываю, я даже не знала, ЧТО говорить, а уж о том, КАК это делать вообще говорить не приходится
Только не оборачивайся… только не оборачивайся…
- Саске, - заговорила я тихо, но твердо – тебе это только кажется. Уже завтра ты будешь жалеть о том, что сказал.
И он все же развернулся и со своим обычным выражением лица посмотрел на меня. Хотя нет… только сейчас до меня дошло, что взгляд стал немного другим… Неужели и правда?..
- Не буду, - Учиха покачал головой, я же, искренне надеясь, что незаметно, отвела взгляд и теперь пристально исследовала им ножки шкафа. – Я уже давно хотел тебе это сказать.
И что теперь делать? В последнее время я стала считать его другом, с которым довольно нескучно (мне, по крайней мере) и интересно. Возможно, другие люди со мной и не согласятся, однако я же всегда была исключением из правил.
Ну ЧТО мне теперь говорить?!
Да, я могу приказать ему забыть об этом случае, но что это даст? Он признается снова, когда я в следующий раз приду, и все повторится. Я не смогу жить так, с помощью одной техники.
Заставить же его перестать любить меня я не в силах. Я могу приказывать делать что-нибудь физически, в это же время воздействовать на чувства не входит в мои способности.
- Лучше. Забудь. Обо. Мне, - я разделяла слова большими паузами – Тебе и правда лучше забыть меня. Лучше от этого будет нам обоим.
- И ты на самом деле предлагаешь мне это?.. – парень, похоже, не мог поверить в услышанное. Думаешь, я смогу? Еще раз повторю: я люблю тебя. Я могу говорить сколько угодно, а разлюбить пытался. Как видишь, ничего не получилось. И я буду это повторять, пока ты…
- Пока что?.. – было у меня одно предположение, но я предпочла его поскорее откинуть и зарыть куда подальше.
- Пока ты не ответишь мне тем же.
Вот и оправдались мои худшие опасения.
Мне стало совсем неуютно находиться с ним в одной комнате.
- Считай, что я этого не слышала, - нет, я даже не думала приказывать. Просто так ушла из палаты, оставив его одного в растерянных чувствах.
И, однако, недостриженного.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››