1

– Не ходи, это опасно, - останавливая меня, предупредил Саске.
Я презрительно посмотрела на него.
- Ты считаешь меня трусихой?
- По крайней мере, этот человек очень опасный, - Саске явно хотел, чтоб я осталась в Конохе. Чего это он вдруг за меня беспокоится?...
- Спасибо, Учиха, ты обо мне просто отличного мнения… - высказала я раздраженно и, не оборачиваясь, направилась к воротам.
Вышеуказанный догнал меня, но на этот раз останавливать не стал. Понял, что это все равно бесполезно и напрасный труд энергии?... Вряд ли, хоть он уже и почти научился со мной правильно, как подобает истинному ВИУ, разговаривать.
- Не в тебе дело! – возразил он – Просто в схватке с ним ты точно не победишь, даже со своей этой способностью.
Ненавижу словосочетание «с ЭТОЙ способностью»… даже бесит. Но на этот раз я решила сдержаться и промолчать.
И все же у меня это не совсем получилось:
- Слушай, - заявила я раздраженно – умру я, или нет – это мои проблемы, тебе не кажется?... Тебе-то какая разница, без меня же жить легче будет!
- Мне есть разница! – ляпнул Саске, по все видимости, не подумав.
Правда?...
- Ну и какая же?...
- Забудь, - опомнился Учиха – А еще лучше, подумай о Какаши-сенсее. Думаю, он будет не очень рад, если ты умрешь.
Я наконец-то остановилась и ,посмотрев так называемому мстителю прямо в его прелестные черные глазки (вспомнилась мне одна песенка…), возмутилась:
- Вот ты мен сейчас втираешь, что я умру, втираешь… А если вдруг мне придется тебя обломать, и со мной ничего не случится?... – вышло немного язвительно. Ну, в принципе, как я и старалась.
Похоже, Саске начинал сдаваться. Хех, на него не похоже, однако я тоже не привыкла сдаваться. Так что это вполне логично: когда-нибудь он все равно бы согласился, рано или поздно.
Ну, или с помощью моей «Этой способности» - хорошо, что на сей раз применять не пришлось. Ведь, по словам Саске, чакра мне еще понадобится. Хотя не так страшен черт, как его малюют, сего это я так разволновалась?...
Вот если еще и припомнить, что Саске и Итачи – браться, а братья должны быть похожи, так Учиха старший вообще не должен быть похож на черта…
Так, Энри, что-то тебя снова заносит.
- Ладно, иди со мной, но только с одним условием, - с трудом выдавил из себя Саске.
Я решила притвориться хорошей, милой, послушной девочкой – как бы это странно по отношению ко мне ни звучало.
- Каким?
- Ты не будешь влезать в драку до тех пор, пока я не попрошу.
А он ведь не попросит.
Задумавшись, я стала просчитывать все варианты, которые, по крайней мере, были очевидны мне. Руководствовалась я только одной мыслью – не люблю, когда мне ставят условия.
- Хорошо, - наконец, согласилась я.
Саске кивнул, и мы вместе (так сказать, без палева) вышли за пределы Конохи.
Нашел, кому верить, Саске…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››