1

Я, как всегда, опаздывала. Но, подходя к Ичираку-рамен, где меня все-таки ждал Учиха, я увидела, что кроме нас еще будут 2 человека в странных черных плащах в красные облака.

Но так ли это важно – будет еще кто-либо или нет? Больше народу, меньше кислороду – гласит народная мудрость. А чем меньше кислороду, тем хуже Учихе, от чего, собственно, лучше мне, садистке и эгоистке. Хотя я это и не скрываю, пусть порадуются люди такой очаровательной компании в моем не менее очаровательном лице.
Приличная девушка должна опаздывать, решила я и столбом встала на месте, облокотившись на стену ближайшего дома. Ну и подумаешь, что я уже на пятнадцать минут опаздываю. Это еще мало.
Выждав от силы еще минут десять, я снова начала подходить к уже злящемуся ВИУ – не из-за того, что мне стало его, жалко, просто мне самой стало скучновато тупо стоять на одном месте. Да и то в это время меня поддерживало только то, что выражение физиономии Саске все больше и больше становилось раздраженным.
- Хеллоу, Долли! – неожиданно подбежала я к спине Саске, но, заметив его не очень хорошую реакцию на новую кличку, быстро исправилась – Ну, то есть Суслик!
А он, гад, даже не вздрогнул, а просто развернулся и сделал мне замечание:
- Могла бы и не так сильно опаздывать.
- А ты мог бы придумать что-нибудь пооригинальнее, - парировала я.
- Идиотка… - тихо прошептав, покачал головой Учиха.
Как будто я ничего не услышу…
- Паразит! – предъявила я ему одно из своих любимых слов.
Вот и обменялись любезностями.
Но Учиха прервал намечающийся спор. Какая жалость…
- Мы сюда есть пришли или как? – спросил он, явно намекая на то, что ждать больше не собирается.
- Тебе честно сказать? – спросила я.
Вообще-то, «или как». Для меня сейчас главное не поесть (а что тоже хочется, даже очень), а посмеяться над кем-нибудь. Уже целый час не смеялась. Катастрофа.
- Лучше не надо…
Молодец, Саске, ты уже начинаешь меня понимать. И знать, как со мной себя вести. Умница. Я тебя за это даже потискать могу – потом, правда, когда хоть одна поклонница появится.
- Вот и ладненько, - я улыбнулась – Значит, есть. Садимся.
- Подожди, - Саске окинул меня взглядом.
Мне показалось, или там промелькнуло восхищение?..
- Ну, чего еще? – проворчала я, повернувшись.
Ну, подумаешь, в кои-то веки оделась в платье. Что, нельзя? У меня все-таки свидание…тьфу ты, деловая встреча, так сказать. Да к тому же не слышала я о законе, запрещающим девушкам носить платья…
А если он есть, то тогда кому его носить, парням?
Я резко представила Саске в моем платье, и облокотилась на стенку Ичираку-рамена, чтобы не упасть от ТАКОГО и не ржать как (а можно и без «как») сумасшедшая на улице, причем при каких-то подозрительных посторонних.
Это несправедливость… вот на них шляпы, и под ними незаметно, смотрят они на нас или нет. А мне же интересно, в самом деле!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››