Sweet Dreams

Зима...Утро...На улице уже неделя, как лежит снег.На будильнике 6:59 утра...Через минуту он прозвенит своим долгим и протяжным звуком. Я уже привыкла к нему за все эти 15 лет, которые живу с мамой... Я ни разу не видела своего отца. Когда я родилась, его уже не было...В смысле, с нами не было, а не совсем не было. В общем, не важно...
Каждый раз, когда я спрашиваю у мамы про него, она просто не хочет отвечать...И я ее понимаю...Ей, наверное, больно осознавать, что он бросил нас 15 лет назад...Даже не смотря на такое долгое время, у нее все равно остались чувства к папе. Я, конечно, точно не знаю, но думаю, что у него теперь новая жена, дети. И он даже не знает о моем рождении, быть может.
От всех этих мыслей на моих глазах появились слезы. Я смотрю на будильник. На них все еще 6:59... Я закрываю глаза и переворачиваюсь на другой бок, будто думая, что усну, пусть даже и на минуточку. Но, тем не менее, я слышу мамин голос:
- Доченька, просыпайся! В школу пора.
Ах, этот нежный, тоненький голосок... Как мне жалко мамочку! Я лишний раз не хочу ее расстраивать...
Она садится на мою кровать и гладит меня по голове, говоря при этом:
- Кимми, доченька, вставай, а то в школу опоздаешь...
Кстати, меня зовут Ким. В классе я всегда была не очень заметной. Меня многие, почти все, называют "серой мышкой" именно поэтому.
В душе я очень ранимая.
Но, все-таки, я поворачиваюсь к маме и говорю:
- Мам...расскажи мне о папе...
Заранее зная ее ответ, я уже готовлюсь ее успокаивать и извиняться за то, что спросила. Но я ошибалась...Я была очень удивлена, когда она начала:
- Понимаешь, милая, ты уже большая, должна понять.., - я чувствую в ее голосе какую-то дрожь - папа...папа.., - она делает длинную паузу, на ее глазах появляются слезы, но она, начиная часто моргать, останавливает их - наш папа...ушел к другой женщине...
Она тут же встала с кровати.
- Ты идешь или нет? В школу опоздаешь.
Я, ожидая совершенно другого ответа от мамы и вдруг опомнившись, перевожу взгляд на нее и, недолго думая, отвечаю:
- Угу..Да, иду...Сейчас...
Я молча проводила ее взглядом и встала с кровати. На будильнике было 7:11.
"Странно, - подумала я, - он даже не позвенел...Наверное, сломался..."


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››