В предыдущей главе...

Воскресным вечером Мин Чон пожаловала к своему хозяину на работу. Увидев изящных дам, галантных кавалеров, обстановку и атмосферу зала, робот поняла, почему Ли Джун придирался к её еде. К тому же, вместимость ресторана впечатляла.
- И для каждого из них он готовит?! – восхитилась А-2017, широко открыв глаза.
Мужчина вежливо открыл дверь и, пропустив вперёд свою даму и мать, вошёл. Мин Чон не сводила глаз с этих людей, ведь они были так роскошно одеты с потрясающим вкусом и даже женщина, которая в свои-то годы имеет взрослого сына. Как элегантно она вела себя в ресторане, какие манеры проявляла, как учтиво обращалась к невестке – это поразило ещё больше андроида. А-2017 стояла возле стекла на улице, рассматривая гостей ресторана и тут увидела Ли Джуна. В белой, аккуратной, отглаженной форме с колпаком на голове, он шествовал вдоль столиков, направляясь к людям, которых некогда видела Мин Чон входящими в ресторан. Женщина кивала, невестка старалась скрыть своё напряжение, а Ли Джун радостно одаривал клиентов улыбкой, заставляя проникнуть в атмосферу французского ресторана не только гостей, но и робота.
Мин Чон просканировала помещение и нашла чёрный вход для персонала. Пройдя туда, она села на стул, стоявший возле двери, и молчаливо стала ждать выхода хозяина. Прошёл не один час, когда все гости покинули ресторан, а персонал уходил домой.
- Давно сидишь? – Ли Джун присел на корточки, откровенно улыбнувшись девушке. Потрепав робота ладонью по волосам, он энергично встал. – Идём, я безумно устал.
Мин Чон без слов встала и пошла рядом, иногда странно поглядывая на собеседника. Вечерами было тепло, даже душно, но сегодня веяло дождём, который прошёлся ещё днём.
- Сегодня наши постоянные клиенты приходили. Сын женщины собирается жениться, поэтому познакомить свою мать с избранницей решил именно у нас. Человек достойный, прилежный и толерантный. И невеста у него красивая, скромная и спокойная. Надеюсь, у них всё будет в порядке. Мин Чон, ты слушаешь? – Ли Джун остановил робота, взяв за плечо.
- Да, слушаю, - растеряно кивнула она, улыбнувшись.
- Домой надо продукты купить? – озадаченно спросил парень.
- Нет. Хватит пока, завтра схожу, - Мин Чон, словно в забвении пребывала, и это не могло не тревожить Ли Джуна.
_____________________________________

Следующая неделя прошла в столь пастельных тонах, ничем не запачканная, простая, лёгкая. Казалось, что жить стало куда легче, с появлением А-2017 в доме парня. Но всё только начиналось.
- Ли Джун-оппа*, там к тебе какая-то девушка пришла, - сказала одна из официанток.
- А, хорошо, - парень, дорезав овощи, смешал их и вышел на улицу.
На прежнем стуле сидела Мин Чон, разглядывавшая любопытным взглядом местность ресторана. Заметив хозяина, робот встала и протянула ему свёрток в бумажной упаковке.
- Что это? – удивился Ли Джун.
- Я обед сделала. Тебе же поесть некогда, а приходишь домой – готов съесть полквартиры, - произнесла радостно робот.
- О, спасибо большое, - улыбнулся парень. – И да, Мин Чон, давай не будем говорить, что мы живём вместе. Это вызовет не только подозрения, но и может повлиять на мою работу. А я не хочу ни слухов, ни шёпота за спиной. Хорошо?
- Хорошо, - Мин Чон в тот момент слишком легкомысленно приняла его просьбу и выглядела, как позже рассуждала сама, как полная дура.
- Я съем обед позже, ибо сейчас мы очень загружены. Спасибо, Мин Чон, - Ли Джун улыбнулся и скрылся за дверью.
Вечером они сходили за покупками и вернулись домой. Ужин выдался на славу, парень снова причитал, что робот съедает его завтрак. Сонливость быстро подступала, поэтому, отделавшись от мысли искать новые приключения, Ли Джун пошёл в ванную.
Мин Чон сидела на полу, за столиком, просматривая показ мод. Иногда робот переключала каналы, чтобы найти что-то интересное, иногда лежала на ковре, а иногда рисовала увиденные фасоны одежды.
- Эй, Мин Чон, а куда ты поставила гель для бритья? – вышедший из ванны Ли Джун застал А-2017 врасплох.
В её зрачках отражался хозяин в своём амплуа. Мокрые пряди длинных волос романтично обрамляли бледное лицо и отливали тёмно-коричневым цветом из-за воды. Карие глаза казались жгуче-притягательными. Обнажённые широкие плечи лоснились при свете ламп. По прессу стекали капли воды. Полотенце на бёдрах не скрывало красивое мужское тело. Фигура у него была не пропорциональной, но идеальной, как казалось роботу.
- Мин Чон, где гель для бритья? – парень наклонил голову направо и немного присел, чтобы посмотреть в глаза А-2017.
Андроид едва ли проснулась от кошмарного сна.
- Неужели он такой красивый? – задалась вопросом Мин Чон.
На следующий день робот снова принесла обед. И на следующий. Обеспечивать едой парня днём стало привычкой, ведь вечером он снова улыбался и благодарил её.
В один из пятничных дней, когда рабочий день сокращался, Мин Чон принесла обед. Картина, происходящая на кухне, привлекла андроида, которая проходила мимо окна. Одна из официанток о чём-то оживлённо болтала с Ли Джуном, чрезмерно улыбаясь и легко касаясь его руки. Парень тоже улыбался и откровенно отвечал на заигрывание девушки. Вопрос был только в том, понимал ли Ли Джун, что нравится ей или просто был, как всегда, обаятельным.
В тот день парень не дождался ни своего обеда, ни Мин Чон, с которой должен был пойти за продуктами. Вернувшись домой, Ли Джун застал Мин Чон, рисующей эскизы нарядом. Телевизор был выключен. В доме стояла полнейшая тишина, которая давила на уши. Положив ключи и сумки с купленными продуктами, Ли Джун присел напротив робота за стол.
- Тебя сегодня не хватало. Я так привык, что кто-то готовит мне обед и несёт сумки рядом, - парень положил предплечья на стол и опустил на них подбородок, недоумённо глядя на А-2017. – Эй, Мин Чон. Что с тобой?
- Ничего, всё в порядке.
- Тогда почему ты не принесла мне обед и не пошла за покупками?
- А почему ты отвечал на заигрывание той девицы в ресторане? – выпустила немного пара робот.
- А? Заигрывание? Ты про Со Хён-ши*? Она наш сотрудник. Почему я должен с ней быть груб? – ответил Ли Джун, привставая со стола.
- Мне это не нравится, - в голосе А-2017 послышалась обида.
- Знаешь, не будь ты роботом, я бы подумал, что ты ревнуешь, - Ли Джун встал из-за стола и принялся разбирать пакеты с едой.
- А если я ревную? – медленно, словно с опаской, произнесла Мин Чон.
- Да быть такого не может, - улыбнулся парень. – Ты робот, а роботы не умеют чувствовать.
- Почему? – недоумевала А-2017.
- Мин Чон, ты сделана из железа, в тебе есть разные программы, знания и, хотя кулинария – не одно из них, но чувств в тебе попросту быть не может, - парень добродушно улыбнулся собеседнице и продолжил складывать продукты в холодильник.
- А если у меня есть чувства?! – повысила тон андроид.
- Повторяю, что такого быть не может. Так даже в инструкции написано, - усмехнулся парень.
- Ну, почему ты никогда меня не поддержишь?! Почему ты мои мечты не принимаешь? Почему ты всегда улыбаешься, когда мне плохо? Ненавижу тебя за это! – её крики разносились по всей квартире, заставив Ли Джуна отвлечься от своего занятия и серьёзно смотреть на робота.
Мин Чон подорвалась с места, перевернув столик со всеми своими рисунками, и закрылась в комнате для гостей. Ли Джун часто был причиной для женских слёз, истерик, криков. Из-за частых событий такого плана в нём начисто стёрлась функция «просить прощения». Он просто стоял или продолжал заниматься своим делом. И хотя тошнотворное ощущение вины мучило его, но сделать что-либо, противоречащее своей природе, парень не мог. Через несколько часов, когда и ужин, и уборка секундной истерики закончились, Ли Джун подошёл к двери гостиной комнаты и дважды постучал костяшками пальцев. Мин Чон ничего не сказала, поэтому чувство вины не исчезло, а томилось в груди, закипало, как лава.
Тишину прервал звонок в дверь, и парень пошёл открывать. На пороге стоял мужчина, который продал андроида, и ещё два человека в солидных костюмах. Атмосфера почему-то стала сразу угнетающей. Пустив гостей в дом, Ли Джун в ожидании смотрел на них.
- Где А-2017? – спросил продавец.
- В комнате, - недоумевая, ответил парень, указав рукой на дверь.
Два незнакомых ему человека сразу пошли в указанном направлении.
- Что случилось? – в панике спросил Ли Джун.
- В одном из роботов этого тиража была обнаружена ошибка. Мы проверяем весь проданный товар, чтобы избежать последующих неполадок и сохранить безопасность наших покупателей, - мужчина быстро улыбнулся и посмотрел в комнату.
Два человека уже вошли, и покинули комнату вместе с А-2017, которая находилась под их контролем. Всё ещё не понимая, что происходит, Ли Джун, словно немой, следил за происходящим.
- Э, а когда мне её вернут? – в растерянности спросил он.
- Через несколько дней, как проверка будет окончена.
- А что будет, если у неё тоже будет ошибка? – запаниковал Ли Джун.
- Её перезагрузят и сотрут память. Не беспокойтесь, если у неё нет ошибок, то вам вернут товар в том же виде, в каком забрали, - мужчина убедительно кивнул и повернулся спиной, чтобы выйти за дверь.
- А, ещё один вопрос. Что за ошибка была найдена у того робота? – быстро спросил парень.
- Он мог чувствовать. До свидания, Сон Ли Джун, - мужчина закрыл дверь и покинул помещение.
Парень стоял замерев. Сердце гулко стучало в ушах. Ли Джун слышал собственное громкое дыхание. Рука, державшая ручку двери, затряслась. Прислонившись спиной и затылком к закрытой двери, парень ощутил холод металла и тут же осознал произошедшее.
- Как «мог чувствовать»? – единственное, что тогда был в силах спросить вслух Ли Джон прежде, чем со всей дури ударить кулаком по двери.



* Ли Джун-оппа - суффикс "оппа" означает старший брат для девушки, любой молодой человек старше нее, более или менее близкий ей, друг, знакомый, сослуживец
* Со Хён-ши - суффикс "ши" означает "госпожа", обычно при формальном или уважительном обращении.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››