Жизнь без него и план свершения мести

Лина пришла в себя уже в больнице. Рядом сидела мама, и смотрела на девушку.
«Наконец-то! Очнулась!» – воскликнула мама и обняла дочь.
«Где я? Что происходит? Где Кирилл?» - обеспокоено проговорила Лина, ничего не понимая и борясь с усталостью. Всё тело болело.
«Линочка, ты пока побудешь в больнице. Ты ещё слишком слаба после пережитого.» - заботливо сказала мама.
«Где Кир?!» - голос дочери сорвался от крика.
«Линочка, доченька, только не волнуйся. Но… - мама запнулась, не зная как сказать, а потом сочувственно сказала, - Кирилл умер.»
«Умер… - прошептала Лина, и, отвернувшись к стене, повторила, - умер.»
Прошло пять дней. Лина ни с кем не разговаривала, она, просто отвернувшись, глядела на стену. К ней приходила её лучшая подруга Наташа. Она делилась с Линой последними новостями и сплетнями. Также она любила пообсуждать парней своих одноклассниц. Наташа про всех всё знает. Она любит лезть не в своё дело и уделяет слишком много времени парням. Её привлекают заносчивые, грубые и крутые парни. Наташа без них своей жизни не представляет. Поэтому неудивительно, что она влюбилась в Андрея. Все уши Лине прожужжала про него. Лина много раз предупреждала, чтобы подруга «не играла с огнём». Говорила, что он очень плохой человек. Но разве Наташу это остановит? Нет. Она даже стала липнуть к Андрею! Ему на неё было наплевать.
Андрей тоже посещал Лину в больнице. И часто. Даже очень часто! Не по одному разу в день. Каждый раз приносил букет роз. Его розы, да и он сам, нервировали Лину. Она за всё время не промолвила ему ни слова, и он уходил, не дождавшись ответы на его вопросы.
«Как же я тебя ненавижу!» - шептала Лина, когда за Андреем закрывалась дверь.
На пятый день Лина вернулась домой. Как же хорошо возвратиться в родной дом! Пройдя в свою комнату, девушка взяла со стола рамку с фотографией Кира, улеглась на кровать и задумалась. Из головы не выходила та ночь. Скинхеды… нож… кровь… мобильник. Лина достала из сумки сотовый, принадлежавший скинхедам, и погрузилась в раздумье.
«Что же делать? – думала девушка, - Как же мне поступить!»
И тут ей в голову пришла мысль: «Отомщу за Кирилла!»
Лина вскочила с кровати и подбежала к домашнему телефону. Быстро набрала номер. Послышались гудки, и девушка с нетерпением принялась ждать, когда же возьмут трубку. Наконец она услышала сонный недовольный голос:
«Чего надо?»
«Привет, Вов. Это я – Лина.» - проговорила девушка.
«А, привет, Линка. – голос сразу же стал радостным, - сколько лет! Почему не звонила? Можешь не отвечать, я знаю ответ заранее: было не до меня. Судя по тому, как ты говоришь, что–то срочное. Ну что, я угадал?»
«Как всегда! Попал в самую точку! – подтвердила Лина и, не став откладывать, перешла к делу, - Ты, наверное, уже знаешь о Кире?»
«Конечно! Приношу свои соболезнования.» - горько произнёс Вова.
Повисла щемящая сердце тишина.
«Я хочу отомстить за моего парня. Ты со своими ребятами поможешь мне в этом деле? » - через некоторое время спросила девушка.
«Если я правильно понял, ты хочешь чтобы мы убили тех парней?» - немного помолчав, с удивлением произнёс Вова.
«Нет! Не убить! Зачем убивать? Просто вам надо поймать убийц Кира, а дальше я сама разберусь, что делать.» - произнесла девушка.
«Ладно. Предположим, я возьмусь за это дело, но как мы их найдём? Столько времени прошло.» - засомневался Вова.
«Приезжай ко мне завтра к полудню. У меня родители будут на работе. Я тебе всё расскажу.» - сказала Лина.
«Тогда до завтра. – протянул Вова и повесил трубку.
Вот бы ещё дождаться этого завтра. Девушка вздохнула и, вернувшись в свою комнату, снова легла на кровать. Спустя полчаса она погрузилась в глубокий сон.
Проснулась на следующий день, около двенадцати часов. Едва успела привести себя в порядок, как раздался звонок в дверь. Пришёл Вова. В основном все его звали Вован, для Лины он сделал исключение. Это был крепкого телосложения, мускулистый, здоровенный, тридцатилетний тип. Его ребят, а особенно его самого, все боялись как огня. Никто с этой бандой не хотел связываться ради собственной же безопасности.
Лина напоила его чаем и угостила тортиком. Позже они завели разговор об интересующем их обоих, деле. Лина подробно описала скинхедов и даже нарисовала их, так как умела хорошо рисовать. Отдала найденный мобильник в надежде, что он хоть как–то поможет найти убийц. Старые друзья обговорили каждую деталь, боясь что-нибудь упустить. После этого Вова поцеловал девушку в щёку и ушёл.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››