№1

- Ричардсон, Ричардсон, он справа.
- Тут никого нет.
Девушка огляделась вокруг, старый заброшенный сарай, полно хлама, трубы, повсюду вода и как некстати выбиты все лампочки. Тут она заметила, что дверь открылась и в нее кто-то забежал.
- Вижу.
Она ногой распахнула дверь и держа убегающего на мушке забежала в коридор. Мужчина убегал по лестнице на крышу, Алиссия за ним.
- Внимание всем, подозреваемый бежит на крышу, держу его на мушке.
- Ричардсон, осторожнее.
Девушка выбежала на крышу. Было тихо, даже слишком, она осмотрелась, медленно подошла к краю и посмотрела вниз. Высоко и никаких выступов, сбежать он не мог. Тут же кто-то за ее спиной наступил на камень, пытаясь схватить ее за руку. Алиссия увернулась, ударив нападающего в живот. Мужчина согнулся, она добавила удар ногой по голове, и мужчина упал на спину. На крышу забежала еще пара человек, с автоматами и в черных бронежилетах.
- Вы арестованы.
Девушка убрала пистолет за спину, теперь она спокойной стояла и ждала пока мужчину поставят на колени и оденут наручники.
- Мистер Мотин. Вы арестованы, все, что вы скажите, может быть использовано против вас.
- Что вы делаете – Алиссия уже хотела уходить, но услышав голос мужчины, остановилась и обернулась – меня все равно оправдают, разве вы не знаете кто я?
- Мы знаем, кто вы, но нас это не интересует, вы были пойманы на месте преступления, к тому, же совершили попытку побега.
- Что он сделал?
- Ограбил 30 квартир, подорвал частный автобус, наркоторговец.
- Перечисляете все мои достоинства. – Мужчина противно улыбнулся и обернулся к Алиссии.
- Вы считаете это достоинством. – Алиссия встала перед мужчиной.
- Конечно, к тому же, лейтенант, вы забыли сказать еще, что я изнасиловал и убил 42 детей.
Рука Алиссии сама дернулась к пистолету. Один выстрел и на лице мужчины навечно застыла довольная мина и глаза, в которых успел отпечататься страх.
Все молчали, сейчас они смотрели на девушку, которая спокойно спрятала пистолет.
- Скажем, что убит вследствие оказанного сопротивления.
Дело в том, что когда, что когда Алиссия Робертсон было 12 лет, ее маленькую сестру изнасиловали и убили на ее глазах. Родители тогда жили в городе, а она с маленькой сестрой у бабушки. Прошло около десяти лет, а ужасная картинка того дня все еще предстает перед глазами.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››