...

Над лесом нависла ночь. Среди высоких деревьев гулял едва заметный прохладный ветерок. На маленьком островке травы, окружённом темнотой и освещаемом блеклыми лучами луны, стояли три человека. Двое мужчин, облачённых в чёрные плащи с красными облаками и скрывающих лица за широкими шляпами-касами с длинными белыми лентами. И одна девушка, застывшая рядом с одним из них. Возле её ног лежал упавший белый вскрытый конверт и лист бумаги.
«Как..?! Как такое может быть?! Папа… Они ведь… Мертвы…»
Это просто розыгрыш… Обыкновенная ложь… Тогда почему сердце так бешено стучит, норовя вырваться из груди?! Твои родители погибли вместе со всей деревней десять лет назад. Это всё, что ты знала. А теперь, неизвестно откуда, появились эти двое, похитили мальчика из соседнего селения, подкараулили в ближнем лесу и отдали тебе это послание. Причём в этом письме кто-то (!) написал, что знает местонахождение твоего отца. Ты и сама знала, где он. На том свете. Но тогда…
Ты так и стояла рядом с Дейдарой, не в силах пошевелиться, и пустыми глазами глядя в пространство. Ты снова взглянула на него, надеясь, что он сейчас же всё объяснит. Как будто прочитав твои мысли, он ответил на незаданный вопрос:
- Даже не думай. Я не знаю, что Лидер там написал. Наше дело передать и отвести тебя к нему, да. Хотя он и сказал, что только добровольно… Вообще с каких это пор наш неустрашимый Лидер-сама стал таким гуманистом, хм?!
Ты не поняла, к кому конкретно был адресован этот вопрос, если он вообще не являлся риторическим. Но одно было совершенно ясно. Тебя собираются куда-то забрать.
Первой реакцией послужил резкий прыжок назад и меткий бросок куная в Дейдару. Ещё чего! Чтобы ты купилась на эту детскую шутку!? Но острый кунай не достиг своей цели и теперь торчал в стволе дерева позади него, наполовину вошедший в кору. Ты не успела даже толком осмыслить такой поворот, как вдруг почувствовала на шее холодный металл.
- А вот это ты зря, детка. Мы здесь не для драки, но если так хочешь, то я покажу тебе своё искусство, хм.
Ты зарычала от ярости, распиравшей тебя.
- Как. Ты. Меня. Назвал?
По большому счёту тебе уже было плевать на то, что он в любой момент может перерезать тебе горло острым как бритва лезвием, и уже собиралась показать ему, как сильно ты можешь ударить, когда разозлишься, но вдруг… Послышался громкий вздох.
- Дейдара… Хватит. Ты забыл про наше задание? Говорил же я Лидеру, что лучше самому всё сделать, а то этот идиот и секунды не может спокойно просидеть…
Ты не ожидала, что вмешается напарник этого нахала, но в душе, не смотря на сложившуюся ситуацию, была с ним согласна.
«О чём я думаю!?»
Тем временем ты поняла, что холода на шее больше не чувствуешь, а Дейдара стоит рядом со своим напарником и крутит в руке твой кунай.
- Знаете, что я думаю, Сасори-но-Данна? Она почти попала, учитывая, что в кого целилась, хм…
Он усмехнулся и отправил кунай в ствол дерева в пятидесяти метрах от тебя. Ты слышала, как по лесу разнёсся громкий треск пробиваемой насквозь коры. В глубине души ты обрадовалась, что они не собираются нападать. Снова послышался скрипучий бас марионеточника.
- Повторяю. Мы здесь лишь для передачи письма. Мы даём тебе время до утра на обдумывание, так как решение должно быть добровольным. На рассвете мы вернёмся на это место, и помни – я не люблю ждать.
Ты хотела сказать, что не веришь всем этим уловкам, но последние слова кукловода прозвучали уже размыто, и, договорив, он вместе с напарником растворился в темноте ночи.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››