...

Странно… Значит в тот раз в лесу тебе не показалось! Тем временем Юки, готовясь к нападению, грозно рычал в ту часть леса, которая была прямо перед вами. Ты тоже была настороже, в полной боевой готовности и сосредоточилась на тьме, в которой, как уже стало очевидно, кто-то скрывался. От яркого солнечного диска на небе не осталось и следа, и его место заняла большая луна, излучающая холод. Ночь. Вдруг тишину снова прорезал звон колокольчика, и из густой тени послышался голос.
- Похоже, что скрываться смысла больше нет, да…
Не успела ты хоть как-то отреагировать, как прямо перед вами возникли две фигуры. Без малейшего шума, быстрее молнии. Юки подошёл поближе к тебе, готовый защитить в любую секунду. Ты продолжала смотреть на незнакомцев. Теперь на них падал тусклый лунный свет.
Двое, похоже, мужчин, были одеты в длинные чёрные плащи. Один был намного выше другого. Лиц ты не могла разглядеть, так как их надёжно скрывали большие соломенные шляпы-касы с длинными белыми лентами, подающими на плечи, по краям. Подул ветер, и ты заметила на плащах кроваво-красные облака. Опять раздался звон, и ты увидела его источник. На шляпах было прикреплено по маленькому колокольчику с красной бахромой. Ты чувствовала ужасающую чакру, исходившую от них, но всё же не собиралась бежать. Это не для тебя.
- Я же говорил, что она придёт.
«Что?! Они меня ждали?!»
Ты в шоке застыла. Не в силах пошевелиться. Как тебя могут здесь ждать?! Ты ведь на миссии! И тут ты заметила то, на что не обратила внимания раньше. Рядом с высоким мужчиной ты разглядела маленький силуэт. Юки, похоже, тоже заметил его. Вдруг ты поняла, кто это. Ведь запах неслучайно вывел вас сюда.
Мицуко.
Мальчик стоял рядом с фигурой в плаще, и, судя по всему, у него были завязаны глаза и рот. Ты сразу узнала его по той фотографии, которую тебе дала мать этого ребёнка. Даже в темноте было видно, что мальчик дрожит от страха. Хотя не мудрено. Два незнакомца выглядели весьма устрашающе, учитывая количество излучаемой ими чакры. Ты решила не медлить и, во что бы то ни стало, освободить Мицуко. Всё-таки ты дала обещание.
- Зачем вам мальчик?
Со стороны высокого послышалась усмешка. Ты, на всякий случай, сделала маленький шаг назад.
- Мальчишка, хм? Не за чем.
Твои глаза удивлённо распахнулись, но ты сумела сдержать удивление. Как это «не за чем»? Почему тогда он, связанный, стоит рядом с этими двумя?! Хотя не важно. Сейчас главное, чтобы он оказался в безопасности.
- Хотя он тоже сыграл свою роль. Ты здесь, да.
Так, а вот это уже слишком. При чём здесь ты? Совсем не понятно.
- Вы ждали меня?
- Конечно. Причём уже давно. Но это лучше, чем самим идти за тобой, хм. Хотя в этом состоял начальный план.
План? Да о чём он, чёрт побери, говорит?! Тем временем, ты услышала, как Юки яростно врезал когти в сырую землю.
- Похоже, она до сих пор не понимает, Сасори-но-Данна, хм.
Судя по голосу, этот самоуверенный наглец ещё и улыбался. Но, тем не менее, напарник никак не отреагировал. Ты злобно прищурилась.
- Понятия не имею, что вам от меня надо, но, похоже, мальчик тут не при чём. Отпустите его.
Новая усмешка.
- Верно. Мальчишка больше не нужен. Он нас не видел, так что мы можем его отпустить живым. Но при одном условии.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››