Неожиданность

После того, как Анесса сбежала от преследователей ей пришлось нелегко. Везде ей отказывали в работе и почти всегда приходилось скрываться от полиции, которая неожиданным образом усилила надзор за всеми поселениями. Девушка уже отчаялась и не знала,что же ей делать,как неожиданно происходит эта встреча.
Анесса брела по старым заброшенным улочкам, где в это время обитают только очень бедные люди.Деньги,полиция и бизнесмены здесь не правят. Равные условия обитания и выживания.Анесса живёт здесь уже неделю и познакомилась со многими людьми,которые были такими же как и она раньше. В этом районе каждый знал историю прошлого каждого,кто живёт в районе и Анесса была не исключением.Сначала её не приняли.
-Смотрите-ка кто к нам пожаловал-говорил высокий парень вертя длинную цепь в своих руках
-А она симпатичная...давайте повеселимся...-ехидно сказал стоящий позади него
Куча парней, которые хотели её разорвать, но по неизвестной причине спустя пару минут девушку вели к совету района и на удивление не тронули.
В совете было пять человек,самой главной и мудрой считалась женщина средних лет с серебристыми волосами, что показалось Анесс очень знакомым.
-Как ты попала в этот район?-сурово спросила женщина подходя к девушке.
-Я бежала от полиции и случайно когда перелезала через огорождение оказалась здесь-твёрдо и уверенно отвечала девушка.
Ответ Анессы заставил совет восхититься.Огорождение от города было каменным и два метра в высоту.
Совет был восхищён,но не эта женщина,как показалось девушке она не только верила ей на слово, но так словно для неё это было обычным делом.
-Чтож...как тебя зовут?-спросила женщина
-Анесса...-снова твёрдо ответила девушка.
С тех пор Анесс ни кто не трогал и она свободно перемещалась по району, но когда она проходила мимо домиков за её спиной всегда шептались. Девушка не понимала, почему это происходит и вот однажды зайдя в небольшой бар на углу района она чисто по случайности наткнулась на странного паренька. Он был странно одет:короткая лёгкая для осени куртка,тёмные джинсы, чёрные кросовки,странная кепка тоже тёмного цвета и тёмные очки,хотя солнце не появлялось осенью.
Анесс поздоровалась с барменом и пройдя к своему стулу тихонько села и заказала кофе "горячий шоколад".Девушка замечала,что парень косится на неё, но значения этому не придала. Закончив завтрак и поблагодарив за вкусности Анесс вышла из бара и отправилась на старые развалины какого-то замка.Парень последовал за ней.Но спустя час,когда Анесс добралась до своего любимого места, незнакомец куда-то исчез.
Девушка села на одну из резных каменных скамеек и принялась играть на флейте. Когда она впервые прогуливалась по этим развалинам, то нашла флейту,а вскоре неожиданным образом начала на ней играть.
Парень оказался неподалёку и наблюдал за девушкой.
-Даури...только она может играть так искусно-подумал парень и сняв с себя куртку из его спины выросли тёмно-коричневые крылья.
-Пора размяться-сказал шепотом парень и взмыл в небо скрываясь в сером тумане.
Анесс продолжала играть,но услышав,что над ней что-то пролетело тут же подняла голову, но ничего такого она не увидела, только серые тучи,которые были гонимы ветром.
-Наверно показалось-подумала девушка и уже собиралась уходить, но тут из тумана вышел тот парень.
-Ты красиво играешь на флейте...-сказал он вальяжно
-Спасибо...-отрезала Анесс вновь собираясь уйти.
-Ну иди....если ты конечно не хочешь услышать историю этих развалин...-ехидно сказал парень и позже добавил,-Меня Кроувен зовут, но можешь называть меня просто Кроу,Анесса.
Девушка резко повернулась и спросила:"Откуда ты знаешь моё имя?"
-О,это не сложно...Марге ведь разрешила тебе остаться...-сказал парень с ехидной улыбкой.
-Марге? Это та женщина с серебристыми волосами из совета?-спросила Анесс.
-Да...Она всё про всех знает...В том числе и обо мне тоже...Меня здесь встретили так же как и тебя...-сказал парень засунув руки в карманы.
-Что тоже хотели изнасиловать?-подкольнула девушка
-Очень смешно...-сказал парень с ухмылкой-Меня в первый же день чуть не убили...Я и так был ранен, а эта свора хотела добить...Но Марге не дала, сказала,что я могу им понадобиться в сопротивлении...-закончил Кроу.
-Не самая хорошая встреча...-сказала жалостно Анесс.
-Они не тронули меня немного по другой причине...Эти развалины когда-то принадлежали моему прадеду,а потом его зятю, но спустя 19 лет от замка остались только руины, а всё потому что началось восстание...-закончил рассказ Кроу и уже с милой улыбкой посмотрел на девушку.
Анесс стояла в ступоре,когда парень сказал ей о восстании. В её голове тут же начали возникать образы и воспоминания,но чьи они были девушка ни как не могла понять, а потому присела на скамейку и опустив лицо в руки задумалась. Кроувен стоял молча.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››