Начало

Глава 1. Охаё Годзаимас.
Черные тучи сгустились на сером {censored} Богов Смерти. Уже шестой день подряд я наблюдал за скучным течением жизни в нижнем мире, где господствуют жалкие людишки. Все было настолько стабильно, что от скуки я начал записывать самых известных политиков в свою тетрадь, но даже это уже не забавляло меня. Позади меня послышались грузные шаги и треск ударяющихся друг о друга камней.
- Кто здесь? – спросил я, не оборачиваясь назад.
- Я пришел тебя видеть, - раздался знакомый голос.
Я знал, кто это был, и его появление вызвало у меня немалый интерес.
- О, Рюк?! Давненько мы не виделись.… С тех самых пор, когда ты записал имя твоего домашнего питомца. Человека, который тебя удивил. Кажется, его звали Ягами Лайт? Я не ожидал, что увижу тебя здесь вновь. С какой же целью ты пришел?
Шаги прекратились, но другой звук заставил меня повернуть свое древнее тело и посмотреть на то, что упало рядом. Это была плитка шоколада, завернутая в серебряную фольгу.
- Сидо, я хотел бы тебя кое о чем попросить. Я бы хотел услышать историю.… Уже прошло много лет, я вновь ронял свою тетрадь в мир людей, но все они оказались никчемными и жалкими, без капли разума… Алчные людишки…. Хе-хе. Знаешь, иногда я жалею, что тогда все так быстро закончилось.
- О да, я прекрасно понимаю тебя и то, о чем пойдет речь…. - сказал я. – Ты далеко не первый приходишь послушать мою историю. Хотя, многие делали это чтобы посмеяться надо мной. Рюк, а ведь ты сам неплохим рассказчиком слыл?...
Я посмотрел в его сторону. Рюк стоял на голове и теребил ногами в воздухе.
- Всегда приятно, когда это делает другой. Хе.
- Конечно, мне уже наскучило рассказывать одно и то же.
Я протянул руку вперед и взял столь приятный подарок. Медленно распаковав шоколад, я сделал один пробный укус.
- Опять всего лишь песок…. И эта безвкусная плитка - плата за мой труд?! Ну, что же, слушай меня, но не исключено, что со временем я начал все приукрашать. Ведь изо дня в день я наблюдаю за вялым миром людей, скучно смотреть на это монотонное зрелище, гораздо интереснее наблюдать, когда человек пытается изменить мир. В любом случае мне сейчас скучно. И я расскажу тебе одну историю об одном человеке, который смог изменить ход событий в мире людей. И даже сам Бог не смог бы настолько все поменять... Итак, когда-то давно….


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››