паб

-Эй, Джо! Налей-ка мне еще одну!
-Келл, зачем ты так жестоко над собой? Может что-то случилось, а? Ты же знаешь – ты всегда можешь мне рассказать, и я помогу тебе.
-Хватит разговаривать! Наливай!
-Подумай хорошенько: стоит ли.… Это уже седьмая за сегодня.
- Давай лей! Не жалей старому другу…
С этими словами Келла подбила бутылку с виски, дабы напомнить, что злить ее нельзя. Джозеф с горечью посмотрел на нее и покорно наполнил ее стакан. Перед ним предстала картина трьохлетней давности: красивая, милая девушка в легком летнем платье аккуратно подбирала каждый цветочек в букет. Она это делала с такой нежностью, что можно было подумать, что цветы разговаривают с нею и сами говорят, как будет лучше выглядеть букет. Ведь какой бы она букет не сделала, он всегда выглядел великолепно. Иногда даже дети приходили, чтобы понаблюдать, как девушка управляется в своем цветочном магазине.
Теперь же эта девушка сидела в его пабе и выпивала неограниченное количество стаканов виски. Как она все еще могла связать слова, было непонятно. Но говорила она четко и ясно, с правильно построенными предложениями и ярковыраженной мыслью. Келла принялась переливать виски с одного стакана в другой, при этом играя с оливкой. Она ее с одного стакана в другой, то оливка начнет барахтаться в жидкости, то пойдет на дно. Девушка о чем–то думала, что-то считала в уме. Глаза ее застыли на одном предмете – оливке. На данный момент это была ее жертва раздумий.
- Почему бы тебе ее просто не съесть?- поинтересовался Джо, глядя на бедную оливку, которая пережила уже и грозы и слёзы.
Келла, будто не слыша его, отвела взгляд в сторону. Она обвела взглядом старую полку, на которой был толстый слой пыли. Джо видимо перестал смотреть за порядком после того, как умерла его жена, точнее была жестоко убита. Тут же Келла наткнулась на памятную фотографию их компании (июнь:25, Келла, Сантьяго, Джозеф, Лейла, Эдди). Все такие веселые и беззаботные…даже не подозревают, что скоро все может кончиться. Глядя на фотографию, Келла вспоминала былые деньки, как все они дружной компанией ездили на природу, в путешествия, всегда вместе преуспевали во всех делах. Но это уже было. Было очень давно. И сейчас ей это кажется лишь сном. Ведь их счастливые времена прервались, и все они были вынуждены сменить свое место жительства и расстаться на некоторое время. Вскоре, когда напряженная ситуация затихла, Келла отыскала связи только с Джозефом и Лейлой.
-Джо, не мог бы ты мне помочь?- нежным голоском спросила Келла.
-Оу, наконец-то! Конечно, помогу.
-Вот и славно! Найди Сантьяго!
От восхищения девушка аж вскрикнула. Тем самым привлекла внимание ближних столиков. Сидящие рядом подняли глаза от интереса и начали тихо перешептываться, дабы никто не заметил, что они интересуются разговором девушки и хозяина паба.
-Келл, ты, что с ума сошла!? Ты хоть понимаешь, о чём просишь!?- У Джозефа аж округлились глаза от удивления.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››