«Авада Кедавра»

Спустившись по лестнице, точнее, перепрыгивая сразу через несколько ступенек, Фред вышел в коридор первого этажа. Пробегая рядом с группой Пожирателей, он чуть не спросил у них, где Макнейр. Хотя... всем им известно, что он тупой и сумасшествие для него вполне нормальное явление. Каждый раз, когда Фред заворачивал за угол, он боялся, что перед ним предстанет кто-нибудь из серии «Грозных убийц», которые недавно видели настоящего Макнейера, или же сам Волан-де-Морт: второй раз ему, Фреду, точно не удастся воспользоваться авторитетом Макнейера среди его сообщников. Почему-то именно сейчас Фреду стало интересно, где Пожиратели Смерти прячут Люциуса Малфоя и его жену в собственном же доме. Хотя вполне возможно, что сейчас они находятся там же, где и был Фред около часа назад, в подземелье.
В это же мгновение Фред, сам того не ожидая, вспомнил о кое-чем еще более важном. Хотя он сам не мог поверить, почему его сердце так бьется от этой мысли и почему «это» самое важное для него сейчас. Его как будто кто-то тянул назад, в подземелье, именно туда, где сейчас находится Энджели. Фред сам не заметил, как остановился. Его сердце колотилось с бешеной скоростью от страшных картин в его голове, гласящих о том, в каком состоянии может быть сейчас Энджели или если ее попросту уже нет в живых. За всю жизнь он никогда не чувствовал себя более странно.
- Что за чертовщина?.. – прохрипел ужасно знакомый и, явно не приносящий ничего хорошего, голос.
Фред вышел из ступора, но готов был войти в него еще раз. Перед ним стоял настоящий Макнейр с все таким же туповатым и непонимающим лицом. За доли секунд Фред соображал, что ему делать: действовать, полагаясь только наудачу и отсутствие мозгов Макнейера, или просто бежать? Пожиратель сделал рукой невольное движение в сторону головы, и Фред машинально сделал то же самое, при этом, не забыв о лице в стиле «Я не знаю, кто я, зачем я здесь и вообще, что за идиотизм творится в этом мире».
- Макнейе... – за угол того коридора, где стояли Фред и сам Макнейр завернул один из Пожирателей, которых видел Фред по дороге сюда, – ...ры.
Фреда посетила безумная мысль о близнецах, после чего, в глубине его сознания, мелькнула мысль о Джордже. Оба повернулись к светловолосому Пожирателю Смерти, все с таким же непонимающим взглядом.
- Джагсон, посмотри-ка... – в недоумении прикрикнул он, махнув кому-то рукой.
Из-за угла вышли еще четверо сторонников Темного Лорда. Минуту-другую все стояли с каменными лицами, но только лишь один, стоящий позади всех, открыл рот первым:
- Чего вы ждете? Убейте кого-нибудь и дело с концом, – распихивая других, сказал мужчина с длинными волосами и грубыми чертами лица.
Некоторые лениво потянулись за волшебными палочками, не до конца понимая ситуацию. Настоящий Макнейр, похоже, не сильно чувствовал угрозу своей жизни, ведь никто не сказал, что убьют именно Фреда. А сам Фред находился в полнейшем трансе и тоже не до конца понимал, что происходит и может произойти.
- Что за внеплановое сборище, господа? – с другого конца коридора донесся, заставляющий сердце замирать, голос.
Двое Пожирателей подпрыгнули от неожиданности, а остальных просто охватил естественный страх перед Темным Лордом. Некоторые замахали руками в сторону Макнейера и Фреда, некоторые остались стоять неподвижно, почти не дыша, и все пытались вымолвить что-то похожее на «Мой Лорд» или «Повелитель».
Темный Лорд прошелся по коридору до места, где, собственно, и собрались все его сторонники. Он внимательно взглянул на настоящего Макнейера, затем на Фреда.
- Я бы спросил, каким нужно быть дураком, чтобы залезть в кабинет с оборотным зельем и превратиться в Макнейера, – произнес Лорд Волан-де-Морт, внимательно разглядывая обоих Макнейеров, – но воздержусь.
С каждой секундой, пока Темный Лорд находился в этом коридоре, Фред волновался все больше и больше. Вдруг он как-то себя выдаст? Или действие зелья по какой-либо причине закончится на глазах у Пожирателей?
Пока все стояли в пугающей тишине, Фред собирался с силами. Все же за то немногое время, проведенное в поместье Малфоев, он уже довольно хорошо понял некоторые черты характера Макнейера.
- М-милорд... – прохрипел Фред, чуть подавшись вперед, – я знаю, знаю... он самозванец...
- И как понять, настоящий он или нет? – дрогнувшим голосом затараторил один из Пожирателей.
- Мы можем это легко проверить, – прошипел Темный Лорд, обращаясь к настоящему Макнейеру. – Как мы все знаем, настоящий Макнейр без особого повода любого пикси обезглавит, стоит лишь отвернуться. Почему бы ему не показать себя сейчас?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››